8. Sontheimer REWE-CUP am 2. Mai 2009
-> Zur Cup-Auswahl {gallery}rewecup08{/gallery}
Rangliste nach der 9. Runde:
Rang |
Name Vorname |
Titel |
TWZ |
Verein |
S |
R |
V |
Punkte |
Bhz |
SB |
1. |
Manakov,Ilya |
|
2347 |
SF Deizisau |
7 |
1 |
1 |
7.5 |
52 |
377 |
2. |
Milov,Leonid |
IM |
2539 |
SC Noris Tarrasch Nürnberg |
6 |
3 |
0 |
7.5 |
51 |
386.5 |
3. |
Schneider,Ilja |
IM |
2505 |
Sfrd. Berlin 1903 e.V. |
7 |
1 |
1 |
7.5 |
50 |
390 |
4. |
Dobosz,Henryk |
IM |
2431 |
SC Tamm 74 |
6 |
2 |
1 |
7 |
52 |
381 |
5. |
Reimche,Vadim |
|
2111 |
SF Ravensburg |
6 |
1 |
2 |
6.5 |
46.5 |
365.5 |
6. |
Tauber,Manfred |
|
2281 |
SF Blaustein |
5 |
3 |
1 |
6.5 |
43.5 |
339.5 |
7. |
Täger,Winfried |
FM |
2282 |
TV Tegernsee |
6 |
0 |
3 |
6 |
48.5 |
362.5 |
8. |
Lichtenstern,Elmar |
|
2097 |
TV Tegernsee |
4 |
4 |
1 |
6 |
47.5 |
357.5 |
9. |
Fleischer,Frank |
|
2210 |
SAbt TSG Salach |
5 |
2 |
2 |
6 |
47 |
366.5 |
10. |
Hörsch,Heiner |
|
2136 |
SAbt TSV Langenau |
5 |
2 |
2 |
6 |
46 |
348.5 |
11. |
Bader,Gerd |
|
2091 |
SG Schwäb.Gmünd 1872 e.V |
5 |
2 |
2 |
6 |
45.5 |
357 |
12. |
Hartmann,Theo |
|
2030 |
SK Sontheim/Brenz e.V. |
6 |
0 |
3 |
6 |
41.5 |
342 |
13. |
Roth,Lothar |
|
2174 |
SG Schwäb.Gmünd 1872 e.V |
6 |
0 |
3 |
6 |
40 |
339 |
14. |
Kaminski,Robert |
|
2012 |
SC Mühlacker 1923 e.V. |
4 |
4 |
1 |
6 |
38.5 |
334 |
15. |
Urankar,Hans-Peter |
|
2260 |
Schachclub Unterhaching e.V. |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
45 |
343.5 |
16. |
Müller,Willibald |
|
1940 |
Schachklub Erding e.V. |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
44.5 |
344.5 |
17. |
Sörös,Martin |
|
1984 |
SK Heidenheim |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
42.5 |
345 |
18. |
Goetze,Peter |
|
1948 |
SV Marbach |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
40.5 |
332.5 |
19. |
Lachmayer,Manfred |
|
2106 |
SAbt TSV Langenau |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
40.5 |
329 |
20. |
Riewe,Edwin |
|
2093 |
SC Mühlacker 1923 e.V. |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
37 |
313 |
21. |
Killinger,Wilhelm |
|
1997 |
SC Garching 1980 e.V. |
5 |
0 |
4 |
5 |
49.5 |
356.5 |
22. |
Daurer,Walter |
|
2051 |
SC Tarrasch 45 München |
5 |
0 |
4 |
5 |
42.5 |
323.5 |
23. |
Marschall,Josef |
|
2093 |
Münchener SC 1836 e.V. |
5 |
0 |
4 |
5 |
41 |
331.5 |
23. |
Mayer,Roland |
|
1839 |
SK Sontheim/Brenz e.V. |
5 |
0 |
4 |
5 |
41 |
331.5 |
25. |
Ströhle,Birgit |
|
1890 |
SC Geislingen 1881 |
5 |
0 |
4 |
5 |
40.5 |
324.5 |
26. |
Steinbach,Peter |
|
2060 |
SV Crailsheim |
5 |
0 |
4 |
5 |
40 |
323 |
27. |
Knolmayer,Volker |
|
1700 |
SAbt SG Bettringen |
5 |
0 |
4 |
5 |
40 |
316 |
28. |
Frühsorger,Dieter |
|
1968 |
SK Sontheim/Brenz e.V. |
5 |
0 |
4 |
5 |
38.5 |
307.5 |
29. |
Kübler,Andreas |
|
1622 |
SK Sontheim/Brenz e.V. |
4 |
2 |
3 |
5 |
38 |
303.5 |
30. |
Meier,Sebastian |
|
1326 |
Rainer SC |
5 |
0 |
4 |
5 |
34.5 |
303 |
31. |
Bachhuber,Dominik |
|
1389 |
Rainer SC |
5 |
0 |
4 |
5 |
32.5 |
292 |
32. |
Heinrich,Klaus |
|
1971 |
SC Weisse Dame Ulm e.V. |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
43.5 |
329.5 |
33. |
Haugg,Gerhard |
|
1943 |
Spgem Kötz/Ichenhausen |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
40 |
324 |
34. |
Denkinger,Robert |
|
1973 |
SAbt TSV Langenau |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
39 |
309.5 |
35. |
Pietrakowski,Leszek |
|
|
Mechanik Stergard |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
37.5 |
315.5 |
36. |
Weiss,Stephan |
|
1562 |
SK Sontheim/Brenz e.V. |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
36 |
305 |
37. |
Wodstrschil,Alexander |
|
1371 |
Rainer SC |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
34 |
296 |
38. |
Felser,Martin |
|
1894 |
SK Marktoberdorf |
3 |
2 |
4 |
4 |
40 |
308.5 |
39. |
Schauz,Martin |
|
1689 |
SK Sontheim/Brenz e.V. |
4 |
0 |
5 |
4 |
39.5 |
313 |
40. |
Köberle,Stephan |
|
1505 |
SV Giengen |
4 |
0 |
5 |
4 |
37.5 |
297 |
41. |
Schnitzler,Johannes |
|
|
|
3 |
2 |
4 |
4 |
37 |
302.5 |
42. |
Hörsch,Florian |
|
1538 |
SAbt TSV Langenau |
4 |
0 |
5 |
4 |
36.5 |
285 |
43. |
Peraus,Franz |
|
1577 |
SV Giengen |
4 |
0 |
5 |
4 |
35 |
294.5 |
44. |
Neutzner,Joscha |
|
1556 |
SK Sontheim/Brenz e.V. |
4 |
0 |
5 |
4 |
35 |
282 |
45. |
Lechler,Walter |
|
1594 |
SC Rainau |
3 |
2 |
4 |
4 |
33.5 |
288 |
46. |
Romes,Max |
|
1247 |
SK Sontheim/Brenz e.V. |
3 |
2 |
4 |
4 |
32.5 |
289.5 |
47. |
Jarchov,Frank |
|
1341 |
SV Giengen |
3 |
2 |
4 |
4 |
30.5 |
293 |
48. |
Andritzke,Karl-Heinz |
|
1466 |
SC Weisse Dame Ulm e.V. |
4 |
0 |
5 |
4 |
30.5 |
288 |
49. |
Kirn,Philipp Sebastian |
|
900 |
SC Weisse Dame Ulm e.V. |
4 |
0 |
5 |
4 |
28 |
270 |
50. |
Lebeda,Timo |
|
1942 |
SAbt VFB Reichenbach |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
38 |
307.5 |
51. |
Goda,Frederic |
|
1778 |
SC Weisse Dame Ulm e.V. |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
35.5 |
292 |
52. |
Ostertag,Ulrich |
|
1525 |
SC Geislingen 1881 |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
35 |
291.5 |
53. |
Kikic,Radovan |
|
1612 |
SC Weisse Dame Ulm e.V. |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
34.5 |
281.5 |
54. |
Walter,Kevin |
|
1192 |
SV Giengen |
2 |
3 |
4 |
3.5 |
31 |
276.5 |
55. |
Stoklossa,Josef |
|
1599 |
SK Sontheim/Brenz e.V. |
3 |
0 |
6 |
3 |
37.5 |
294.5 |
56. |
Häussler,Johannes |
|
1271 |
SV Giengen |
2 |
2 |
5 |
3 |
35.5 |
296 |
57. |
Lobe,Ralph |
|
1604 |
SSV Rotation Berlin e.V. |
3 |
0 |
6 |
3 |
34 |
284 |
58. |
Krieg,Hannes |
|
1376 |
SV Unterkochen |
3 |
0 |
6 |
3 |
33 |
285.5 |
59. |
Wagner,Franz |
|
1252 |
SK Sontheim/Brenz e.V. |
3 |
0 |
6 |
3 |
32 |
279.5 |
60. |
Romes,Paul |
|
974 |
SK Sontheim/Brenz e.V. |
3 |
0 |
6 |
3 |
32 |
269 |
61. |
Grandel,Hans-Peter |
|
1518 |
SK Sontheim/Brenz e.V. |
3 |
0 |
6 |
3 |
31 |
286 |
62. |
Kirn,Niklas Johann |
|
938 |
SC Weisse Dame Ulm e.V. |
3 |
0 |
6 |
3 |
30.5 |
285.5 |
63. |
Frühsorger,Maxim |
|
729 |
SK Sontheim/Brenz e.V. |
3 |
0 |
6 |
3 |
29.5 |
261 |
64. |
Becher,Bernd |
|
757 |
SK Sontheim/Brenz e.V. |
2 |
1 |
6 |
2.5 |
25 |
259.5 |
65. |
Kübler,Benedikt |
|
|
SK Sontheim/Brenz e.V. |
1 |
2 |
6 |
2 |
28 |
246.5 |
66. |
Walter,Daniel |
|
|
SV Giengen |
1 |
2 |
6 |
2 |
24.5 |
258.5 |
67. |
Schmidt,Jonathan |
|
|
SK Sontheim |
1 |
1 |
7 |
1.5 |
27 |
248 |
Rating-Tabellen:
Rangliste nach der 9. Runde - Selektion bis DWZ 2000: |
Rang |
Name Vorname |
TWZ |
Verein |
S |
R |
V |
Punkte |
BuHo |
SBB |
1. |
Reimche,Vadim |
2111 |
SF Ravensburg |
6 |
1 |
2 |
6.5 |
46.5 |
365.5 |
2. |
Bader,Gerd * |
2091 |
SG Schwäb.Gmünd 1872 e.V |
5 |
2 |
2 |
6 |
45.5 |
357 |
3. |
Hartmann,Theo |
2030 |
SK Sontheim/Brenz e.V. |
6 |
0 |
3 |
6 |
41.5 |
342 |
4. |
Kaminski,Robert |
2012 |
SC Mühlacker 1923 e.V. |
4 |
4 |
1 |
6 |
38.5 |
334 |
5. |
Müller,Willibald |
1940 |
Schachklub Erding e.V. |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
44.5 |
344.5 |
6. |
Sörös,Martin |
1984 |
SK Heidenheim |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
42.5 |
345 |
7. |
Goetze,Peter |
1948 |
SV Marbach |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
40.5 |
332.5 |
8. |
Lachmayer,Manfred |
2106 |
SAbt TSV Langenau |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
40.5 |
329 |
9. |
Killinger,Wilhelm |
1997 |
SC Garching 1980 e.V. |
5 |
0 |
4 |
5 |
49.5 |
356.5 |
10. |
Daurer,Walter |
2051 |
SC Tarrasch 45 München |
5 |
0 |
4 |
5 |
42.5 |
323.5 |
11. |
Marschall,Josef |
2093 |
Münchener SC 1836 e.V. |
5 |
0 |
4 |
5 |
41 |
331.5 |
12. |
Mayer,Roland |
1839 |
SK Sontheim/Brenz e.V. |
5 |
0 |
4 |
5 |
41 |
331.5 |
13. |
Steinbach,Peter |
2060 |
SV Crailsheim |
5 |
0 |
4 |
5 |
40 |
323 |
14. |
Lebeda,Timo |
1942 |
SAbt VFB Reichenbach |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
38 |
307.5 |
* Ratingpreis, da Schachfreund Vadim Reimche bereits Preis als Gesamt-Fünfter erhielt. |
Rangliste nach der 9. Runde - Selektion bis DWZ 1800: |
Rang |
Name Vorname |
TWZ |
Verein |
S |
R |
V |
Punkte |
BuHo |
SBB |
1. |
Ströhle,Birgit |
1890 |
SC Geislingen 1881 |
5 |
0 |
4 |
5 |
40.5 |
324.5 |
2. |
Knolmayer,Volker |
1700 |
SAbt SG Bettringen |
5 |
0 |
4 |
5 |
40 |
316 |
3. |
Frühsorger,Dieter |
1968 |
SK Sontheim/Brenz e.V. |
5 |
0 |
4 |
5 |
38.5 |
307.5 |
4. |
Kübler,Andreas |
1622 |
SK Sontheim/Brenz e.V. |
4 |
2 |
3 |
5 |
38 |
303.5 |
5. |
Heinrich,Klaus |
1971 |
SC Weisse Dame Ulm e.V. |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
43.5 |
329.5 |
6. |
Haugg,Gerhard |
1943 |
Spgem Kötz/Ichenhausen |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
40 |
324 |
7. |
Denkinger,Robert |
1973 |
SAbt TSV Langenau |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
39 |
309.5 |
8. |
Felser,Martin |
1894 |
SK Marktoberdorf |
3 |
2 |
4 |
4 |
40 |
308.5 |
9. |
Schauz,Martin |
1689 |
SK Sontheim/Brenz e.V. |
4 |
0 |
5 |
4 |
39.5 |
313 |
10. |
Goda,Frederic |
1778 |
SC Weisse Dame Ulm e,V, |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
35.5 |
292 |
11. |
Kikic,Radovan |
1612 |
SC Weisse Dame Ulm e.V. |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
34.5 |
281.5 |
12. |
Lobe,Ralph |
1604 |
SSV Rotation Berlin e.V. |
3 |
0 |
6 |
3 |
34 |
284 |
Rangliste nach der 9. Runde - Selektion bis DWZ 1600: |
Rang |
Name Vorname |
TWZ |
Verein |
S |
R |
V |
Punkte |
BuHo |
SBB |
1. |
Meier,Sebastian |
1326 |
Rainer SC |
5 |
0 |
4 |
5 |
34.5 |
303 |
2. |
Bachhuber,Dominik |
1389 |
Rainer SC |
5 |
0 |
4 |
5 |
32.5 |
292 |
3. |
Pietrakowski,Leszek |
|
Mechanik Stergard |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
37.5 |
315.5 |
4. |
Weiss,Stephan |
1562 |
SK Sontheim/Brenz e.V. |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
36 |
305 |
5. |
Wodstrschil,Alexander |
1371 |
Rainer SC |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
34 |
296 |
6. |
Köberle,Stephan |
1505 |
SV Giengen |
4 |
0 |
5 |
4 |
37.5 |
297 |
7. |
Schnitzler,Johannes |
|
|
3 |
2 |
4 |
4 |
37 |
302.5 |
8. |
Hörsch,Florian |
1538 |
SAbt TSV Langenau |
4 |
0 |
5 |
4 |
36.5 |
285 |
9. |
Peraus,Franz |
1577 |
SV Giengen |
4 |
0 |
5 |
4 |
35 |
294.5 |
10. |
Neutzner,Joscha |
1556 |
SK Sontheim/Brenz e.V. |
4 |
0 |
5 |
4 |
35 |
282 |
11. |
Lechler,Walter |
1594 |
SC Rainau |
3 |
2 |
4 |
4 |
33.5 |
288 |
12. |
Romes,Max |
1247 |
SK Sontheim/Brenz e.V. |
3 |
2 |
4 |
4 |
32.5 |
289.5 |
13. |
Jarchov,Frank |
1341 |
SV Giengen |
3 |
2 |
4 |
4 |
30.5 |
293 |
14. |
Andritzke,Karl-Heinz |
1466 |
SC Weisse Dame Ulm e.V. |
4 |
0 |
5 |
4 |
30.5 |
288 |
15. |
Kirn,Philipp Sebastian |
900 |
SC Weisse Dame Ulm e.V. |
4 |
0 |
5 |
4 |
28 |
270 |
16. |
Ostertag,Ulrich |
1525 |
SC Geislingen 1881 |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
35 |
291.5 |
17. |
Walter,Kevin |
1192 |
SV Giengen |
2 |
3 |
4 |
3.5 |
31 |
276.5 |
18. |
Stoklossa,Josef |
1599 |
SK Sontheim/Brenz e.V. |
3 |
0 |
6 |
3 |
37.5 |
294.5 |
19. |
Häussler,Johannes |
1271 |
SV Giengen |
2 |
2 |
5 |
3 |
35.5 |
296 |
20. |
Krieg,Hannes |
1376 |
SV Unterkochen |
3 |
0 |
6 |
3 |
33 |
285.5 |
21. |
Wagner,Franz |
1252 |
SK Sontheim/Brenz e.V. |
3 |
0 |
6 |
3 |
32 |
279.5 |
22. |
Romes,Paul |
974 |
SK Sontheim/Brenz e.V. |
3 |
0 |
6 |
3 |
32 |
269 |
23. |
Grandel,Hans-Peter |
1518 |
SK Sontheim/Brenz e.V. |
3 |
0 |
6 |
3 |
31 |
286 |
24. |
Kirn,Niklas Johann |
938 |
SC Weisse Dame Ulm e.V. |
3 |
0 |
6 |
3 |
30.5 |
285.5 |
25. |
Frühsorger,Maxim |
729 |
SK Sontheim/Brenz e.V. |
3 |
0 |
6 |
3 |
29.5 |
261 |
26. |
Becher,Bernd |
757 |
SK Sontheim/Brenz e.V. |
2 |
1 |
6 |
2.5 |
25 |
259.5 |
27. |
Kübler,Benedikt |
|
SK Sontheim/Brenz e.V. |
1 |
2 |
6 |
2 |
28 |
246.5 |
28. |
Walter,Daniel |
|
SV Giengen |
1 |
2 |
6 |
2 |
24.5 |
258.5 |
29. |
Schmidt,Jonathan |
|
SK Sontheim |
1 |
1 |
7 |
1.5 |
27 |
248 |
Rangliste nach der 9. Runde - Jugendliche U14: |
Rang |
Name Vorname |
TWZ |
Verein |
S |
R |
V |
Punkte |
BuHo |
SBB |
1. |
Romes,Max |
1247 |
SK Sontheim/Brenz e.V. |
3 |
2 |
4 |
4 |
32.5 |
289.5 |
2. |
Kirn,Philipp Sebastian |
900 |
SC Weisse Dame Ulm e.V. |
4 |
0 |
5 |
4 |
28 |
270 |
3. |
Lebeda,Timo |
1942 |
SAbt VFB Reichenbach |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
38 |
307.5 |
4. |
Walter,Kevin |
1192 |
SV Giengen |
2 |
3 |
4 |
3.5 |
31 |
276.5 |
5. |
Krieg,Hannes |
1376 |
SV Unterkochen |
3 |
0 |
6 |
3 |
33 |
285.5 |
6. |
Romes,Paul |
974 |
SK Sontheim/Brenz e.V. |
3 |
0 |
6 |
3 |
32 |
269 |
7. |
Kirn,Niklas Johann |
938 |
SC Weisse Dame Ulm e.V. |
3 |
0 |
6 |
3 |
30.5 |
285.5 |
8. |
Becher,Bernd |
757 |
SK Sontheim/Brenz e.V. |
2 |
1 |
6 |
2.5 |
25 |
259.5 |
9. |
Kübler,Benedikt |
|
SK Sontheim/Brenz e.V. |
1 |
2 |
6 |
2 |
28 |
246.5 |
10. |
Walter,Daniel |
|
SV Giengen |
1 |
2 |
6 |
2 |
24.5 |
258.5 |
11. |
Schmidt,Jonathan |
|
SK Sontheim |
1 |
1 |
7 |
1.5 |
27 |
248 |