• 9 Mannschaften aller Altersklassen

    Der Schachklub Sontheim/Brenz e.V. schickt diese Saison 8 Erwachsenen- und eine Jugendmannschaft von der Verbandsliga bis zur A-Klasse ins Rennen
  • 1
Ligastatistiken für die Bezirksklasse Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 10 4 40 6 60 5 50 3 30 2 20 0 0
2 10 5 50 5 50 3 30 3 30 4 40 0 0
3 10 6 60 4 40 3 30 5 50 2 20 0 0
4 10 5 50 5 50 4 40 4 40 2 20 0 0
5 10 6 60 4 40 1 10 3 30 6 60 0 0
6 10 7 70 3 30 5 50 2 20 2 20 1 10
7 10 4.5 45 5.5 55 5 50 4 40 1 10 0 0
8 10 8 80 2 20 8 80 2 20 0 0 0 0
80 45.5 56.9 34.5 43 34 42.5 26 32.5 19 23.8 1 1.3

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Watzlawik,Anton 1380 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.0 0 0 0
2 Kunert,Peter 1891 SC 1875 Ellwangen 0.0 0 0 0
3 Beck,Horst 1344 RSV Heuchlingen 0.0 0 0 0
4 Bögelein,Jürgen 1517 SV Crailsheim 0.0 0 0 0
5 Lanksweirt,Manfred 1335 SC Heidenheim - Schnaitheim 0.0 0 0 0
6 Danner,Lukas 1552 RSV Heuchlingen 0.0 0 0 0
7 Baier,Roland 1733 SK Heidenheim 0.0 0 0 0
8 Mattern,Hans-Peter 1138 SC Rainau 0.0 0 0 0
9 Preiß,Jan Wolfgang 1447 SK Heidenheim 0.0 0 0 0
10 Walter,Simon 1076 SC Rainau 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 112 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kunert,Peter 1891 SC 1875 Ellwangen 0.0 0 0 0
1 Trotzki,Klaus 2035 SC Heidenheim - Schnaitheim 0.0 0 0 0
1 Donath,Benjamin 1652 SK Heidenheim 0.0 0 0 0
1 Helou,Ghassan 1845 SC Rainau 0.0 0 0 0
1 Romes,Paul 1540 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Lanksweirt,Manfred 1335 SC Heidenheim - Schnaitheim 0.0 0 0 0
2 Baier,Roland 1733 SK Heidenheim 0.0 0 0 0
2 Deffner,Manfred 1738 SF Königsbronn 0.0 0 0 0
2 Keller,Philipp 1551 RSV Heuchlingen 0.0 0 0 0
2 Buck,Johannes 1503 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Danner,Lukas 1552 RSV Heuchlingen 0.0 0 0 0
3 Clemens,Dieter 1536 SC 1875 Ellwangen 0.0 0 0 0
3 Graf,Stefan 1712 SK Heidenheim 0.0 0 0 0
3 Buck,Helmut 1484 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.0 0 0 0
3 Mayer,Benedikt 1710 SC Rainau 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Huber,Josef 1640 SK Heidenheim 0.0 0 0 0
4 Walliser,Pascal 1488 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.0 0 0 0
4 Schöpflin,Karl-Heinz 1284 SV Crailsheim 0.0 0 0 0
4 Kretschi,Tobias 1518 SC 1875 Ellwangen 0.0 0 0 0
4 Antusch,Jan 1540 SF Königsbronn 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Lechler,Walter 1472 SC 1875 Ellwangen 0.0 0 0 0
5 Hauser,Ignaz 1342 SC Heidenheim - Schnaitheim 0.0 0 0 0
5 Schumpf,Markus 1525 SC Rainau 0.0 0 0 0
5 Bofinger,Gerd 1557 SF Königsbronn 0.0 0 0 0
5 Gmelin,Ulrich 1460 SK Heidenheim 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Bögelein,Jürgen 1517 SV Crailsheim 0.0 0 0 0
6 Klöpfer,Waldemar 1448 SK Heidenheim 0.0 0 0 0
6 Flämisch,Aron 1451 SF Königsbronn 0.0 0 0 0
6 Leber,Armin 1354 RSV Heuchlingen 0.0 0 0 0
6 Fuchs,Kai 1364 SC 1875 Ellwangen 0.0 0 0 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Preiß,Jan Wolfgang 1447 SK Heidenheim 0.0 0 0 0
7 Romes,Patric 1437 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.0 0 0 0
7 Schuler,Robin 1032 SC Heidenheim - Schnaitheim 0.0 0 0 0
7 Bielz,Waldemar 1462 SC Rainau 0.0 0 0 0
7 Galgenmüller,Christian 1412 SF Königsbronn 0.0 0 0 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Beck,Horst 1344 RSV Heuchlingen 0.0 0 0 0
8 Walter,Simon 1076 SC Rainau 0.0 0 0 0
8 Koffler,Johann 1349 SF Königsbronn 0.0 0 0 0
8 Krake,Frank 1268 SV Crailsheim 0.0 0 0 0
8 Hieber,Max 1297 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Watzlawik,Anton 1380 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.0 0 0 0
11 Mattern,Hans-Peter 1138 SC Rainau 0.0 0 0 0
9 Aust,Rudolf 1369 SV Crailsheim 0.0 0 0 0
9 Avci,Durmus 1236 RSV Heuchlingen 0.0 0 0 0
15 Seeßle,Julian 748 RSV Heuchlingen 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SK Sontheim/Brenz 4 1 0
2 SV Crailsheim 2 0 0
3 SK Heidenheim 1 0 0
4 SC Ellwangen 1 0 0
5 SC Heidenh.-Schnaith. 1 0 0
6 SC Rainau 1 0 0
7 SF Königsbronn 1 0 0
8 RSV Heuchlingen 1 0 1

Die besten 4 Mannschaften der Bezirksklasse Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SF Königsbronn 1 Bezirksklasse Ost 6 100 15.5 64.6
2 SK Sontheim/Brenz 4 Bezirksklasse Ost 4 66.7 14.0 58.3
3 SK Heidenheim 1 Bezirksklasse Ost 4 66.7 12.0 50
4 SC Ellwangen 1 Bezirksklasse Ost 3 50 13.0 54.2

Kontakt

roland mayer
Vorsitzender
Roland Mayer
Gartenstr. 12
89168 Niederstotzingen
Tel.: 07325 / 91 93 15
Mobil:0173 / 68 30 482
E-Mail:roland.mayer@schwaben-net.de

Adresse

Schachklub Sontheim/Brenz e.V.
Graues Schulhaus
Neustraße 62
89567 Sontheim/Brenz
0 73 25 / 36 82
web@schach-sontheim.de


Di: 19:00 - 23:00 Uhr
Fr: 18:00 - 24:00 Uhr