• 9 Mannschaften aller Altersklassen

    Der Schachklub Sontheim/Brenz e.V. schickt diese Saison 8 Erwachsenen- und eine Jugendmannschaft von der Verbandsliga bis zur A-Klasse ins Rennen
  • 1
Ligastatistiken für die Bezirksklasse Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 4 2.5 62.5 1.5 37.5 1 25 2 50 1 25 0 0
2 4 2 50 2 50 1 25 1 25 2 50 0 0
3 4 2 50 2 50 2 50 2 50 0 0 0 0
4 4 2.5 62.5 1.5 37.5 2 50 1 25 1 25 0 0
5 4 2.5 62.5 1.5 37.5 1 25 2 50 1 25 0 0
6 4 2.5 62.5 1.5 37.5 1 25 1 25 1 25 1 25
7 4 2 50 2 50 2 50 2 50 0 0 0 0
8 4 3 75 1 25 3 75 1 25 0 0 0 0
32 19 59.4 13 41 13 40.6 12 37.5 6 18.8 1 3.1

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Buck,Johannes 1503 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.0 0 0 0
2 Hauser,Ignaz 1342 SC Heidenheim - Schnaitheim 0.0 0 0 0
3 Köstner,Lorenz 1612 SV Crailsheim 0.0 0 0 0
4 Mattern,Hans-Peter 1138 SC Rainau 0.0 0 0 0
5 Baier,Roland 1733 SK Heidenheim 0.0 0 0 0
6 Bofinger,Gerd 1557 SF Königsbronn 0.0 0 0 0
7 Galgenmüller,Christian 1412 SF Königsbronn 0.0 0 0 0
8 Huber,Josef 1640 SK Heidenheim 0.0 0 0 0
9 Wurm,Tim 1188 RSV Heuchlingen 0.0 0 0 0
10 Vitek,Benjamin 1130 SC 1875 Ellwangen 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 112 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Helou,Ghassan 1845 SC Rainau 0.0 0 0 0
1 Kunert,Peter 1891 SC 1875 Ellwangen 0.0 0 0 0
1 Trotzki,Klaus 2035 SC Heidenheim - Schnaitheim 0.0 0 0 0
1 Koepf,Manfred 1632 RSV Heuchlingen 0.0 0 0 0
1 Donath,Benjamin 1652 SK Heidenheim 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Buck,Johannes 1503 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.0 0 0 0
2 Baier,Roland 1733 SK Heidenheim 0.0 0 0 0
2 Marek,Gerald 1787 SC Rainau 0.0 0 0 0
2 Deffner,Manfred 1738 SF Königsbronn 0.0 0 0 0
2 Zitzmann,Reiner 1666 SC 1875 Ellwangen 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Clemens,Dieter 1536 SC 1875 Ellwangen 0.0 0 0 0
3 Sprick,Roderich 1407 SV Crailsheim 0.0 0 0 0
3 Graf,Stefan 1712 SK Heidenheim 0.0 0 0 0
3 Kübler,Andreas 1622 SF Königsbronn 0.0 0 0 0
3 Buck,Helmut 1484 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Huber,Josef 1640 SK Heidenheim 0.0 0 0 0
4 Hitzler,Edgar 1509 RSV Heuchlingen 0.0 0 0 0
4 Antusch,Jan 1540 SF Königsbronn 0.0 0 0 0
4 Kretschi,Tobias 1518 SC 1875 Ellwangen 0.0 0 0 0
4 Schuler,Jonas 1558 SC Heidenheim - Schnaitheim 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Hauser,Ignaz 1342 SC Heidenheim - Schnaitheim 0.0 0 0 0
5 Bofinger,Gerd 1557 SF Königsbronn 0.0 0 0 0
5 Schumpf,Markus 1525 SC Rainau 0.0 0 0 0
5 Lechler,Walter 1501 SC 1875 Ellwangen 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Flämisch,Aron 1451 SF Königsbronn 0.0 0 0 0
6 Buck,Georg 1417 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.0 0 0 0
6 Weiss,Hermann 1391 SC Heidenheim - Schnaitheim 0.0 0 0 0
6 Klöpfer,Waldemar 1448 SK Heidenheim 0.0 0 0 0
6 Fuchs,Kai 1364 SC 1875 Ellwangen 0.0 0 0 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Köstner,Lorenz 1612 SV Crailsheim 0.0 0 0 0
7 Galgenmüller,Christian 1412 SF Königsbronn 0.0 0 0 0
7 Schuler,Robin 1032 SC Heidenheim - Schnaitheim 0.0 0 0 0
7 Müller,Michael 1200 SC 1875 Ellwangen 0.0 0 0 0
7 Preiß,Jan Wolfgang 1447 SK Heidenheim 0.0 0 0 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Vitek,Benjamin 1130 SC 1875 Ellwangen 0.0 0 0 0
8 Krake,Frank 1268 SV Crailsheim 0.0 0 0 0
8 Donath,Jonathan 1405 SK Heidenheim 0.0 0 0 0
8 Tausch,Norbert 1214 SC Heidenheim - Schnaitheim 0.0 0 0 0
8 Hieber,Max 1297 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Mattern,Hans-Peter 1138 SC Rainau 0.0 0 0 0
12 Wurm,Tim 1188 RSV Heuchlingen 0.0 0 0 0
12 Walliser,Markus 1416 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.0 0 0 0
10 Otte,Josef 1125 SV Crailsheim 0.0 0 0 0
16 Feuerer,Josef 1153 SC Rainau 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SK Sontheim/Brenz 4 1 0
2 SV Crailsheim 2 0 0
3 SK Heidenheim 1 0 0
4 SC Ellwangen 1 0 0
5 SC Heidenh.-Schnaith. 1 0 0
6 SC Rainau 1 0 0
7 SF Königsbronn 1 0 0
8 RSV Heuchlingen 1 0 1

Die besten 4 Mannschaften der Bezirksklasse Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Sontheim/Brenz 4 Bezirksklasse Ost 2 100 6.5 81.3
2 SF Königsbronn 1 Bezirksklasse Ost 2 100 5.5 68.8
3 SC Ellwangen 1 Bezirksklasse Ost 2 100 5.5 68.8
4 SK Heidenheim 1 Bezirksklasse Ost 2 100 4.5 56.3
* Es gibt 3 weitere Mannschaften mit 0 Mannschaftspunkten

Kontakt

roland mayer
Vorsitzender
Roland Mayer
Gartenstr. 12
89168 Niederstotzingen
Tel.: 07325 / 91 93 15
Mobil:0173 / 68 30 482
E-Mail:roland.mayer@schwaben-net.de

Adresse

Schachklub Sontheim/Brenz e.V.
Graues Schulhaus
Neustraße 62
89567 Sontheim/Brenz
0 73 25 / 36 82
web@schach-sontheim.de


Di: 19:00 - 23:00 Uhr
Fr: 18:00 - 24:00 Uhr