Bitte wählen Sie eine Seite


Vereins- & Monatsturniere

Messen Sie sich mit den besten Spielern unseres Vereins und der Region bei unseren gut besuchten Monats- und Schnellturnieren oder den Vereinsmeisterschaften




Schnellschachturnier 1000 Jahre Sontheim/Brenz am 26. Mai 2002

-> Zur Cup-Auswahl

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

At

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

Buchh

BuSumm

1.

Kühn,Peter

2319

SVG Konstanz

GER

7

1

1

7.5

56.0

454.0

2.

Solomunovic,Igor

FM

2421

 

SK 1879 HD-Hand

BIH

6

3

0

7.5

55.5

469.5

3.

Zeller,Frank

IM

2465

 

Stuttgarter SF

GER

7

1

1

7.5

52.0

454.0

4.

Kaiser,Dieter

 

2263

 

SAbt Post-SV Ul

GER

7

1

1

7.5

50.0

447.5

5.

Meijers,Viesturs

 

2427

 

Godesberger Sk

LAT

7

0

2

7.0

60.5

454.5

6.

Vatter,Hans-Joach

FM

2337

 

Slavija Karlsru

GER

6

2

1

7.0

55.0

445.5

7.

Wolfsteiner,Helmu

 

2223

 

SK Kriegshaber

 

6

2

1

7.0

53.5

441.0

8.

Maier,Erich

 

1955

A

SV Schorndorf

 

7

0

2

7.0

48.0

420.0

9.

Fochtler,Ekkehard

 

2164

 

SG Schwäb.Gmünd

 

7

0

2

7.0

47.5

422.5

10.

Bronznik,Valeriy

 

2352

 

Stuttgarter SF

 

6

1

2

6.5

54.5

445.5

11.

Gheng,Josef

FM

2287

 

SK Bebenhausen

 

6

1

2

6.5

54.0

442.0

12.

Urankar,Hans-Pete

 

2251

 

Schwabinger Sch

 

6

1

2

6.5

51.0

422.5

13.

Künzner,Franz

FM

2302

 

SC Sendling e.V

GER

6

1

2

6.5

48.5

432.5

14.

Duschek,Volker

 

2311

 

Karlsruher SF 1

GER

6

1

2

6.5

46.0

419.0

15.

Kabisch,Thilo

 

2256

 

SK Lauffen

GER

6

0

3

6.0

51.5

429.5

16.

Safyanovsky,Mark

IM

2246

 

SC Dillingen

 

6

0

3

6.0

51.5

427.5

17.

Pohl,Walter

 

2030

 

SG Schwäb.Gmünd

 

6

0

3

6.0

49.5

415.0

18.

Hartmann,Theo

 

1971

A

SK Sontheim/Bre

 

6

0

3

6.0

49.5

408.5

19.

Marschall,Josef

 

2102

 

Münchener SC 18

GER

6

0

3

6.0

48.0

412.5

20.

Peric,Stefan

 

2068

 

Schach-Union Mü

 

6

0

3

6.0

47.0

384.0

21.

Kulovic,Edis

 

1890

A

SVG Konstanz

 

6

0

3

6.0

45.5

395.5

22.

Neutzner,Joscha

 

1454

C

SK Sontheim/Bre

 

6

0

3

6.0

44.5

386.0

23.

Roth,Lothar

 

2183

 

SG Schwäb.Gmünd

GER

4

4

1

6.0

43.5

398.0

24.

Reimche,Vadim

 

2114

 

SF Ravensburg

GER

5

2

2

6.0

42.5

390.0

25.

Gheng,Simona

 

1989

A

Stuttgarter SF

 

6

0

3

6.0

41.5

377.5

26.

Holl,Gerd

 

1991

A

Ssg Fils-Lauter

 

5

1

3

5.5

53.5

433.5

27.

Matevzic,Christia

 

2365

 

SK Kriegshaber

 

5

1

3

5.5

53.0

412.5

28.

Weiss,Andreas

 

2212

 

SG Schwäb.Gmünd

 

5

1

3

5.5

49.5

415.0

29.

Debitsch,Rasmus

 

2138

 

SV Crailsheim

GER

5

1

3

5.5

49.5

403.0

30.

Egle,Stefan

 

1935

A

SV Unterkochen

 

5

1

3

5.5

47.5

405.0

31.

Geigle,Bruno

 

1971

A

SK Lauffen

 

5

1

3

5.5

47.0

415.0

32.

Unger,Michael

 

2213

 

SC Sendling e.V

GER

5

1

3

5.5

47.0

406.5

33.

Rebitzer,Winfried

 

1969

A

SK Mering

 

5

1

3

5.5

45.0

393.0

34.

Sand,Rolf,Dr.

 

1986

A

SV Aalen

 

5

1

3

5.5

44.5

397.5

35.

Erker,Thomas

 

2120

 

Ssg Fils-Lauter

GER

5

1

3

5.5

44.0

391.5

36.

Hoenick,Andreas

 

2181

 

Ssg Fils-Lauter

GER

5

1

3

5.5

42.0

386.5

37.

Mayer,Roland

 

1849

A

SK Sontheim/Bre

 

5

1

3

5.5

41.5

368.0

38.

Rämmler,Michael

 

1613

B

SAbt TSG Salach

 

5

1

3

5.5

41.0

375.0

39.

Erlich,Vitali

 

1872

A

SC Lechhausen

 

5

1

3

5.5

38.0

371.0

40.

Lachmayer,Manfred

 

1931

A

SAbt TSV Langen

 

5

0

4

5.0

48.5

404.0

41.

Heinl,Thomas

 

2235

 

SC-HP Böbl.1975

GER

3

4

2

5.0

48.0

411.0

42.

Scherer,Holger

 

1846

A

SK Lauffen

 

3

4

2

5.0

48.0

393.0

43.

Stürmer,Axel

 

1921

A

SAbt TSV Langen

 

5

0

4

5.0

47.5

390.0

44.

Cepo,Toni

 

1813

A

SVG Konstanz

 

2

6

1

5.0

46.5

392.5

45.

Kaufmann,Thorsten

 

1956

A

SK Sontheim/Bre

 

4

2

3

5.0

46.5

383.5

46.

Unger,Franz

 

1964

A

SC Gross-Sachse

 

4

2

3

5.0

44.0

388.0

47.

Sobik,Bodo

 

2058

 

Schach-Union Mü

GER

4

2

3

5.0

42.0

370.5

48.

Horvath,Joseph

 

1681

B

SVG Konstanz

 

5

0

4

5.0

41.5

386.0

49.

Hornecker,Siegfri

 

1639

B

SK Heidenheim

 

5

0

4

5.0

41.0

364.5

50.

Kurz,Thomas

 

1640

B

SV Oberkochen

 

5

0

4

5.0

40.5

367.5

51.

Ott,Günter

 

1778

B

SK Sontheim/Bre

 

5

0

4

5.0

40.5

364.5

52.

Braig,Elmar

 

1667

B

SC Weisse Dame

 

5

0

4

5.0

40.0

362.0

52.

Kircher,Marina

 

1519

C

SV Giengen

 

5

0

4

5.0

40.0

362.0

54.

Dauer,Christina

 

1356

C

Spgem Kötz/Iche

 

5

0

4

5.0

39.0

364.0

55.

Hatzak,Matthias

 

1630

B

SK Sontheim/Bre

 

5

0

4

5.0

38.5

360.5

56.

Benning,Georg

 

1568

C

SK Heidenheim

 

5

0

4

5.0

36.0

353.5

57.

Abendroth,Karlhei

 

1921

A

SK Lauffen

 

4

1

4

4.5

47.5

387.5

58.

Nissen,Jens

 

2185

 

SC Sendling e.V

GER

4

1

4

4.5

46.5

383.0

59.

Fleischer,Frank

 

2108

 

SAbt TSG Salach

GER

4

1

4

4.5

45.5

393.5

60.

Breitlaender,Fran

 

1846

A

Sabt DJK Ellwan

 

4

1

4

4.5

44.0

373.0

61.

Kulovic,Edmir

 

1864

A

SVG Konstanz

 

4

1

4

4.5

43.0

388.0

62.

Geilfuss,Valentin

 

1868

A

SC Leinzell

 

4

1

4

4.5

43.0

368.0

63.

Distler,Carsten

 

1914

A

SV Dicker Turm

 

4

1

4

4.5

42.5

382.5

64.

Hermann,Ursula

 

1610

B

SV Aalen

 

4

1

4

4.5

42.5

366.5

65.

Nieß,Günter

 

1754

B

SK Sontheim/Bre

 

4

1

4

4.5

42.5

353.5

66.

Häußler,Steffen

 

1572

C

SK Sontheim/Bre

 

4

1

4

4.5

42.0

377.0

67.

Vincenzi,Marco

 

1820

A

 

ITA

4

1

4

4.5

41.0

373.5

68.

Sander,Lucia

 

1817

A

SAbt TG Biberac

 

4

1

4

4.5

39.0

351.5

68.

Naafs,Uwe

 

1366

C

SV Thalfingen

 

4

1

4

4.5

39.0

351.5

70.

Felser,Martin

 

1847

A

SC Dillingen

 

4

1

4

4.5

38.0

361.5

71.

Baur,Thomas

 

1703

B

SK Sontheim/Bre

 

4

1

4

4.5

36.0

345.5

72.

Baur,Helmut

 

1690

B

SF Mengen

 

4

0

5

4.0

43.5

370.5

73.

Schmidt,Stephan

 

1708

B

SK Sontheim/Bre

 

4

0

5

4.0

43.5

356.0

74.

Trepca,Safet

 

1761

B

SK Sontheim/Bre

 

3

2

4

4.0

42.0

396.5

75.

Lechler,Walter

 

1624

B

SV Crailsheim

 

4

0

5

4.0

42.0

374.5

76.

Knolmayer,Volker

 

1539

C

SAbt SG Bettrin

 

4

0

5

4.0

41.0

363.0

77.

Jehle,Bernhard

 

1886

A

SAbt SV Jedeshe

 

3

2

4

4.0

40.5

366.0

78.

Frühsorger,Igor

 

1588

C

SAbt RSV Heuchl

 

4

0

5

4.0

40.0

369.5

79.

Mauss,Ernst

 

1777

B

Schachges. Augs

 

4

0

5

4.0

40.0

342.0

80.

Frank,Achim

 

1831

A

SG Schwäb.Gmünd

 

3

2

4

4.0

39.0

348.5

81.

Mose,Goswin

 

1879

A

SAbt TSV Langen

 

4

0

5

4.0

39.0

340.5

82.

Wiessner,Johann

 

1527

C

SC Lechhausen

 

3

2

4

4.0

39.0

339.0

83.

Pfeifer,Jens

 

1542

C

SK Sontheim/Bre

 

4

0

5

4.0

38.5

343.5

84.

Stoklossa,Josef

 

1620

B

SK Sontheim/Bre

 

4

0

5

4.0

38.0

354.5

85.

Bischoff,Heinz

 

1363

C

SAbt RSV Heuchl

 

3

2

4

4.0

37.0

333.5

86.

Shaqiri,Hairiz

 

1558

C

SK Heidenheim

 

4

0

5

4.0

36.0

347.0

87.

Wenning,Udo,Dr.

 

1622

B

SV Giengen

 

4

0

5

4.0

35.5

337.0

88.

Grandel,Hans Pete

 

 

C

SK Sontheim/Bre

 

4

0

5

4.0

35.0

336.0

89.

Miller,Edgar

 

1415

C

SK Heidenheim

 

4

0

5

4.0

34.5

342.5

90.

Wagner,Franz

 

1300

C

SK Sontheim/Bre

 

4

0

5

4.0

34.0

323.0

91.

Weiss,Stephan

 

1464

C

SK Sontheim/Bre

 

3

2

4

4.0

33.5

332.0

92.

Monori,Sándor

 

 

C

Attila Schachcl

HUN

3

2

4

4.0

33.5

329.0

93.

Baier,Rene

 

1483

C

SV Unterkochen

 

4

0

5

4.0

32.5

313.5

94.

Egle,Martin

 

1565

C

SV Unterkochen

 

3

1

5

3.5

39.0

349.5

95.

Kurzweil,Thomas

 

1100

C

Spgem Kötz/Iche

 

3

1

5

3.5

39.0

339.0

96.

Geilfuss,Albert

 

1593

C

SC Leinzell

 

3

1

5

3.5

38.0

367.5

97.

Beh,Martin

 

1514

C

Spgem Kötz/Iche

 

3

1

5

3.5

38.0

341.5

98.

Kovacevic,Mirosla

 

 

C

 

 

3

1

5

3.5

37.5

355.5

99.

Schiller,Imre

 

 

C

Attila Schachcl

HUN

3

1

5

3.5

35.0

343.5

100.

Goda,Frederic

 

1201

C

SV Thalfingen

 

3

1

5

3.5

33.5

316.5

101.

Menyhárt,Gyózó

 

 

C

Attila Schachcl

HUN

3

1

5

3.5

29.5

299.5

102.

Hanel,Paul

 

1251

C

SK Heidenheim

 

3

0

6

3.0

38.5

352.0

103.

Nowak,Jonathan

 

1299

C

SC Weisse Dame

 

3

0

6

3.0

37.0

336.5

104.

Rubin,Christian

 

1163

C

SV Oberkochen

 

3

0

6

3.0

36.5

324.5

105.

Krieger,Philipp-T

 

 

C

SK Heidenheim

 

3

0

6

3.0

35.0

328.0

106.

Sommer,Max

 

937

C

SV Thalfingen

 

3

0

6

3.0

33.5

324.0

107.

Zeh,Werner

 

1071

C

SAbt RSV Heuchl

 

3

0

6

3.0

33.0

314.5

108.

Glatting,Lisa

 

1033

C

SV Oberkochen

 

3

0

6

3.0

32.5

320.0

109.

Steier,Dieter

 

914

C

SV Giengen

 

3

0

6

3.0

32.5

301.5

110.

Gheng,Hannelore

 

1022

C

TSV Heumaden

 

3

0

6

3.0

31.5

323.0

111.

Häußler,Fabian

 

 

C

SK Sontheim/Bre

 

3

0

6

3.0

31.5

319.5

112.

Schmid,Johannes

 

1057

C

SK Sontheim/Bre

 

3

0

6

3.0

30.0

306.5

113.

Kurz,Kevin

 

836

C

SV Oberkochen

 

3

0

6

3.0

30.0

305.5

114.

Incik,Abdullahman

 

 

C

SV Oberkochen

 

3

0

6

3.0

27.0

306.5

115.

Menyhart,Attila

 

 

C

Attila Schachcl

HUN

3

0

6

3.0

25.0

284.0

116.

Dauer,Carolin

 

1070

C

Spgem Kötz/Iche

 

2

1

6

2.5

35.5

315.5

117.

Fürderer,Carl

 

 

C

SC Weisse Dame

 

2

1

6

2.5

29.5

308.0

118.

Glatting,Kathrin

 

868

C

SV Oberkochen

 

2

1

6

2.5

27.5

286.5

119.

Forró,Tamás

 

 

C

Attila Schachcl

HUN

2

1

6

2.5

25.5

308.0

120.

Hatzak,Markus

 

 

C

SK Sontheim/Bre

 

2

0

7

2.0

31.5

291.5

121.

Süß,Patrick

 

 

C

SK Sontheim/Bre

 

2

0

7

2.0

30.0

297.5

122.

Incik,Narin

 

 

C

SV Oberkochen

 

2

0

7

2.0

27.5

293.0

123.

Mack,Clemens

 

 

C

 

 

2

0

7

2.0

27.5

276.0

124.

Bondor,Gyula

 

 

C

Attila Schachcl

HUN

2

0

7

2.0

26.0

278.0

125.

Breitinger,Tim

 

 

C

SK Sontheim/Gre

 

2

0

7

2.0

25.0

261.0

126.

Steier,Martin

 

 

C

SV Giengen

 

2

0

7

2.0

24.5

283.5

127.

Wischnewski,Frank

 

 

C

SK Sontheim/Bre

 

1

0

8

1.0

25.0

265.5




Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde

Rang

Mannschaft

TWZ

At

S

R

V

Punkte

Buchh

BuSumm

1.

SG Schwäb.Gmünd 1

2084

0

0

0

24.5

190.0

1650.5

1.

Fochtler,Ekkehard

2164

 

7

0

2

7.0

47.5

422.5

2.

Pohl,Walter

2030

 

6

0

3

6.0

49.5

415.0

3.

Roth,Lothar

2183

 

4

4

1

6.0

43.5

398.0

4.

Weiss,Andreas

2212

 

5

1

3

5.5

49.5

415.0

 

2.

SVG Konstanz

1913

0

0

0

23.5

189.5

1628.0

1.

Kühn,Peter

2319

 

7

1

1

7.5

56.0

454.0

2.

Kulovic,Edis

1890

A

6

0

3

6.0

45.5

395.5

3.

Cepo,Toni

1813

A

2

6

1

5.0

46.5

392.5

4.

Horvath,Joseph

1681

B

5

0

4

5.0

41.5

386.0

 

3.

SK Sontheim/Brenz

1632

0

0

0

22.5

182.0

1546.0

1.

Hartmann,Theo

1971

A

6

0

3

6.0

49.5

408.5

2.

Neutzner,Joscha

1454

C

6

0

3

6.0

44.5

386.0

3.

Mayer,Roland

1849

A

5

1

3

5.5

41.5

368.0

4.

Kaufmann,Thorsten

1956

A

4

2

3

5.0

46.5

383.5

 

4.

SK Lauffen

1999

0

0

0

21.0

194.0

1625.0

1.

Kabisch,Thilo

2256

 

6

0

3

6.0

51.5

429.5

2.

Geigle,Bruno

1971

A

5

1

3

5.5

47.0

415.0

3.

Scherer,Holger

1846

A

3

4

2

5.0

48.0

393.0

4.

Abendroth,Karlhei

1921

A

4

1

4

4.5

47.5

387.5

 

5.

SK Heidenheim

1486

0

0

0

18.0

147.5

1407.5

1.

Hornecker,Siegfri

1639

B

5

0

4

5.0

41.0

364.5

2.

Benning,Georg

1568

C

5

0

4

5.0

36.0

353.5

3.

Shaqiri,Hairiz

1558

C

4

0

5

4.0

36.0

347.0

4.

Miller,Edgar

1415

C

4

0

5

4.0

34.5

342.5

 

6.

Spgem Kötz/Ichenh

1260

0

0

0

14.5

151.5

1360.0

1.

Dauer,Christina

1356

C

5

0

4

5.0

39.0

364.0

2.

Kurzweil,Thomas

1100

C

3

1

5

3.5

39.0

339.0

3.

Beh,Martin

1514

C

3

1

5

3.5

38.0

341.5

4.

Dauer,Carolin

1070

C

2

1

6

2.5

35.5

315.5

 

7.

SV Oberkochen

1108

0

0

0

14.0

139.5

1317.5

1.

Kurz,Thomas

1640

B

5

0

4

5.0

40.5

367.5

2.

Rubin,Christian

1163

C

3

0

6

3.0

36.5

324.5

3.

Glatting,Lisa

1033

C

3

0

6

3.0

32.5

320.0

4.

Kurz,Kevin

836

C

3

0

6

3.0

30.0

305.5

 

8.

SV Giengen

1352

0

0

0

14.0

132.5

1284.0

1.

Kircher,Marina

1519

C

5

0

4

5.0

40.0

362.0

2.

Wenning,Udo,Dr.

1622

B

4

0

5

4.0

35.5

337.0

3.

Steier,Dieter

914

C

3

0

6

3.0

32.5

301.5

4.

Steier,Martin

 

C

2

0

7

2.0

24.5

283.5

 

9.

Attila Schachclub

0

0

0

14.0

123.0

1256.0

1.

Monori,Sándor

 

C

3

2

4

4.0

33.5

329.0

2.

Schiller,Imre

 

C

3

1

5

3.5

35.0

343.5

3.

Menyhárt,Gyózó

 

C

3

1

5

3.5

29.5

299.5

4.

Menyhart,Attila

 

C

3

0

6

3.0

25.0

284.0


Monatsblitzturnierserie 2016::Erwachsene

´Platz ´Name ´Vorname ´Jan ´Feb ´Mrz ´Apr ´Mai ´Jun ´Jul ´Aug ´Sep ´Okt ´Nov ´Dez ´Wertung
1 LangMarc121121212111121210
2PürckhauerSören2123511212512113
3KleinAndreas12125127543542230
4MasurBernhard534583127893434
5WolfStefan12510864357641240
6RiefnerEdwin121212431212124211250
7MayerRoland44761212124101171253
8FritzRoland1212321121212312121257
9OttGünter6869961212121261262
10WalterDaniel1212121212951211109573
11LindnerSilvio121212123212121212121277
12RissmannUlrich121212121212121212312378
13HartmannTheo121211121212121227121280
14WalliserHolger12129121212121261281283
15LemkeJohannes1212121212122121212121286
16SchauzMartin3121212121212121212121287
16BaurThomas127121212812121212121287
16GrandelHans-Peter121212121271291112121287
19FröschleAndreas1212121012121261212121288
19HummelJürgen121281212121212128121288
21FrühsorgerIgor121212121212128912121289
21WatzlawikAnton1212121212126121211121289
21FrühsorgerDieter1212121212121212121251289
24PetittoFrancesco7121212121212121212121291
24RomesMax1212127121212121212121291
24WesserLorenz1212121212127121212121291
27KüblerAlexander12121212121012121212101292
28BuckHelmut12121212101212121212121294
28FrühsorgerMaxim12121212101212121212121294
28WeissStephan12121112121212121112121294
31GroßmannTizian12121112121212121212121295
31HäußlerThomas12121112121212121212121295
31KiselovNikita12121112121212121212121295
31KupferLevin12121112121212121212121295
31AmkeaWadea12121212121212121212111295

*Für Platz 1 gibt es 1 Punkt, für Platz 2 zwei Punkte usw. Platzierungen ab Platz 11 werden mit 11 Punkten bewertet. Bei Nichtteilnahme erhält der Spieler 12 Punkte. Am Ende der Jahreswertung gewinnt der Spieler mit den wenigsten Punkten auf dem Konto
Die schlechtesten 4 Wertungen werden gestrichen.

×

Monatsblitzturnierserie 2016::Jugend

´Platz ´Name ´Vorname ´Jan ´Feb ´Mrz ´Apr ´Mai ´Jun ´Jul ´Aug ´Sep ´Okt ´Nov ´Dez ´Wertung
1 WalterDaniel21511111211118
2BuckJohannes3121212221222214
3AbtAlexander441121212123433325
4KüblerAlexander5562236233441228
5MaierJakob121212121212546512561
5WalliserPascal13412121212121212121268
7MaurerDaniel7127121271211121212775
7BaierlStefan61212121251212121212475
9HartmannJonathan121212121212411212121277
10WatzlawikAnton121231212123121212121278
11HorschTorben12121212121212612612779
12ThomasJoshua12128121212751212121280
12MalomeTony12121212124128128121280
12SantamariaChristopher1212912126911121212980
15KaplanKaya12121212121212787121282
15HorschEric121212121212121151212682
17SommerJorin121212121212129712121288
18WesserLorenz1212121212128121212121292
19TrautNoah12121212121212101212121294
19SommerAurora12121212121212111112121294
19MühlbergerTimo12121212121212121012121294
22FusseneckerRene12121212121212111212121295
22GösseleLuis12121212121212111212121295
22WolfKatharina12121212121212111212121295
22UntenDenis12121212121212111212121295
22MaierJonathan12121212121212111212121295
22HäckFlorian12121212121212111212121295
22UntenMarvin12121212121212111212121295
22WillerSarah-Marie12121212121212111212121295

*Für Platz 1 gibt es 1 Punkt, für Platz 2 zwei Punkte usw. Platzierungen ab Platz 11 werden mit 11 Punkten bewertet. Bei Nichtteilnahme erhält der Spieler 12 Punkte. Am Ende der Jahreswertung gewinnt der Spieler mit den wenigsten Punkten auf dem Konto
Die schlechtesten 4 Wertungen werden gestrichen.

×

Monatsschnellturnierserie 2017::Jugend

´Platz ´Name ´Vorname ´Jan ´Feb ´Mrz ´Apr ´Mai ´Jun ´Jul ´Aug ´Sep ´Okt ´Nov ´Dez ´Wertung
1 AbtAlexander11
2WalterDaniel22
3KüblerAlexander33
4WatzlawikAnton44
5KaplanKaya55
6HorschTorben66
7MaierJakob77
8HorschEric88

*Für Platz 1 gibt es 1 Punkt, für Platz 2 zwei Punkte usw. Platzierungen ab Platz 11 werden mit 11 Punkten bewertet. Bei Nichtteilnahme erhält der Spieler 12 Punkte. Am Ende der Jahreswertung gewinnt der Spieler mit den wenigsten Punkten auf dem Konto
Die schlechtesten 4 Wertungen werden gestrichen.

×

Monatsschnellturnierserie 2017::Erwachsene

´Platz ´Name ´Vorname ´Jan ´Feb ´Mrz ´Apr ´Mai ´Jun ´Jul ´Aug ´Sep ´Okt ´Nov ´Dez ´Wertung
1 FritzRoland11
2WolfStefan22
3MasurBernhardt33
4KleinAndreas44
5PürckhauerSören55
6HartmannTheo66
7WalterDaniel77
8MayerRoland88
9AlaghaNizar99
10NießGünter1010
11BuckHelmut1111
11AmkiaWadea1111

*Für Platz 1 gibt es 1 Punkt, für Platz 2 zwei Punkte usw. Platzierungen ab Platz 11 werden mit 11 Punkten bewertet. Bei Nichtteilnahme erhält der Spieler 12 Punkte. Am Ende der Jahreswertung gewinnt der Spieler mit den wenigsten Punkten auf dem Konto
Die schlechtesten 4 Wertungen werden gestrichen.

×

Vereinsturnier 2014/15::Kreuztabelle

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Punkte Buchh
1. Lang,Marc 2294 ** ½ ½ 1 1 1               +             1         6.0 28.0
2. Pürckhauer,Sören 2060 ½ **   0   1     1     1   ½     1                 5.0 28.0
3. Hartmann,Theo 2031 ½   **     0 1   1       1 0   1                   4.5 27.5
4. Romes,Max 1839 0 1   **   ½   -           1 1             1       4.5 27.5
5. Mayer,Roland 1848 0       **   ½     ½   1         ½ 1         1     4.5 25.0
6. Walliser,Holger 1883 0 0 1 ½   **     ½ 1           1                   4.0 31.0
7. Nieß,Günter 1685     0   ½   ** ½   ½         +     +     ½         4.0 25.5
8. Riefner,Edwin 2208       -     ½ ** ½     1     + ½ ½                 4.0 25.0
9. Ott,Günter 1780   0 0     ½   ½ **       +     +               1   4.0 24.0
10. Walliser,Markus 1382         ½ 0 ½     **   0 +                 1   +   4.0 22.0
11. Walliser,Pascal 1341                     **   ½ + 0 0 ½   1 1           4.0 21.5
12. Schauz,Martin 1781   0     0     0   1   **     ½       1   1         3.5 26.0
13. Mayer,Josef 1753     0           - - ½   **         1   1         + 3.5 22.5
14. Kaufmann,Thorsten 2034 - ½ 1 0             -     ** ½     1               3.0 30.0
15. Jaskula,Martin 1873       0     - -     1 ½   ½ **   1                 3.0 26.0
16. Romes,Patric 1405     0     0   ½ -   1         **     ½   1         3.0 26.0
17. Buck,Helmut 1580   0     ½     ½     ½       0   **         ½ 1     3.0 24.5
18. Petitto,Francesco 1417         0   -           0 0       **       1 1     3.0 19.0
19. Buck,Johannes 1195                     0 0       ½     ** 0 ½   1     3.0 17.5
20. Grandel,Hans-Peter 1625                     0   0           1 ** ½ ½ 1     3.0 17.0
21. Weiß,Stephan 1633 0           ½         0       0     ½ ½ **         2.5 22.5
22. Wagner,Franz 1260       0           0             ½ 0   ½   ** ½     2.5 19.0
23. Buck,Ernst 1280         0                       0 0 0 0   ½ **     1.5 19.0
24. Fink,Jürgen 1183                 0 -                           **   0.0 8.0
25. Buck,Matthias 1168                         -                       ** 0.0 3.5
×

Württembergische Mannschaftsblitz 2014

Kreuztabelle der württembergischen Mannschaftsblitz 2014:

Pl Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 MP BP
1. SK Bebenhausen 2277  ** ½ 3 2 3 3 3 4 2 2 2 4 4 3 4 4 2 4 41-9 71.5
2. Post-SV Ulm 2233  ** 2 2 2 1 4 1 3 3 4 4 3 3 2 3 2 4 39-11 67.5
3. SK Sontheim I 2042 1 2  ** 2 3 3 2 3 3 3 ½ 3 3 2 3 3 3 2 4 39-11 63.0
4. SC Erdmannhausen 2149 2 2  ** 3 1 1 1 2 2 4 3 3 3 3 4 3 4 38-12 65.5
5. SK Schmiden/Ca 2277 2 2 1  ** 2 3 3 3 2 4 3 3 2 4 3 4 4 4 37-13 68.0
6. SK Bebenhausen 2 2165 1 1 3  ** 2 3 2 2 3 3 3 3 2 3 1 3 3 3 4 2 3 3 37-13 62.0
7. SSF I 2266 3 3 2  ** 4 2 2 3 3 2 4 4 1 4 4 4 4 36-14 70.5
8. SK Lauffen I 2171 0 1 3 2 1 0  ** ½ 4 2 4 2 4 4 4 4 3 3 2 4 4 36-14 66.0
9. SK Schw. Hall 2161 1 2 2 ½  ** 1 4 3 3 4 4 2 3 3 3 3 2 4 34-16 63.5
10. TG Biberach I 2226 1 2 2 3  ** 2 1 2 1 3 3 3 3 3 32-18 59.0
11. SF Deizisau 2145 0 ½ 2 2 1 1 2 0 0 2  ** 3 3 3 3 3 2 4 4 4 3 3 31-19 55.5
12. SK Lauffen II 2030 2 3 1 0 1 1 2 1 ½  ** 1 3 0 2 1 3 2 3 3 4 26-24 47.5
13. SG Schwäbisch Gm 2109 2 1 1 1 0 1 3 1 3  ** 1 2 2 4 2 2 3 ½ 3 2 3 24-26 48.0
14. SC Weiße Dame Ulm 2131 1 1 1 ½ 1 ½ 0 2 1 1 3  ** 3 1 2 3 2 3 21-29 44.0
15. SV Jedesheim 1921 1965 2 1 2 1 0 3 2  ** 4 1 1 3 19-31 49.0
16. TG Biberach II 1997 0 1 1 0 1 2 2 2 1 1 4 2 1 ½  ** ½ 2 1 3 1 3 19-31 41.5
17. TSV Langenau 2035 0 0 ½ ½ 2 ½ 0 1 1 2 0 3 0  ** 3 2 3 2 2 2 2 3 19-31 38.5
18. SF Pfullingen 2095 1 0 1 1 1 0 1 1 1 3 3 2 **  ½ ½ 4 2 4 3 16-34 42.5
19. SF 59 Kornwestheim 1975 ½ 1 1 1 3 0 0 ½ ½ 2 2 ½ 1 **  2 2 3 16-34 39.5
20. Mönchfelder SV 196 2078 0 ½ 2 1 2 1 0 0 1 1 0 1 2 3 3 2 2  ** 2 3 3 16-34 39.0
21. SK Sontheim 2 1937 ½ 1 1 1 3 1 0 2 1 2 1 ½ 2  ** 3 2 2 15-35 40.5
22. SC Bisingen-Steinh. 1896 0 2 1 0 0 1 0 ½ 0 1 1 1 1 2 0  ** 2 3 15-35 33.5
23. TSV Willsbach 2013 1 1 1 0 ½ 1 1 1 1 2 3 2 2 ½ 2 ½ ½  ** 4 3 1 14-36 38.5
24. SC Ingersheim 2090 2 1 2 ½ 0 2 0 2 2 1 1 ½ 1 2 0 1 1 2 0  ** 2 1 12-38 32.0
25. SK Horb 1962 0 2 ½ 0 0 1 0 0 ½ 1 1 2 2 1 1 2 1 2  ** 9-41 29.5
26. SV Balingen 1900 ½ 0 0 ½ 0 1 0 0 0 ½ ½ 0 1 1 ½ 1 1 2 1 3 3  ** 9-41 24.5
×

14. Sontheimer Schnellschachturnier

´Rang ´Teilnehmer ´Titel ´TWZ ´Verein/Ort ´1 ´2 ´3 ´4 ´5 ´6 ´7 ´8 ´9 ´Punkte ´Buchh ´SoBerg
1. Hörsch,Heiner 2027 TSV Langenau 23w1 16s½ 15w½ 18s1 4w1 13s1 5s1 6w1 2w½ 7.5 50.5 42.00
2. Klaus,Dominik 1892 Ssg Fils-Lauter 31w1 6w0 12s½ 36s1 15w1 16s1 11w1 5w1 1s½ 7.0 48.0 35.50
3. Pürckhauer,Sören 2090 SK Sontheim/Brenz 27w1 26s½ 16w1 10s0 20w½ 21s1 8w1 11s1 7w1 7.0 46.0 36.00
4. Klein,Andreas 1927 SK Sontheim/Brenz 37s1 34w1 6s1 5w0 1s0 7w½ 22s1 19w1 12s1 6.5 48.0 31.50
5. Hönick,Andreas CM 2054 SG Schwäbisch Gmünd 29w1 13s1 18w1 4s1 11w1 10s½ 1w0 2s0 6s½ 6.0 52.5 32.25
6. Fritz,Roland FM 2288 Post-SV Ulm 36w1 2s1 4w0 26s1 9w1 11s½ 10w1 1s0 5w½ 6.0 51.5 31.75
7. Wolf,Stefan 1796 SK Sontheim/Brenz 35w1 8s0 29w1 15s½ 26w1 4s½ 13w1 9s1 3s0 6.0 48.0 29.25
8. Roth,Lothar 2046 SG Schwäbisch Gmünd 30s1 7w1 19s0 17w0 22s1 20w1 3s0 21w1 10s1 6.0 47.0 30.00
9. Grosse,Manfred 1868 SV Jedesheim 39w1 10s1 11w0 21s1 6s0 28w1 19s1 7w0 17s1 6.0 45.0 27.50
10. Schulze,Andreas 2189 TG Biberach 12s1 9w0 28s1 3w1 17s1 5w½ 6s0 14s1 8w0 5.5 51.0 30.00
11. Bader,Gerd 1990 SG Schwäbisch Gmünd 33s1 17w1 9s1 19w1 5s0 6w½ 2s0 3w0 23s1 5.5 50.5 27.50
12. Denkinger,Robert 1605 SF Blaustein 10w0 39s1 2w½ 22w0 25s1 26s1 18w1 15s1 4w0 5.5 45.0 25.00
13. Hörsch,Florian 1861 TSV Langenau 42s1 5w0 30s1 34w1 19s1 1w0 7s0 28w1 15w½ 5.5 44.5 22.50
14. Gebhardt,Uwe 1950 SC Weiße Dame Ulm 24w1 18s0 27w1 20s½ 16w0 23s1 17s1 10w0 22s1 5.5 43.0 25.00
15. Kramer,Christian 2068 Post-SV Ulm 28s1 22w½ 1s½ 7w½ 2s0 29s1 16w1 12w0 13s½ 5.0 49.0 24.75
16. Lachmayer,Manfred 1833 TSV Langenau 38s1 1w½ 3s0 37w1 14s1 2w0 15s0 36w½ 30s1 5.0 46.5 22.00
17. Geilfuss,Valentin 1721 SG Schwäbisch Gmünd 41w1 11s0 24w1 8s1 10w0 35s1 14w0 20s1 9w0 5.0 45.0 22.50
18. Issaad,Pascal 1773 SV Stuttgart-Wolfbusch 25s1 14w1 5s0 1w0 28s0 31w1 12s0 40w1 33s1 5.0 44.0 21.00
19. Reimche,Vadim 1937 SF Ravensburg 44w1 21s1 8w1 11s0 13w0 27s1 9w0 4s0 28w1 5.0 43.5 20.00
20. Heinrich,Klaus 1711 SC Weiße Dame Ulm 32s0 40w1 33s1 14w½ 3s½ 8s0 29w1 17w0 31s1 5.0 42.5 21.25
21. Ott,Günter 1699 SK Sontheim/Brenz 46s1 19w0 32s1 9w0 30s1 3w0 33w1 8s0 27w1 5.0 41.0 17.00
22. Dölker,Kai 1859 SV Stuttgart-Wolfbusch 45w1 15s½ 26w0 12s1 8w0 24s1 4w0 27s1 14w0 4.5 42.0 17.50
23. Lechler,Walter 1471 SK Dinkelsbühl 1s0 25w½ 40s0 42w1 38s1 14w0 34s1 24w1 11w0 4.5 41.0 17.25
24. Pletz,Bernd 1387 SV Thalfingen 14s0 46w1 17s0 38w½ 37s1 22w0 40w1 23s0 32s1 4.5 34.5 13.25
25. Reif,Karla 1229 SV Friedrichshafen 18w0 23s½ 39w0 43s1 12w0 36w0 44s1 42s1 37w1 4.5 32.0 12.75
26. Walliser,Holger 1884 SK Sontheim/Brenz 40s1 3w½ 22s1 6w0 7s0 12w0 36s½ 33w0 39s1 4.0 42.5 15.75
27. Fischer,Lothar 1581 SV Reutlingen 3s0 42w1 14s0 40w1 31s1 19w0 32s1 22w0 21s0 4.0 41.0 14.00
28. Vuckovic,Nebojsa 1570 SV Reutlingen 15w0 45s1 10w0 39s1 18w1 9s0 35w1 13s0 19s0 4.0 40.0 13.00
29. Hahn,Georg 1511 SV Thalfingen 5s0 38w1 7s0 45w1 34s1 15w0 20s0 32w0 36s1 4.0 38.0 12.00
30. Ostertag,Ulrich 1497 SC Geislingen 8w0 35s1 13w0 41s1 21w0 40s0 42w1 39s1 16w0 4.0 37.5 13.00
31. Walter,Daniel 1382 SK Sontheim/Brenz 2s0 44w1 34s0 32w1 27w0 18s0 41w1 35s1 20w0 4.0 37.0 12.00
32. Großmann,Tizian 1005 SF Königsbronn 20w1 36s0 21w0 31s0 39w1 37s1 27w0 29s1 24w0 4.0 36.5 15.50
33. Petitto,Francesco 1393 SK Sontheim/Brenz 11w0 41s1 20w0 35s0 45/+ 34w1 21s0 26s1 18w0 4.0 36.5 12.00
34. Varszegi,Sandor 1701 SF Pfullingen 43w1 4s0 31w1 13s0 29w0 33s0 23w0 46s1 41w1 4.0 35.5 11.00
35. Buck,Johannes 1245 SK Sontheim/Brenz 7s0 30w0 44s1 33w1 36s1 17w0 28s0 31w0 40s1 4.0 34.5 6.50
36. Weiss,Stephan 1638 SK Sontheim/Brenz 6s0 32w1 37s½ 2w0 35w0 25s1 26w½ 16s½ 29w0 3.5 42.0 14.75
37. Khadempour,Parviz 1387 SK Bebenhausen 4w0 43s1 36w½ 16s0 24w0 32w0 45/+ 38s1 25s0 3.5 35.5 9.25
38. Häußler,Thomas 1268 SV Giengen 16w0 29s0 43w1 24s½ 23w0 39s0 46w1 37w0 44s1 3.5 29.5 6.25
39. Hemmert,Julian 1327 SV Thalfingen 9s0 12w0 25s1 28w0 32s0 38w1 43s1 30w0 26w0 3.0 38.5 11.00
40. Rieken,Bernd 1380 SC Weiße Dame Ulm 26w0 20s0 23w1 27s0 41w1 30w1 24s0 18s0 35w0 3.0 38.0 6.50
41. Reif,Richard 1075 SV Friedrichshafen 17s0 33w0 42s1 30w0 40s0 46w1 31s0 43w1 34s0 3.0 31.0 7.00
42. Sturm,Paul 1294 SV Jedesheim 13w0 27s0 41w0 23s0 44w1 45/+ 30s0 25w0 46s1 3.0 28.5 3.00
43. Duda,Gerd 907 SC Heidenh.-Schnaith. 34s0 37w0 38s0 25w0 46s1 44w1 39w0 41s0 45/+ 3.0 24.5 3.00
44. Reif,Wilhelm SV Friedrichshafen 19s0 31s0 35w0 46w0 42s0 43s0 25w0 45/+ 38w0 1.0 29.0 1.00
45. Jarchov,Frank 1286 SV Giengen 22s0 28w0 46s1 29s0 33/- 42/- 37/- 44/- 43/- 1.0 28.0 1.00
45. Reif,Ludwig 889 SV Friedrichshafen 21w0 24s0 45w0 44s1 43w0 41s0 38s0 34w0 42w0 1.0 28.0 1.00

×

Monatsblitzturnierserie 2017::Jugend

´Platz ´Name ´Vorname ´Jan ´Feb ´Mrz ´Apr ´Mai ´Jun ´Jul ´Aug ´Sep ´Okt ´Nov ´Dez ´Wertung
1 BuckJohannes131
1WatzlawikAnton1211
3WalliserPascal2122
3AbtAlexander1222
5HartmannJonathan3123
6MaierJakob484
6KüblerAlexander1244
8KaplanKaya5105
8MaurerDaniel595
8ThomasJoshua755
11AlshaabiMohammed1266
12HorschTorben777
13AlshaabiFadi121111
13MalomeTony121111
13HorschEric121111

*Für Platz 1 gibt es 1 Punkt, für Platz 2 zwei Punkte usw. Platzierungen ab Platz 11 werden mit 11 Punkten bewertet. Bei Nichtteilnahme erhält der Spieler 12 Punkte. Am Ende der Jahreswertung gewinnt der Spieler mit den wenigsten Punkten auf dem Konto
Die schlechtesten 4 Wertungen werden gestrichen.

×

Monatsblitzturnierserie 2017::Erwachsene

´Platz ´Name ´Vorname ´Jan ´Feb ´Mrz ´Apr ´Mai ´Jun ´Jul ´Aug ´Sep ´Okt ´Nov ´Dez ´Wertung
1 LangMarc111
2FritzRoland2122
2PürckhauerSören322
4HummelJürgen1233
5RiefnerEdwin4124
5KleinAndreas644
7UllmannJürgen5125
7WolfStefan855
9MayerRoland766
10MasurBernhard1277
11WalliserHolger1288
12HäußlerNathanael9129
12NießGünter1299
14SchauzMartin101210
14WalterDaniel121010
16OttGünter111211
16BuckHelmut111211
16WeissStephan111211
16BuckJohannes111211
16AbtAlexander111211
16WalliserPascal111211
16AbtBernhard111211
16BaurThomas121111
16AmkiaWadea121111
16AlabbassMohammed121111

*Für Platz 1 gibt es 1 Punkt, für Platz 2 zwei Punkte usw. Platzierungen ab Platz 11 werden mit 11 Punkten bewertet. Bei Nichtteilnahme erhält der Spieler 12 Punkte. Am Ende der Jahreswertung gewinnt der Spieler mit den wenigsten Punkten auf dem Konto
Die schlechtesten 4 Wertungen werden gestrichen.

×