• 9 Mannschaften aller Altersklassen

    Der Schachklub Sontheim/Brenz e.V. schickt diese Saison 8 Erwachsenen- und eine Jugendmannschaft von der Verbandsliga bis zur A-Klasse ins Rennen
  • 1
Ligastatistiken für die Bezirksklasse Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 17 8 47.1 9 52.9 7 41.2 5 29.4 4 23.5 1 5.9
2 17 9 52.9 8 47.1 6 35.3 5 29.4 6 35.3 0 0
3 17 9.5 55.9 7.5 44.1 5 29.4 7 41.2 5 29.4 0 0
4 17 7.5 44.1 9.5 55.9 6 35.3 8 47.1 3 17.6 0 0
5 17 9.5 55.9 7.5 44.1 3 17.6 5 29.4 9 52.9 0 0
6 17 9.5 55.9 7.5 44.1 7 41.2 6 35.3 3 17.6 1 5.9
7 17 6.5 38.2 10.5 61.8 9 52.9 5 29.4 3 17.6 0 0
8 17 11.5 67.6 5.5 32.4 11 64.7 5 29.4 1 5.9 0 0
136 71 52.2 65 48 54 39.7 46 33.8 34 25 2 1.5

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Klein,Mike 1443 SC Heidenheim - Schnaitheim 0.0 0 0 0
2 Danner,Lukas 1552 RSV Heuchlingen 0.0 0 0 0
3 Gmelin,Ulrich 1460 SK Heidenheim 0.0 0 0 0
4 Bielz,Waldemar 1462 SC Rainau 0.0 0 0 0
5 Kiselov,Nikita 1355 SK Heidenheim 0.0 0 0 0
6 Bofinger,Gerd 1557 SF Königsbronn 0.0 0 0 0
7 Walliser,Markus 1416 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.0 0 0 0
8 Clemens,Dieter 1536 SC 1875 Ellwangen 0.0 0 0 0
9 Antusch,Jan 1540 SF Königsbronn 0.0 0 0 0
10 Köstner,Lorenz 1612 SV Crailsheim 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 112 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Romes,Paul 1540 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.0 0 0 0
1 Helou,Ghassan 1845 SC Rainau 0.0 0 0 0
1 Rissmann,Ulrich 2023 SF Königsbronn 0.0 0 0 0
1 Trotzki,Klaus 2035 SC Heidenheim - Schnaitheim 0.0 0 0 0
1 Kunert,Peter 1891 SC 1875 Ellwangen 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Lanksweirt,Manfred 1335 SC Heidenheim - Schnaitheim 0.0 0 0 0
2 Mikuschin,Stefan 1413 SV Crailsheim 0.0 0 0 0
2 Zitzmann,Reiner 1666 SC 1875 Ellwangen 0.0 0 0 0
2 Keller,Philipp 1551 RSV Heuchlingen 0.0 0 0 0
2 Baier,Roland 1733 SK Heidenheim 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Klein,Mike 1443 SC Heidenheim - Schnaitheim 0.0 0 0 0
3 Danner,Lukas 1552 RSV Heuchlingen 0.0 0 0 0
3 Clemens,Dieter 1536 SC 1875 Ellwangen 0.0 0 0 0
3 Mayer,Benedikt 1710 SC Rainau 0.0 0 0 0
3 Kübler,Andreas 1622 SF Königsbronn 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Antusch,Jan 1540 SF Königsbronn 0.0 0 0 0
4 Huber,Josef 1640 SK Heidenheim 0.0 0 0 0
4 Kretschi,Tobias 1518 SC 1875 Ellwangen 0.0 0 0 0
4 Hitzler,Edgar 1509 RSV Heuchlingen 0.0 0 0 0
4 Walliser,Pascal 1488 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Gmelin,Ulrich 1460 SK Heidenheim 0.0 0 0 0
5 Bofinger,Gerd 1557 SF Königsbronn 0.0 0 0 0
5 Thämlitz,Rainer 1509 SV Crailsheim 0.0 0 0 0
5 Schumpf,Markus 1525 SC Rainau 0.0 0 0 0
5 Nagel,Jens 1442 RSV Heuchlingen 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Weiss,Hermann 1391 SC Heidenheim - Schnaitheim 0.0 0 0 0
6 Leber,Armin 1354 RSV Heuchlingen 0.0 0 0 0
6 Buck,Georg 1417 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.0 0 0 0
6 Bögelein,Jürgen 1517 SV Crailsheim 0.0 0 0 0
6 Klöpfer,Waldemar 1448 SK Heidenheim 0.0 0 0 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Bielz,Waldemar 1462 SC Rainau 0.0 0 0 0
7 Köstner,Lorenz 1612 SV Crailsheim 0.0 0 0 0
7 Schuler,Robin 1032 SC Heidenheim - Schnaitheim 0.0 0 0 0
7 Preiß,Jan Wolfgang 1447 SK Heidenheim 0.0 0 0 0
7 Müller,Michael 1200 SC 1875 Ellwangen 0.0 0 0 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Vitek,Benjamin 1130 SC 1875 Ellwangen 0.0 0 0 0
8 Krake,Frank 1268 SV Crailsheim 0.0 0 0 0
8 Beck,Horst 1344 RSV Heuchlingen 0.0 0 0 0
8 Koffler,Johann 1349 SF Königsbronn 0.0 0 0 0
8 Donath,Jonathan 1405 SK Heidenheim 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Kiselov,Nikita 1355 SK Heidenheim 0.0 0 0 0
12 Walliser,Markus 1416 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.0 0 0 0
10 Kaußler,Stefan 1210 RSV Heuchlingen 0.0 0 0 0
11 Mattern,Hans-Peter 1138 SC Rainau 0.0 0 0 0
12 Wurm,Tim 1188 RSV Heuchlingen 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SK Sontheim/Brenz 4 1 0
2 SV Crailsheim 2 0 0
3 SK Heidenheim 1 0 0
4 SC Ellwangen 1 0 0
5 SC Heidenh.-Schnaith. 1 0 1
6 SC Rainau 1 0 0
7 SF Königsbronn 1 1 0
8 RSV Heuchlingen 1 0 1

Die besten 4 Mannschaften der Bezirksklasse Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SF Königsbronn 1 Bezirksklasse Ost 10 100 29.5 73.8
2 SC Ellwangen 1 Bezirksklasse Ost 7 70 22.5 56.3
3 SK Sontheim/Brenz 4 Bezirksklasse Ost 6 60 23.0 57.5
4 SK Heidenheim 1 Bezirksklasse Ost 6 75 16.5 51.6

Kontakt

roland mayer
Vorsitzender
Roland Mayer
Gartenstr. 12
89168 Niederstotzingen
Tel.: 07325 / 91 93 15
Mobil:0173 / 68 30 482
E-Mail:roland.mayer@schwaben-net.de

Adresse

Schachklub Sontheim/Brenz e.V.
Graues Schulhaus
Neustraße 62
89567 Sontheim/Brenz
0 73 25 / 36 82
web@schach-sontheim.de


Di: 19:00 - 23:00 Uhr
Fr: 18:00 - 24:00 Uhr