• 9 Mannschaften aller Altersklassen

    Der Schachklub Sontheim/Brenz e.V. schickt diese Saison 8 Erwachsenen- und eine Jugendmannschaft von der Verbandsliga bis zur A-Klasse ins Rennen
  • 1
Ligastatistiken für die Landesliga Ostalb

Die aktiven Spieler der Landesliga Ostalb

Nr Name DWZ Verein Melde
brett
Punkte Partien % ³ Leistung ¹
1 Skembris,Spyridon 2340 SC Grunbach 3 5.5 6 85.7 2277
2 König,Dirk 1995 SC Grunbach 4 5.0 5 70 0
3 König,Dirk 1995 SC Grunbach 10 5.0 5 83.3 0
4 Janko,Benjamin 1799 SV Schorndorf 6 5.0 6 77.8 2053
5 Höglauer,Patrick 2236 SC Grunbach 1 4.5 5 93.8 2341
6 Wilhelm,Anton 1809 SV Crailsheim 3 4.5 6 72.2 2057
7 Egle,Martin 2057 SV Unterkochen 2 4.0 5 81.3 2232
8 Mayer,Joachim 1993 SC Grunbach 7 4.0 5 83.3 2042
9 Kivaiev,Lev 1859 SV Schorndorf 5 4.0 6 61.1 1984
10 Kasüschke,Lars 1994 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 2 3.5 5 56.3 2114
11 Rinas,Lars 1763 SV Crailsheim 7 3.5 5 68.8 1883
12 Fröschle,Andreas 1923 SV Unterkochen 4 3.5 5 75 2010
13 Friedrich,Gerhard 1855 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 9 3.5 5 75 1898
14 Friedrich,Gerhard 1855 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 10 3.5 5 100 1898
15 Schwenzer,Michael 1784 SV Crailsheim 2 3.5 6 44.4 1909
16 Junker,Hans-Dieter 1895 SV Unterkochen 3 3.5 6 55.6 2040
17 Wegener,Jochen 1816 SK Sontheim/Brenz e.V. 6 3.5 6 55.6 1857
18 Reichert,Matthias 1924 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 1 3.5 6 61.1 2077
19 Förster,Rasmus 1889 SV Schorndorf 3 3.5 6 61.1 1923
20 Lang,Thomas 1795 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 5 3.5 6 61.1 1916
21 Ditter,Jürgen 2040 SC Grunbach 6 3.0 3 91.7 0
22 Vielsack,Guido 2056 SC Grunbach 5 3.0 4 64.3 0
23 Kindsvater,Rainer 1781 SC Grunbach 12 3.0 4 75 0
24 Hartmann,Theo 1954 SK Sontheim/Brenz e.V. 3 3.0 5 42.9 1923
25 Morlock,Peter 1876 SC Grunbach 8 3.0 5 50 1831
26 Masur,Bernhard 1881 SK Sontheim/Brenz e.V. 5 3.0 5 71.4 1969
27 Tsolakidis,Paschalis 1941 SC Grunbach 8 3.0 5 75 1816
28 Schmieder,Siegfried 1864 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 3 3.0 6 33.3 1870
29 Macho,Roland 1895 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 4 3.0 6 38.9 1876
30 Geilfuss,Valentin 1788 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 5 3.0 6 50 1840
31 Nemeth,Michael 1649 SV Schorndorf 9 2.5 3 60 0
32 Kolmykov,Dmitry 1652 SV Oberkochen 8 2.5 4 58.3 0
33 Karatsioras,Nikolaos 1947 SV Unterkochen 5 2.5 4 64.3 0
34 Fischer,Thomas 1836 SC Grunbach 7 2.5 5 42.9 1876
35 Schnabel,Andreas 1893 SC Grunbach 2 2.5 5 50 2028
36 Leis,Jürgen 1787 SV Aalen-Ellwangen e.V. 2 2.5 5 50 1951
37 Sturm,Bernhard 1945 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 2 2.5 5 56.3 2004
38 Rabus,Berthold 2082 SC Grunbach 4 2.5 5 56.3 1864
39 Steinbach,Peter 1884 SV Crailsheim 5 2.5 5 72.2 1768
40 Schnabel,Andreas 1893 SC Grunbach 12 2.5 5 100 2028
41 Ullrich,Arthur 1684 SV Schorndorf 7 2.5 6 33.3 1684
42 Frühsorger,Dieter 1931 SV Crailsheim 1 2.5 6 35.7 1872
43 Schubert,Ralf 1795 SV Crailsheim 6 2.5 6 43.8 1669
44 Reindl,Knut 1880 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 4 2.5 6 44.4 1836
45 Breitländer,Frank 1792 SV Aalen-Ellwangen e.V. 4 2.5 6 55.6 1832
46 Wallinger,Lukas 1716 SV Unterkochen 14 2.0 2 83.3 0
47 Gutmann,Jerg 1784 SV Schorndorf 10 2.0 2 100 0
48 Schäfer,Ronald 2029 SV Unterkochen 9 2.0 2 100 0
49 Jenner,Erik 1865 SV Schorndorf 4 2.0 3 50 0
50 Kolmykov,Egor 1550 SV Oberkochen 10 2.0 3 66.7 0
51 Frühsorger,Igor 1756 SK Sontheim/Brenz e.V. 10 2.0 3 66.7 0
52 Höring,Lutz 1790 SV Unterkochen 11 2.0 3 66.7 0
53 Basovic,Mirsad 1871 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 7 2.0 4 40 0
54 Stamatakis,Polychronis 1458 SV Schorndorf 8 2.0 4 41.7 0
55 Jaskula,Martin 1841 SK Sontheim/Brenz e.V. 1 2.0 4 42.9 0
56 Incik,Abdurrahman 1663 SV Oberkochen 9 2.0 4 50 0
57 Telioridis,Vasileios 1921 SC Grunbach 9 2.0 4 64.3 0
58 Dietzel,Jan 2250 SC Grunbach 2 2.0 4 66.7 0
59 Postolski,Viktor 1638 SV Aalen-Ellwangen e.V. 7 2.0 5 25 1694
60 Walliser,Holger 1920 SK Sontheim/Brenz e.V. 2 2.0 5 28.6 1855
61 Schauz,Martin 1801 SK Sontheim/Brenz e.V. 8 2.0 5 28.6 1703
62 Pfrommer,Martin 1900 SV Schorndorf 1 2.0 5 37.5 1941
63 Berger,Pia 1723 SV Aalen-Ellwangen e.V. 6 2.0 5 42.9 1780
64 Stark,Rainer 1871 SV Aalen-Ellwangen e.V. 1 2.0 5 43.8 1875
65 Stanescu,Christian 1960 SV Oberkochen 2 2.0 5 43.8 1845
66 Engbrecht,Helmut 1915 SV Schorndorf 2 2.0 5 50 1854
67 Pfister,Johannes 1764 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 10 1.5 2 50 0
68 Eisenbarth,Josef 1714 SV Unterkochen 13 1.5 2 75 0
69 Pfister,Johannes 1764 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 11 1.5 2 75 0
70 Häußler,Nathanael 1727 SK Sontheim/Brenz e.V. 13 1.5 2 83.3 0
71 Beier,Lukas 1778 SV Oberkochen 11 1.5 2 83.3 0
72 Wolf,Stefan 1824 SK Sontheim/Brenz e.V. 7 1.5 2 90 0
73 Wilfling,Markus 1649 SV Oberkochen 6 1.5 3 40 0
74 Geißinger,Rainer 1715 SV Unterkochen 10 1.5 3 50 0
75 Haidl,Richard 1710 SV Unterkochen 8 1.5 3 58.3 0
76 Roth,Lothar 2017 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 9 1.5 3 60 0
77 Dorn,Andreas 1819 SV Aalen-Ellwangen e.V. 11 1.5 3 70 0
78 Strauch,Jürgen 1675 SV Oberkochen 7 1.5 4 21.4 0
79 Basaran,Mehmet 1732 SV Unterkochen 7 1.5 4 28.6 0
80 Anjileli,Armin 1103 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 7 1.5 4 30 0
81 Rieck,Jürgen 1892 SV Unterkochen 6 1.5 4 41.7 0
82 Bangert,Udo 1809 SC Grunbach 6 1.5 5 37.5 1690
83 Rincke,David 1788 SV Aalen-Ellwangen e.V. 5 1.5 5 42.9 1699
84 Reindl,Jork 1630 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 8 1.5 6 27.8 1659
85 Sauerbeck,Andreas 1749 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 8 1.5 6 31.3 1517
86 Frank,Achim 1785 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 3 1.5 6 33.3 1759
87 Merz,Klaus 1843 SV Aalen-Ellwangen e.V. 3 1.5 6 33.3 1738
88 Pohl,Walter 2080 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 1 1.5 6 38.9 1825
89 Fiekers,Christian 2224 SV Oberkochen 1 1.0 1 33.3 0
90 Brun,Peter 1926 SC Grunbach 5 1.0 1 75 0
91 Pibernik,Dario 1537 SV Schorndorf 14 1.0 1 75 0
92 Nieß,Günter 1692 SK Sontheim/Brenz e.V. 14 1.0 1 100 0
93 Romes,Max 1972 SK Sontheim/Brenz e.V. 4 1.0 2 33.3 0
94 Peper,Johannes 1481 SC Grunbach 16 1.0 2 50 0
95 Mayer,Roland 1838 SK Sontheim/Brenz e.V. 9 1.0 2 50 0
96 Zirlik,Rudi 1635 SV Unterkochen 12 1.0 2 66.7 0
97 Mützel,Mario SV Oberkochen 13 1.0 2 66.7 0
98 Höglauer,Jenny 1589 SC Grunbach 15 1.0 3 0 0
99 Durica,Andrej 1806 SC Grunbach 9 1.0 3 25 0
100 Stiefel,Frank 1894 SV Crailsheim 4 1.0 3 33.3 0
101 Höglauer,Jenny 1589 SC Grunbach 11 1.0 3 60 0
102 Siopidis,Alexander 1720 SC Grunbach 10 1.0 4 25 0
103 Gaßmann,Linda 1872 SC Grunbach 3 1.0 5 28.6 1739
104 Wohlfrom,Stefan 1728 SV Oberkochen 4 1.0 5 28.6 1620
105 Theuer,Tobias 1545 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 11 0.5 1 16.7 0
106 Schlappa,Reinhard 1689 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 13 0.5 1 50 0
107 Wittmann,Reiner 1663 SC Grunbach 13 0.5 1 50 0
108 Oganian,Albert 1904 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 6 0.5 1 50 0
109 Waibel,Christian 1673 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 6 0.5 1 50 0
110 Mayer,Josef 1761 SK Sontheim/Brenz e.V. 12 0.5 1 50 0
111 Schulz,Volker 1746 SC Grunbach 13 0.5 1 50 0
112 Egle,Stefan 2151 SV Unterkochen 1 0.5 1 66.7 0
113 Waldmann,Heinz 1567 SV Oberkochen 14 0.5 2 16.7 0
114 Kottysch,Thomas 1697 SV Crailsheim 9 0.5 2 33.3 0
115 Krieg,Karl 1675 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 15 0.5 2 50 0
116 Walter,Daniel 1733 SK Sontheim/Brenz e.V. 11 0.5 2 50 0
117 Krehlik,Gerhard 1406 SV Aalen-Ellwangen e.V. 8 0.5 3 10 0
118 Reicherter,Hermann 1556 SC Grunbach 16 0.5 3 16.7 0
119 Abele,Albert 1725 SV Aalen-Ellwangen e.V. 9 0.5 3 25 0
120 Kurz,Thomas 1780 SV Oberkochen 3 0.5 4 10 0
121 Petitto,Francesco 1668 SV Crailsheim 8 0.5 5 31.3 1232
122 Paarmann,Ingo 1707 SV Oberkochen 5 0.5 6 5.6 1483
123 Vogt,Alexander 1687 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 14 0.0 0 0 0
124 Streck,Wolfgang 1660 SV Oberkochen 12 0.0 0 50 0
125 Kochendörfer,Jürgen 1598 SV Crailsheim 11 0.0 0 50 0
126 Greil,Dieter 1504 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 12 0.0 0 100 0
127 Patschull,Martin 1458 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 14 0.0 0 100 0
128 Beier,Dietmar 1256 SV Oberkochen 16 0.0 1 0 0
129 Sprick,Roderich 1421 SV Crailsheim 14 0.0 1 0 0
130 Graf,Michael 1698 SC Grunbach 15 0.0 1 0 0
131 Grzyb,Bernhard 1695 SV Crailsheim 10 0.0 1 0 0
132 Fried,Harold 1460 SV Aalen-Ellwangen e.V. 12 0.0 1 0 0
133 Ott,Günter 1673 SK Sontheim/Brenz e.V. 16 0.0 1 0 0
134 Dressler,Marc 1364 SV Oberkochen 15 0.0 1 0 0
135 Hof,Hasso 1654 SC Grunbach 14 0.0 1 16.7 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kontakt

roland mayer
Vorsitzender
Roland Mayer
Gartenstr. 12
89168 Niederstotzingen
Tel.: 07325 / 91 93 15
Mobil:0173 / 68 30 482
E-Mail:roland.mayer@schwaben-net.de

Adresse

Schachklub Sontheim/Brenz e.V.
Graues Schulhaus
Neustraße 62
89567 Sontheim/Brenz
0 73 25 / 36 82
web@schach-sontheim.de


Di: 19:00 - 23:00 Uhr
Fr: 18:00 - 24:00 Uhr