Bitte wählen Sie eine Seite

Vereins- & Monatsturniere

Messen Sie sich mit den besten Spielern unseres Vereins und der Region bei unseren gut besuchten Monats- und Schnellturnieren oder den Vereinsmeisterschaften


Nächste Termine

Freitag 25.04 || 18:00-20:00 Uhr
Jugend-Monatsschnellturnier April 2014
Freitag 25.04 || 20:00- Uhr
Monatsschnellturnier April
Samstag 26.04 || 10:00-12:00 Uhr
Endspielkurs "Fit im Endspiel"

Letzte Kommentare

17.04.2014 20:44
von Thorsten Kaufmann
  

Kevin Walter gewinnt das Monatsblitzturnier April 2014

Monatsblitzturnier April am 04.04.2014

PlatzTeilnehmerTWZ12345678910PunkteSB
1.Walter,Kevin2015**1111½½1118.033.50
2.Riefner,Edwin22550**111111118.029.00
3.Pürckhauer,Sören213800**1111½116.520.75
4.Kaufmann,Thorsten2080000**1111116.016.50
5.Masur,Bernhard19480000**011114.09.00
6.Romes,Max1922½0001**10013.512.50
7.Walliser,Holger1959½00000**1113.59.50
8.Mayer,Roland208500½0010**113.58.75
9.Ott,Günter171100000100**01.03.50
10.Wolf,Stefan1810000000001**1.01.00

Zwischenstand der Jahreswertung

Kommentar schreiben



Aktualisieren

Monatsblitzturnierserie 2014::Erwachsene

´Platz´Name´Vorname´Jan´Feb´Mrz´Apr´Mai´Jun´Jul´Aug´Sep´Okt´Nov´Dez´Wertung
1KaufmannThorsten14141
1RiefnerEdwin1211221
1WalterKevin57611
4HartmannTheo21212122
4FritzRoland1223122
4EgleMartin12122122
7PürckhauerSören351233
7MayerRoland103883
9UllmannJürgen41212124
9MasurBernhard76454
11WolfStefan685105
12RomesMax9121266
13WalliserHolger812777
14HummelJürgen12912129
14BaurThomas12129129
14OttGünter11101299
17PetittoFrancesco1212101210
18BuckMatthias1112121211
18WalliserPascal1112121211
18SchauzMartin1112121211
18WalterDaniel1112121211
18NießGünter1211121211

*Für Platz 1 gibt es 1 Punkt, für Platz 2 zwei Punkte usw. Platzierungen ab Platz 11 werden mit 11 Punkten bewertet. Bei Nichtteilnahme erhält der Spieler 12 Punkte. Am Ende der Jahreswertung gewinnt der Spieler mit den wenigsten Punkten auf dem Konto
Die schlechtesten 4 Wertungen werden gestrichen.

×

Monatsblitzturnierserie 2014::Jugend

´Platz´Name´Vorname´Jan´Feb´Mrz´Apr´Mai´Jun´Jul´Aug´Sep´Okt´Nov´Dez´Wertung
1WalterDaniel12211
1WalliserPascal211121
3MaurerDaniel812722
4WatzlawikAnton3512123
4BuckMatthias1235123
4BuckJohannes443123
4MaierJakob12121233
8HartmannJonathan5124124
8PaulangeloMareike12121244
10ThomasJoshua6712126
10SartoriLaurin12612126
10AbtAlexander12126126
13KastlerTamara71212127

*Für Platz 1 gibt es 1 Punkt, für Platz 2 zwei Punkte usw. Platzierungen ab Platz 11 werden mit 11 Punkten bewertet. Bei Nichtteilnahme erhält der Spieler 12 Punkte. Am Ende der Jahreswertung gewinnt der Spieler mit den wenigsten Punkten auf dem Konto
Die schlechtesten 4 Wertungen werden gestrichen.

×

Monatsschnellturnierserie 2014::Jugend

´Platz´Name´Vorname´Jan´Feb´Mrz´Apr´Mai´Jun´Jul´Aug´Sep´Okt´Nov´Dez´Wertung
1WalliserPascal12121
1BuckJohannes6111
3WalterDaniel2322
4WatzlawikAnton3443
4HartmannJonathan51233
6BuckMatthias45124
7ThomasJoshua71255
8MaurerDaniel10666
9SatoriLaurin812128
10KastlerTamara912129

*Für Platz 1 gibt es 1 Punkt, für Platz 2 zwei Punkte usw. Platzierungen ab Platz 11 werden mit 11 Punkten bewertet. Bei Nichtteilnahme erhält der Spieler 12 Punkte. Am Ende der Jahreswertung gewinnt der Spieler mit den wenigsten Punkten auf dem Konto
Die schlechtesten 4 Wertungen werden gestrichen.

×

Monatsschnellturnierserie 2014::Erwachsene

´Platz´Name´Vorname´Jan´Feb´Mrz´Apr´Mai´Jun´Jul´Aug´Sep´Okt´Nov´Dez´Wertung
1RiefnerEdwin11231
1FritzRoland12121
1PürckhauerSören2311
4WalliserHolger24122
4KaufmannThorsten5252
6HartmannTheo412124
6JaskulaMartin121244
8WolfStefan85125
9MayerRoland61286
9MayerJosef126126
9WegenerJochen121266
12MasurBernhardt712127
12SouissiSkander121277
14OttGünter912109
14BaurThomas121299
16HeyerSven12121111

*Für Platz 1 gibt es 1 Punkt, für Platz 2 zwei Punkte usw. Platzierungen ab Platz 11 werden mit 11 Punkten bewertet. Bei Nichtteilnahme erhält der Spieler 12 Punkte. Am Ende der Jahreswertung gewinnt der Spieler mit den wenigsten Punkten auf dem Konto
Die schlechtesten 4 Wertungen werden gestrichen.

×

BBEM Sontheim 2014::Kreuztabelle

Nr.Teilnehmer1234567891011121314151617181920ges.DV
1.Fink,T.**111010½11010111111114.5---
2.Pürckhauer,S.0**0½½½0111½11111111114.0---
3.Walter,Kevin01**½100½11111101111½13.53
4.Kaufmann,T.0½½**½½½111111011011113.52
5.Weiss,A.1½0½**0½100111111111113.51
6.Lindner,S.0½1½1**½½0½011101111112.51
7.Mayer,R.111½½½**0½½011001111112.51
8.Hartmann,T.½0½00½1**01111111001111.5---
9.Friedrich,G.000011½1**0½01111111011.0---
10.Leis,Jürgen00001½½01**1½1½11½0019.52
11.Bader,Gerd1½000110½0**00½0111119.50
12.Roth,Lothar000000001½1**101110118.5---
13.Walliser,H.100000000010**11001117.02
14.Klug,Ch.000100100½½10**1001017.00
15.Geißinger,R.00100110001000**0½1106.5---
16.Pfitzer,Martin000000000000111**11016.02
17.Rincke,David000100010½0011½0**1006.00
18.Romes,Max00000001010100000**115.02
19.Wolf,Stefan000000000100010110**15.00
20.Knolmayer,V.00½0000010000010100**3.5---
×

Württembergische Mannschaftsblitz 2014

Kreuztabelle der württembergischen Mannschaftsblitz 2014:

PlMannschaftTWZ1234567891011121314151617181920212223242526MPBP
1.SK Bebenhausen2277 **½322½32½1½334222½24433½43½42½243½41-971.5
2.Post-SV Ulm22333½ **2221½142½2½3½12½32½34433½322½32439-1167.5
3.SK Sontheim I204212 **1½232½32½2½23332½½2½33233323½439-1163.0
4.SC Erdmannhausen2149222½ **311122½241½3333½2½2½32½433½43½38-1265.5
5.SK Schmiden/Ca22771½221 **2½2½21½1½3333½243½3322½4344437-1368.0
6.SK Bebenhausen 2216512½131½ **23223332½2½3231333423337-1362.0
7.SSF I22661½31½31½2 **43½222½2½3323½1½44143½44436-1470.5
8.SK Lauffen I21712½013210 **2½½4243½2½2444433½324436-1466.0
9.SK Schw. Hall216111½1½22½2½1½ **1433442333½32½2½323½434-1663.5
10.TG Biberach I222611½1½1½2½223½3 **23½12132½33½32½1½32½33½32-1859.0
11.SF Deizisau21450½22112002 **1½332½3332444332½3½31-1955.5
12.SK Lauffen II20302310111½21½2½ **132½0212½3232½2½3426-2447.5
13.SG Schwäbisch Gm210921½12½111½01313 **12242½2232½½32324-2648.0
14.SC Weiße Dame Ulm21311½111½1½1½02113 **2½312½3½2½2321½2½321-2944.0
15.SV Jedesheim 1921196521½1½121½11½031½1½21½ **3½411½12½31½3½2½3½19-3149.0
16.TG Biberach II1997013½10122211421½ **½22½11½3132½2½19-3141.5
17.TSV Langenau2035001½½½2½011½120303½ **2½3232222319-3138.5
18.SF Pfullingen20951011½112½011131½1½321½** ½½3½4241½316-3442.5
19.SF 59 Kornwestheim1975½111½1300½½21½2½2½1½13½** 222½3½1½31½16-3439.5
20.Mönchfelder SV 19620780½212100110121½3323½2 **1½1½2331½16-3439.0
21.SK Sontheim 21937½111½1½1311½1½02121½2½1½22½ **1½3½32215-3540.5
22.SC Bisingen-Steinh.18960210010½1½2½011½111201½2½2½ **3½22½315-3533.5
23.TSV Willsbach20131½1½1110½11111½3½22½322½2½½ **43114-3638.5
24.SC Ingersheim2090212½020221½11½12½½1202½1120 **2112-3832.0
25.SK Horb196202½00100½11½121½1½1½22½1121½12 **2½9-4129.5
26.SV Balingen1900½00½01000½½011½1½112½2½21331½ **9-4124.5
×