Vereins- & Monatsturniere
Messen Sie sich mit den besten Spielern unseres Vereins und der Region bei unseren gut besuchten Monats- und Schnellturnieren oder den Vereinsmeisterschaften
- Aktuelles
- Monatsblitzturnier
- Monatsschnellturnier
- Jahreswertungen Erwachsene
- Vereinsturnier
- Vereinspokal
- Sontheimer Schnellschachturnier
- Nadelwertung Gesamtverein
8. Sontheimer REWE-CUP
8. Sontheimer REWE-CUP am 2. Mai 2009
-> Zur Cup-Auswahl{gallery}rewecup08{/gallery}
Rangliste nach der 9. Runde:
Rang | Name Vorname | Titel | TWZ | Verein | S | R | V | Punkte | Bhz | SB |
1. | Manakov,Ilya | 2347 | SF Deizisau | 7 | 1 | 1 | 7.5 | 52 | 377 | |
2. | Milov,Leonid | IM | 2539 | SC Noris Tarrasch Nürnberg | 6 | 3 | 0 | 7.5 | 51 | 386.5 |
3. | Schneider,Ilja | IM | 2505 | Sfrd. Berlin 1903 e.V. | 7 | 1 | 1 | 7.5 | 50 | 390 |
4. | Dobosz,Henryk | IM | 2431 | SC Tamm 74 | 6 | 2 | 1 | 7 | 52 | 381 |
5. | Reimche,Vadim | 2111 | SF Ravensburg | 6 | 1 | 2 | 6.5 | 46.5 | 365.5 | |
6. | Tauber,Manfred | 2281 | SF Blaustein | 5 | 3 | 1 | 6.5 | 43.5 | 339.5 | |
7. | Täger,Winfried | FM | 2282 | TV Tegernsee | 6 | 0 | 3 | 6 | 48.5 | 362.5 |
8. | Lichtenstern,Elmar | 2097 | TV Tegernsee | 4 | 4 | 1 | 6 | 47.5 | 357.5 | |
9. | Fleischer,Frank | 2210 | SAbt TSG Salach | 5 | 2 | 2 | 6 | 47 | 366.5 | |
10. | Hörsch,Heiner | 2136 | SAbt TSV Langenau | 5 | 2 | 2 | 6 | 46 | 348.5 | |
11. | Bader,Gerd | 2091 | SG Schwäb.Gmünd 1872 e.V | 5 | 2 | 2 | 6 | 45.5 | 357 | |
12. | Hartmann,Theo | 2030 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 6 | 0 | 3 | 6 | 41.5 | 342 | |
13. | Roth,Lothar | 2174 | SG Schwäb.Gmünd 1872 e.V | 6 | 0 | 3 | 6 | 40 | 339 | |
14. | Kaminski,Robert | 2012 | SC Mühlacker 1923 e.V. | 4 | 4 | 1 | 6 | 38.5 | 334 | |
15. | Urankar,Hans-Peter | 2260 | Schachclub Unterhaching e.V. | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 45 | 343.5 | |
16. | Müller,Willibald | 1940 | Schachklub Erding e.V. | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 44.5 | 344.5 | |
17. | Sörös,Martin | 1984 | SK Heidenheim | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 42.5 | 345 | |
18. | Goetze,Peter | 1948 | SV Marbach | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 40.5 | 332.5 | |
19. | Lachmayer,Manfred | 2106 | SAbt TSV Langenau | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 40.5 | 329 | |
20. | Riewe,Edwin | 2093 | SC Mühlacker 1923 e.V. | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 37 | 313 | |
21. | Killinger,Wilhelm | 1997 | SC Garching 1980 e.V. | 5 | 0 | 4 | 5 | 49.5 | 356.5 | |
22. | Daurer,Walter | 2051 | SC Tarrasch 45 München | 5 | 0 | 4 | 5 | 42.5 | 323.5 | |
23. | Marschall,Josef | 2093 | Münchener SC 1836 e.V. | 5 | 0 | 4 | 5 | 41 | 331.5 | |
23. | Mayer,Roland | 1839 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 5 | 0 | 4 | 5 | 41 | 331.5 | |
25. | Ströhle,Birgit | 1890 | SC Geislingen 1881 | 5 | 0 | 4 | 5 | 40.5 | 324.5 | |
26. | Steinbach,Peter | 2060 | SV Crailsheim | 5 | 0 | 4 | 5 | 40 | 323 | |
27. | Knolmayer,Volker | 1700 | SAbt SG Bettringen | 5 | 0 | 4 | 5 | 40 | 316 | |
28. | Frühsorger,Dieter | 1968 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 5 | 0 | 4 | 5 | 38.5 | 307.5 | |
29. | Kübler,Andreas | 1622 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 4 | 2 | 3 | 5 | 38 | 303.5 | |
30. | Meier,Sebastian | 1326 | Rainer SC | 5 | 0 | 4 | 5 | 34.5 | 303 | |
31. | Bachhuber,Dominik | 1389 | Rainer SC | 5 | 0 | 4 | 5 | 32.5 | 292 | |
32. | Heinrich,Klaus | 1971 | SC Weisse Dame Ulm e.V. | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 43.5 | 329.5 | |
33. | Haugg,Gerhard | 1943 | Spgem Kötz/Ichenhausen | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 40 | 324 | |
34. | Denkinger,Robert | 1973 | SAbt TSV Langenau | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 39 | 309.5 | |
35. | Pietrakowski,Leszek | Mechanik Stergard | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 37.5 | 315.5 | ||
36. | Weiss,Stephan | 1562 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 36 | 305 | |
37. | Wodstrschil,Alexander | 1371 | Rainer SC | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 34 | 296 | |
38. | Felser,Martin | 1894 | SK Marktoberdorf | 3 | 2 | 4 | 4 | 40 | 308.5 | |
39. | Schauz,Martin | 1689 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 4 | 0 | 5 | 4 | 39.5 | 313 | |
40. | Köberle,Stephan | 1505 | SV Giengen | 4 | 0 | 5 | 4 | 37.5 | 297 | |
41. | Schnitzler,Johannes | 3 | 2 | 4 | 4 | 37 | 302.5 | |||
42. | Hörsch,Florian | 1538 | SAbt TSV Langenau | 4 | 0 | 5 | 4 | 36.5 | 285 | |
43. | Peraus,Franz | 1577 | SV Giengen | 4 | 0 | 5 | 4 | 35 | 294.5 | |
44. | Neutzner,Joscha | 1556 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 4 | 0 | 5 | 4 | 35 | 282 | |
45. | Lechler,Walter | 1594 | SC Rainau | 3 | 2 | 4 | 4 | 33.5 | 288 | |
46. | Romes,Max | 1247 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 3 | 2 | 4 | 4 | 32.5 | 289.5 | |
47. | Jarchov,Frank | 1341 | SV Giengen | 3 | 2 | 4 | 4 | 30.5 | 293 | |
48. | Andritzke,Karl-Heinz | 1466 | SC Weisse Dame Ulm e.V. | 4 | 0 | 5 | 4 | 30.5 | 288 | |
49. | Kirn,Philipp Sebastian | 900 | SC Weisse Dame Ulm e.V. | 4 | 0 | 5 | 4 | 28 | 270 | |
50. | Lebeda,Timo | 1942 | SAbt VFB Reichenbach | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 38 | 307.5 | |
51. | Goda,Frederic | 1778 | SC Weisse Dame Ulm e.V. | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 35.5 | 292 | |
52. | Ostertag,Ulrich | 1525 | SC Geislingen 1881 | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 35 | 291.5 | |
53. | Kikic,Radovan | 1612 | SC Weisse Dame Ulm e.V. | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 34.5 | 281.5 | |
54. | Walter,Kevin | 1192 | SV Giengen | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 31 | 276.5 | |
55. | Stoklossa,Josef | 1599 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 3 | 0 | 6 | 3 | 37.5 | 294.5 | |
56. | Häussler,Johannes | 1271 | SV Giengen | 2 | 2 | 5 | 3 | 35.5 | 296 | |
57. | Lobe,Ralph | 1604 | SSV Rotation Berlin e.V. | 3 | 0 | 6 | 3 | 34 | 284 | |
58. | Krieg,Hannes | 1376 | SV Unterkochen | 3 | 0 | 6 | 3 | 33 | 285.5 | |
59. | Wagner,Franz | 1252 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 3 | 0 | 6 | 3 | 32 | 279.5 | |
60. | Romes,Paul | 974 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 3 | 0 | 6 | 3 | 32 | 269 | |
61. | Grandel,Hans-Peter | 1518 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 3 | 0 | 6 | 3 | 31 | 286 | |
62. | Kirn,Niklas Johann | 938 | SC Weisse Dame Ulm e.V. | 3 | 0 | 6 | 3 | 30.5 | 285.5 | |
63. | Frühsorger,Maxim | 729 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 3 | 0 | 6 | 3 | 29.5 | 261 | |
64. | Becher,Bernd | 757 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 2 | 1 | 6 | 2.5 | 25 | 259.5 | |
65. | Kübler,Benedikt | SK Sontheim/Brenz e.V. | 1 | 2 | 6 | 2 | 28 | 246.5 | ||
66. | Walter,Daniel | SV Giengen | 1 | 2 | 6 | 2 | 24.5 | 258.5 | ||
67. | Schmidt,Jonathan | SK Sontheim | 1 | 1 | 7 | 1.5 | 27 | 248 |
Rating-Tabellen:
Rangliste nach der 9. Runde - Selektion bis DWZ 2000: | |||||||||
Rang | Name Vorname | TWZ | Verein | S | R | V | Punkte | BuHo | SBB |
1. | Reimche,Vadim | 2111 | SF Ravensburg | 6 | 1 | 2 | 6.5 | 46.5 | 365.5 |
2. | Bader,Gerd * | 2091 | SG Schwäb.Gmünd 1872 e.V | 5 | 2 | 2 | 6 | 45.5 | 357 |
3. | Hartmann,Theo | 2030 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 6 | 0 | 3 | 6 | 41.5 | 342 |
4. | Kaminski,Robert | 2012 | SC Mühlacker 1923 e.V. | 4 | 4 | 1 | 6 | 38.5 | 334 |
5. | Müller,Willibald | 1940 | Schachklub Erding e.V. | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 44.5 | 344.5 |
6. | Sörös,Martin | 1984 | SK Heidenheim | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 42.5 | 345 |
7. | Goetze,Peter | 1948 | SV Marbach | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 40.5 | 332.5 |
8. | Lachmayer,Manfred | 2106 | SAbt TSV Langenau | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 40.5 | 329 |
9. | Killinger,Wilhelm | 1997 | SC Garching 1980 e.V. | 5 | 0 | 4 | 5 | 49.5 | 356.5 |
10. | Daurer,Walter | 2051 | SC Tarrasch 45 München | 5 | 0 | 4 | 5 | 42.5 | 323.5 |
11. | Marschall,Josef | 2093 | Münchener SC 1836 e.V. | 5 | 0 | 4 | 5 | 41 | 331.5 |
12. | Mayer,Roland | 1839 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 5 | 0 | 4 | 5 | 41 | 331.5 |
13. | Steinbach,Peter | 2060 | SV Crailsheim | 5 | 0 | 4 | 5 | 40 | 323 |
14. | Lebeda,Timo | 1942 | SAbt VFB Reichenbach | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 38 | 307.5 |
* Ratingpreis, da Schachfreund Vadim Reimche bereits Preis als Gesamt-Fünfter erhielt. |
Rangliste nach der 9. Runde - Selektion bis DWZ 1800: | |||||||||
Rang | Name Vorname | TWZ | Verein | S | R | V | Punkte | BuHo | SBB |
1. | Ströhle,Birgit | 1890 | SC Geislingen 1881 | 5 | 0 | 4 | 5 | 40.5 | 324.5 |
2. | Knolmayer,Volker | 1700 | SAbt SG Bettringen | 5 | 0 | 4 | 5 | 40 | 316 |
3. | Frühsorger,Dieter | 1968 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 5 | 0 | 4 | 5 | 38.5 | 307.5 |
4. | Kübler,Andreas | 1622 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 4 | 2 | 3 | 5 | 38 | 303.5 |
5. | Heinrich,Klaus | 1971 | SC Weisse Dame Ulm e.V. | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 43.5 | 329.5 |
6. | Haugg,Gerhard | 1943 | Spgem Kötz/Ichenhausen | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 40 | 324 |
7. | Denkinger,Robert | 1973 | SAbt TSV Langenau | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 39 | 309.5 |
8. | Felser,Martin | 1894 | SK Marktoberdorf | 3 | 2 | 4 | 4 | 40 | 308.5 |
9. | Schauz,Martin | 1689 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 4 | 0 | 5 | 4 | 39.5 | 313 |
10. | Goda,Frederic | 1778 | SC Weisse Dame Ulm e,V, | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 35.5 | 292 |
11. | Kikic,Radovan | 1612 | SC Weisse Dame Ulm e.V. | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 34.5 | 281.5 |
12. | Lobe,Ralph | 1604 | SSV Rotation Berlin e.V. | 3 | 0 | 6 | 3 | 34 | 284 |
Rangliste nach der 9. Runde - Selektion bis DWZ 1600: | |||||||||
Rang | Name Vorname | TWZ | Verein | S | R | V | Punkte | BuHo | SBB |
1. | Meier,Sebastian | 1326 | Rainer SC | 5 | 0 | 4 | 5 | 34.5 | 303 |
2. | Bachhuber,Dominik | 1389 | Rainer SC | 5 | 0 | 4 | 5 | 32.5 | 292 |
3. | Pietrakowski,Leszek | Mechanik Stergard | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 37.5 | 315.5 | |
4. | Weiss,Stephan | 1562 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 36 | 305 |
5. | Wodstrschil,Alexander | 1371 | Rainer SC | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 34 | 296 |
6. | Köberle,Stephan | 1505 | SV Giengen | 4 | 0 | 5 | 4 | 37.5 | 297 |
7. | Schnitzler,Johannes | 3 | 2 | 4 | 4 | 37 | 302.5 | ||
8. | Hörsch,Florian | 1538 | SAbt TSV Langenau | 4 | 0 | 5 | 4 | 36.5 | 285 |
9. | Peraus,Franz | 1577 | SV Giengen | 4 | 0 | 5 | 4 | 35 | 294.5 |
10. | Neutzner,Joscha | 1556 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 4 | 0 | 5 | 4 | 35 | 282 |
11. | Lechler,Walter | 1594 | SC Rainau | 3 | 2 | 4 | 4 | 33.5 | 288 |
12. | Romes,Max | 1247 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 3 | 2 | 4 | 4 | 32.5 | 289.5 |
13. | Jarchov,Frank | 1341 | SV Giengen | 3 | 2 | 4 | 4 | 30.5 | 293 |
14. | Andritzke,Karl-Heinz | 1466 | SC Weisse Dame Ulm e.V. | 4 | 0 | 5 | 4 | 30.5 | 288 |
15. | Kirn,Philipp Sebastian | 900 | SC Weisse Dame Ulm e.V. | 4 | 0 | 5 | 4 | 28 | 270 |
16. | Ostertag,Ulrich | 1525 | SC Geislingen 1881 | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 35 | 291.5 |
17. | Walter,Kevin | 1192 | SV Giengen | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 31 | 276.5 |
18. | Stoklossa,Josef | 1599 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 3 | 0 | 6 | 3 | 37.5 | 294.5 |
19. | Häussler,Johannes | 1271 | SV Giengen | 2 | 2 | 5 | 3 | 35.5 | 296 |
20. | Krieg,Hannes | 1376 | SV Unterkochen | 3 | 0 | 6 | 3 | 33 | 285.5 |
21. | Wagner,Franz | 1252 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 3 | 0 | 6 | 3 | 32 | 279.5 |
22. | Romes,Paul | 974 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 3 | 0 | 6 | 3 | 32 | 269 |
23. | Grandel,Hans-Peter | 1518 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 3 | 0 | 6 | 3 | 31 | 286 |
24. | Kirn,Niklas Johann | 938 | SC Weisse Dame Ulm e.V. | 3 | 0 | 6 | 3 | 30.5 | 285.5 |
25. | Frühsorger,Maxim | 729 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 3 | 0 | 6 | 3 | 29.5 | 261 |
26. | Becher,Bernd | 757 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 2 | 1 | 6 | 2.5 | 25 | 259.5 |
27. | Kübler,Benedikt | SK Sontheim/Brenz e.V. | 1 | 2 | 6 | 2 | 28 | 246.5 | |
28. | Walter,Daniel | SV Giengen | 1 | 2 | 6 | 2 | 24.5 | 258.5 | |
29. | Schmidt,Jonathan | SK Sontheim | 1 | 1 | 7 | 1.5 | 27 | 248 |
Rangliste nach der 9. Runde - Jugendliche U14: | |||||||||
Rang | Name Vorname | TWZ | Verein | S | R | V | Punkte | BuHo | SBB |
1. | Romes,Max | 1247 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 3 | 2 | 4 | 4 | 32.5 | 289.5 |
2. | Kirn,Philipp Sebastian | 900 | SC Weisse Dame Ulm e.V. | 4 | 0 | 5 | 4 | 28 | 270 |
3. | Lebeda,Timo | 1942 | SAbt VFB Reichenbach | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 38 | 307.5 |
4. | Walter,Kevin | 1192 | SV Giengen | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 31 | 276.5 |
5. | Krieg,Hannes | 1376 | SV Unterkochen | 3 | 0 | 6 | 3 | 33 | 285.5 |
6. | Romes,Paul | 974 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 3 | 0 | 6 | 3 | 32 | 269 |
7. | Kirn,Niklas Johann | 938 | SC Weisse Dame Ulm e.V. | 3 | 0 | 6 | 3 | 30.5 | 285.5 |
8. | Becher,Bernd | 757 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 2 | 1 | 6 | 2.5 | 25 | 259.5 |
9. | Kübler,Benedikt | SK Sontheim/Brenz e.V. | 1 | 2 | 6 | 2 | 28 | 246.5 | |
10. | Walter,Daniel | SV Giengen | 1 | 2 | 6 | 2 | 24.5 | 258.5 | |
11. | Schmidt,Jonathan | SK Sontheim | 1 | 1 | 7 | 1.5 | 27 | 248 |
Monatsblitzturnierserie 2016::Erwachsene
´Platz | ´Name | ´Vorname | ´Jan | ´Feb | ´Mrz | ´Apr | ´Mai | ´Jun | ´Jul | ´Aug | ´Sep | ´Okt | ´Nov | ´Dez | ´Wertung |
1 | Lang | Marc | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | ||||||||
1 | Pürckhauer | Sören | 2 | 1 | 2 | 3 | 1 | ||||||||
3 | Fritz | Roland | 12 | 12 | 3 | 2 | 2 | ||||||||
4 | Schauz | Martin | 3 | 12 | 12 | 12 | 3 | ||||||||
4 | Masur | Bernhard | 5 | 3 | 4 | 5 | 3 | ||||||||
6 | Mayer | Roland | 4 | 4 | 7 | 6 | 4 | ||||||||
6 | Riefner | Edwin | 12 | 12 | 12 | 4 | 4 | ||||||||
8 | Wolf | Stefan | 12 | 5 | 10 | 8 | 5 | ||||||||
8 | Klein | Andreas | 12 | 12 | 5 | 12 | 5 | ||||||||
10 | Ott | Günter | 6 | 8 | 6 | 9 | 6 | ||||||||
11 | Petitto | Francesco | 7 | 12 | 12 | 12 | 7 | ||||||||
11 | Baur | Thomas | 12 | 7 | 12 | 12 | 7 | ||||||||
11 | Romes | Max | 12 | 12 | 12 | 7 | 7 | ||||||||
14 | Hummel | Jürgen | 12 | 12 | 8 | 12 | 8 | ||||||||
15 | Walliser | Holger | 12 | 12 | 9 | 12 | 9 | ||||||||
16 | Fröschle | Andreas | 12 | 12 | 12 | 10 | 10 | ||||||||
17 | Großmann | Tizian | 12 | 12 | 11 | 12 | 11 | ||||||||
17 | Häußler | Thomas | 12 | 12 | 11 | 12 | 11 | ||||||||
17 | Kiselov | Nikita | 12 | 12 | 11 | 12 | 11 | ||||||||
17 | Kupfer | Levin | 12 | 12 | 11 | 12 | 11 |
*Für Platz 1 gibt es 1 Punkt, für Platz 2 zwei Punkte usw. Platzierungen ab Platz 11 werden mit 11 Punkten bewertet. Bei Nichtteilnahme erhält der Spieler 12 Punkte. Am Ende der Jahreswertung gewinnt der Spieler mit den wenigsten Punkten auf dem Konto
Die schlechtesten 4 Wertungen werden gestrichen.
Monatsblitzturnierserie 2016::Jugend
´Platz | ´Name | ´Vorname | ´Jan | ´Feb | ´Mrz | ´Apr | ´Mai | ´Jun | ´Jul | ´Aug | ´Sep | ´Okt | ´Nov | ´Dez | ´Wertung |
1 | Walliser | Pascal | 1 | 3 | 4 | 12 | 1 | ||||||||
1 | Walter | Daniel | 2 | 1 | 5 | 1 | 1 | ||||||||
1 | Buck | Johannes | 3 | 1 | 2 | 12 | 1 | ||||||||
1 | Abt | Alexander | 4 | 4 | 1 | 12 | 1 | ||||||||
5 | Kübler | Alexander | 5 | 5 | 6 | 2 | 2 | ||||||||
6 | Watzlawik | Anton | 12 | 12 | 3 | 12 | 3 | ||||||||
7 | Baierl | Stefan | 6 | 12 | 12 | 12 | 6 | ||||||||
8 | Maurer | Daniel | 7 | 12 | 7 | 12 | 7 | ||||||||
9 | Thomas | Joshua | 12 | 12 | 8 | 12 | 8 | ||||||||
10 | Santamaria | Christopher | 12 | 12 | 9 | 12 | 9 | ||||||||
*Für Platz 1 gibt es 1 Punkt, für Platz 2 zwei Punkte usw. Platzierungen ab Platz 11 werden mit 11 Punkten bewertet. Bei Nichtteilnahme erhält der Spieler 12 Punkte. Am Ende der Jahreswertung gewinnt der Spieler mit den wenigsten Punkten auf dem Konto
Die schlechtesten 4 Wertungen werden gestrichen.
Monatsschnellturnierserie 2016::Jugend
´Platz | ´Name | ´Vorname | ´Jan | ´Feb | ´Mrz | ´Apr | ´Mai | ´Jun | ´Jul | ´Aug | ´Sep | ´Okt | ´Nov | ´Dez | ´Wertung |
1 | Walliser | Pascal | 1 | 5 | 12 | 1 | |||||||||
1 | Buck | Johannes | 12 | 1 | 3 | 1 | |||||||||
1 | Walter | Daniel | 12 | 3 | 1 | 1 | |||||||||
4 | Watzlawik | Anton | 2 | 2 | 2 | 2 | |||||||||
5 | Kübler | Alexander | 3 | 4 | 4 | 3 | |||||||||
6 | Santamaria | Christopher | 4 | 12 | 12 | 4 | |||||||||
7 | Abt | Alexander | 12 | 6 | 5 | 5 | |||||||||
8 | Thomas | Joshua | 12 | 8 | 6 | 6 | |||||||||
9 | Maurer | Daniel | 12 | 7 | 8 | 7 | |||||||||
9 | Malome | Toni | 12 | 12 | 7 | 7 |
*Für Platz 1 gibt es 1 Punkt, für Platz 2 zwei Punkte usw. Platzierungen ab Platz 11 werden mit 11 Punkten bewertet. Bei Nichtteilnahme erhält der Spieler 12 Punkte. Am Ende der Jahreswertung gewinnt der Spieler mit den wenigsten Punkten auf dem Konto
Die schlechtesten 4 Wertungen werden gestrichen.
Monatsschnellturnierserie 2016::Erwachsene
´Platz | ´Name | ´Vorname | ´Jan | ´Feb | ´Mrz | ´Apr | ´Mai | ´Jun | ´Jul | ´Aug | ´Sep | ´Okt | ´Nov | ´Dez | ´Wertung |
1 | Lang | Marc | 1 | 12 | 12 | 1 | |||||||||
1 | Pürckhauer | Sören | 2 | 1 | 6 | 1 | |||||||||
1 | Riefner | Edwin | 12 | 12 | 1 | 1 | |||||||||
4 | Wolf | Stefan | 5 | 2 | 2 | 2 | |||||||||
5 | Mayer | Roland | 3 | 3 | 12 | 3 | |||||||||
5 | Masur | Bernhardt | 6 | 5 | 3 | 3 | |||||||||
7 | Walliser | Holger | 4 | 4 | 12 | 4 | |||||||||
7 | Buck | Helmut | 12 | 12 | 4 | 4 | |||||||||
9 | Ott | Günter | 12 | 12 | 5 | 5 | |||||||||
10 | Klein | Andreas | 8 | 6 | 12 | 6 | |||||||||
11 | Deffner | Manfred | 7 | 12 | 12 | 7 | |||||||||
12 | Häußler | Nathanael | 9 | 12 | 12 | 9 | |||||||||
13 | Walliser | Pascal | 10 | 12 | 12 | 10 |
*Für Platz 1 gibt es 1 Punkt, für Platz 2 zwei Punkte usw. Platzierungen ab Platz 11 werden mit 11 Punkten bewertet. Bei Nichtteilnahme erhält der Spieler 12 Punkte. Am Ende der Jahreswertung gewinnt der Spieler mit den wenigsten Punkten auf dem Konto
Die schlechtesten 4 Wertungen werden gestrichen.
Vereinsturnier 2014/15::Kreuztabelle
Nr. | Teilnehmer | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | Punkte | Buchh |
1. | Lang,Marc | 2294 | ** | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | + | 1 | 6.0 | 28.0 | |||||||||||||||||
2. | Pürckhauer,Sören | 2060 | ½ | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 5.0 | 28.0 | |||||||||||||||||
3. | Hartmann,Theo | 2031 | ½ | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4.5 | 27.5 | |||||||||||||||||
4. | Romes,Max | 1839 | 0 | 1 | ** | ½ | - | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 27.5 | |||||||||||||||||
5. | Mayer,Roland | 1848 | 0 | ** | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 4.5 | 25.0 | |||||||||||||||||
6. | Walliser,Holger | 1883 | 0 | 0 | 1 | ½ | ** | ½ | 1 | 1 | 4.0 | 31.0 | |||||||||||||||||
7. | Nieß,Günter | 1685 | 0 | ½ | ** | ½ | ½ | + | + | ½ | 4.0 | 25.5 | |||||||||||||||||
8. | Riefner,Edwin | 2208 | - | ½ | ** | ½ | 1 | + | ½ | ½ | 4.0 | 25.0 | |||||||||||||||||
9. | Ott,Günter | 1780 | 0 | 0 | ½ | ½ | ** | + | + | 1 | 4.0 | 24.0 | |||||||||||||||||
10. | Walliser,Markus | 1382 | ½ | 0 | ½ | ** | 0 | + | 1 | + | 4.0 | 22.0 | |||||||||||||||||
11. | Walliser,Pascal | 1341 | ** | ½ | + | 0 | 0 | ½ | 1 | 1 | 4.0 | 21.5 | |||||||||||||||||
12. | Schauz,Martin | 1781 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | ½ | 1 | 1 | 3.5 | 26.0 | |||||||||||||||||
13. | Mayer,Josef | 1753 | 0 | - | - | ½ | ** | 1 | 1 | + | 3.5 | 22.5 | |||||||||||||||||
14. | Kaufmann,Thorsten | 2034 | - | ½ | 1 | 0 | - | ** | ½ | 1 | 3.0 | 30.0 | |||||||||||||||||
15. | Jaskula,Martin | 1873 | 0 | - | - | 1 | ½ | ½ | ** | 1 | 3.0 | 26.0 | |||||||||||||||||
16. | Romes,Patric | 1405 | 0 | 0 | ½ | - | 1 | ** | ½ | 1 | 3.0 | 26.0 | |||||||||||||||||
17. | Buck,Helmut | 1580 | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | ** | ½ | 1 | 3.0 | 24.5 | |||||||||||||||||
18. | Petitto,Francesco | 1417 | 0 | - | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 3.0 | 19.0 | ||||||||||||||||||
19. | Buck,Johannes | 1195 | 0 | 0 | ½ | ** | 0 | ½ | 1 | 3.0 | 17.5 | ||||||||||||||||||
20. | Grandel,Hans-Peter | 1625 | 0 | 0 | 1 | ** | ½ | ½ | 1 | 3.0 | 17.0 | ||||||||||||||||||
21. | Weiß,Stephan | 1633 | 0 | ½ | 0 | 0 | ½ | ½ | ** | 2.5 | 22.5 | ||||||||||||||||||
22. | Wagner,Franz | 1260 | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | ** | ½ | 2.5 | 19.0 | ||||||||||||||||||
23. | Buck,Ernst | 1280 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 1.5 | 19.0 | ||||||||||||||||||
24. | Fink,Jürgen | 1183 | 0 | - | ** | 0.0 | 8.0 | ||||||||||||||||||||||
25. | Buck,Matthias | 1168 | - | ** | 0.0 | 3.5 |
Württembergische Mannschaftsblitz 2014
Kreuztabelle der württembergischen Mannschaftsblitz 2014:
Pl | Mannschaft | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | MP | BP |
1. | SK Bebenhausen | 2277 | ** | ½ | 3 | 2 | 2½ | 3 | 2½ | 1½ | 3 | 3 | 4 | 2 | 2 | 2½ | 2 | 4 | 4 | 3 | 3½ | 4 | 3½ | 4 | 2½ | 2 | 4 | 3½ | 41-9 | 71.5 |
2. | Post-SV Ulm | 2233 | 3½ | ** | 2 | 2 | 2 | 1½ | 1 | 4 | 2½ | 2½ | 3½ | 1 | 2½ | 3 | 2½ | 3 | 4 | 4 | 3 | 3½ | 3 | 2 | 2½ | 3 | 2 | 4 | 39-11 | 67.5 |
3. | SK Sontheim I | 2042 | 1 | 2 | ** | 1½ | 2 | 3 | 2½ | 3 | 2½ | 2½ | 2 | 3 | 3 | 3 | 2½ | ½ | 2½ | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 | 2 | 3½ | 4 | 39-11 | 63.0 |
4. | SC Erdmannhausen | 2149 | 2 | 2 | 2½ | ** | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2½ | 2 | 4 | 1½ | 3 | 3 | 3 | 3½ | 2½ | 2½ | 3 | 2½ | 4 | 3 | 3½ | 4 | 3½ | 38-12 | 65.5 |
5. | SK Schmiden/Ca | 2277 | 1½ | 2 | 2 | 1 | ** | 2½ | 2½ | 2 | 1½ | 1½ | 3 | 3 | 3 | 3½ | 2 | 4 | 3½ | 3 | 3 | 2 | 2½ | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 37-13 | 68.0 |
6. | SK Bebenhausen 2 | 2165 | 1 | 2½ | 1 | 3 | 1½ | ** | 2 | 3 | 2 | 2 | 3 | 3 | 3 | 2½ | 2½ | 3 | 2 | 3 | 1 | 3 | 3 | 3 | 4 | 2 | 3 | 3 | 37-13 | 62.0 |
7. | SSF I | 2266 | 1½ | 3 | 1½ | 3 | 1½ | 2 | ** | 4 | 3½ | 2 | 2 | 2½ | 2½ | 3 | 3 | 2 | 3½ | 1½ | 4 | 4 | 1 | 4 | 3½ | 4 | 4 | 4 | 36-14 | 70.5 |
8. | SK Lauffen I | 2171 | 2½ | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | ** | 2½ | ½ | 4 | 2 | 4 | 3½ | 2½ | 2 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | 3½ | 3 | 2 | 4 | 4 | 36-14 | 66.0 |
9. | SK Schw. Hall | 2161 | 1 | 1½ | 1½ | 2 | 2½ | 2 | ½ | 1½ | ** | 1 | 4 | 3 | 3 | 4 | 4 | 2 | 3 | 3 | 3½ | 3 | 2½ | 2½ | 3 | 2 | 3½ | 4 | 34-16 | 63.5 |
10. | TG Biberach I | 2226 | 1 | 1½ | 1½ | 1½ | 2½ | 2 | 2 | 3½ | 3 | ** | 2 | 3½ | 1 | 2 | 1 | 3 | 2½ | 3 | 3½ | 3 | 2½ | 1½ | 3 | 2½ | 3 | 3½ | 32-18 | 59.0 |
11. | SF Deizisau | 2145 | 0 | ½ | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | ** | 1½ | 3 | 3 | 2½ | 3 | 3 | 3 | 2 | 4 | 4 | 4 | 3 | 3 | 2½ | 3½ | 31-19 | 55.5 |
12. | SK Lauffen II | 2030 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1½ | 2 | 1 | ½ | 2½ | ** | 1 | 3 | 2½ | 0 | 2 | 1 | 2½ | 3 | 2 | 3 | 2½ | 2½ | 3 | 4 | 26-24 | 47.5 |
13. | SG Schwäbisch Gm | 2109 | 2 | 1½ | 1 | 2½ | 1 | 1 | 1½ | 0 | 1 | 3 | 1 | 3 | ** | 1 | 2 | 2 | 4 | 2½ | 2 | 2 | 3 | 2½ | ½ | 3 | 2 | 3 | 24-26 | 48.0 |
14. | SC Weiße Dame Ulm | 2131 | 1½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 1½ | 1 | ½ | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | ** | 2½ | 3 | 1 | 2½ | 3½ | 2½ | 2 | 3 | 2 | 1½ | 2½ | 3 | 21-29 | 44.0 |
15. | SV Jedesheim 1921 | 1965 | 2 | 1½ | 1½ | 1 | 2 | 1½ | 1 | 1½ | 0 | 3 | 1½ | 1½ | 2 | 1½ | ** | 3½ | 4 | 1 | 1½ | 1 | 2½ | 3 | 1½ | 3½ | 2½ | 3½ | 19-31 | 49.0 |
16. | TG Biberach II | 1997 | 0 | 1 | 3½ | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 1 | ½ | ** | ½ | 2 | 2½ | 1 | 1½ | 3 | 1 | 3 | 2½ | 2½ | 19-31 | 41.5 |
17. | TSV Langenau | 2035 | 0 | 0 | 1½ | ½ | ½ | 2 | ½ | 0 | 1 | 1½ | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 3½ | ** | 2½ | 3 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 19-31 | 38.5 |
18. | SF Pfullingen | 2095 | 1 | 0 | 1 | 1½ | 1 | 1 | 2½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1½ | 1½ | 3 | 2 | 1½ | ** | ½ | ½ | 3½ | 4 | 2 | 4 | 1½ | 3 | 16-34 | 42.5 |
19. | SF 59 Kornwestheim | 1975 | ½ | 1 | 1 | 1½ | 1 | 3 | 0 | 0 | ½ | ½ | 2 | 1½ | 2 | ½ | 2½ | 1½ | 1 | 3½ | ** | 2 | 2 | 2½ | 3½ | 1½ | 3 | 1½ | 16-34 | 39.5 |
20. | Mönchfelder SV 196 | 2078 | 0 | ½ | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1½ | 3 | 3 | 2 | 3½ | 2 | ** | 1½ | 1½ | 2 | 3 | 3 | 1½ | 16-34 | 39.0 |
21. | SK Sontheim 2 | 1937 | ½ | 1 | 1 | 1½ | 1½ | 1 | 3 | 1 | 1½ | 1½ | 0 | 2 | 1 | 2 | 1½ | 2½ | 1 | ½ | 2 | 2½ | ** | 1½ | 3½ | 3 | 2 | 2 | 15-35 | 40.5 |
22. | SC Bisingen-Steinh. | 1896 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | ½ | 1½ | 2½ | 0 | 1 | 1½ | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1½ | 2½ | 2½ | ** | 3½ | 2 | 2½ | 3 | 15-35 | 33.5 |
23. | TSV Willsbach | 2013 | 1½ | 1½ | 1 | 1 | 1 | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1½ | 3½ | 2 | 2½ | 3 | 2 | 2 | ½ | 2 | ½ | ½ | ** | 4 | 3 | 1 | 14-36 | 38.5 |
24. | SC Ingersheim | 2090 | 2 | 1 | 2 | ½ | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1½ | 1 | 1½ | 1 | 2½ | ½ | 1 | 2 | 0 | 2½ | 1 | 1 | 2 | 0 | ** | 2 | 1 | 12-38 | 32.0 |
25. | SK Horb | 1962 | 0 | 2 | ½ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | ½ | 1 | 1½ | 1 | 2 | 1½ | 1½ | 1½ | 2 | 2½ | 1 | 1 | 2 | 1½ | 1 | 2 | ** | 2½ | 9-41 | 29.5 |
26. | SV Balingen | 1900 | ½ | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | 1 | 1 | ½ | 1½ | 1 | 1 | 2½ | 2½ | 2 | 1 | 3 | 3 | 1½ | ** | 9-41 | 24.5 |
14. Sontheimer Schnellschachturnier
´Rang | ´Teilnehmer | ´Titel | ´TWZ | ´Verein/Ort | ´1 | ´2 | ´3 | ´4 | ´5 | ´6 | ´7 | ´8 | ´9 | ´Punkte | ´Buchh | ´SoBerg |
1. | Hörsch,Heiner | 2027 | TSV Langenau | 23w1 | 16s½ | 15w½ | 18s1 | 4w1 | 13s1 | 5s1 | 6w1 | 2w½ | 7.5 | 50.5 | 42.00 | |
2. | Klaus,Dominik | 1892 | Ssg Fils-Lauter | 31w1 | 6w0 | 12s½ | 36s1 | 15w1 | 16s1 | 11w1 | 5w1 | 1s½ | 7.0 | 48.0 | 35.50 | |
3. | Pürckhauer,Sören | 2090 | SK Sontheim/Brenz | 27w1 | 26s½ | 16w1 | 10s0 | 20w½ | 21s1 | 8w1 | 11s1 | 7w1 | 7.0 | 46.0 | 36.00 | |
4. | Klein,Andreas | 1927 | SK Sontheim/Brenz | 37s1 | 34w1 | 6s1 | 5w0 | 1s0 | 7w½ | 22s1 | 19w1 | 12s1 | 6.5 | 48.0 | 31.50 | |
5. | Hönick,Andreas | CM | 2054 | SG Schwäbisch Gmünd | 29w1 | 13s1 | 18w1 | 4s1 | 11w1 | 10s½ | 1w0 | 2s0 | 6s½ | 6.0 | 52.5 | 32.25 |
6. | Fritz,Roland | FM | 2288 | Post-SV Ulm | 36w1 | 2s1 | 4w0 | 26s1 | 9w1 | 11s½ | 10w1 | 1s0 | 5w½ | 6.0 | 51.5 | 31.75 |
7. | Wolf,Stefan | 1796 | SK Sontheim/Brenz | 35w1 | 8s0 | 29w1 | 15s½ | 26w1 | 4s½ | 13w1 | 9s1 | 3s0 | 6.0 | 48.0 | 29.25 | |
8. | Roth,Lothar | 2046 | SG Schwäbisch Gmünd | 30s1 | 7w1 | 19s0 | 17w0 | 22s1 | 20w1 | 3s0 | 21w1 | 10s1 | 6.0 | 47.0 | 30.00 | |
9. | Grosse,Manfred | 1868 | SV Jedesheim | 39w1 | 10s1 | 11w0 | 21s1 | 6s0 | 28w1 | 19s1 | 7w0 | 17s1 | 6.0 | 45.0 | 27.50 | |
10. | Schulze,Andreas | 2189 | TG Biberach | 12s1 | 9w0 | 28s1 | 3w1 | 17s1 | 5w½ | 6s0 | 14s1 | 8w0 | 5.5 | 51.0 | 30.00 | |
11. | Bader,Gerd | 1990 | SG Schwäbisch Gmünd | 33s1 | 17w1 | 9s1 | 19w1 | 5s0 | 6w½ | 2s0 | 3w0 | 23s1 | 5.5 | 50.5 | 27.50 | |
12. | Denkinger,Robert | 1605 | SF Blaustein | 10w0 | 39s1 | 2w½ | 22w0 | 25s1 | 26s1 | 18w1 | 15s1 | 4w0 | 5.5 | 45.0 | 25.00 | |
13. | Hörsch,Florian | 1861 | TSV Langenau | 42s1 | 5w0 | 30s1 | 34w1 | 19s1 | 1w0 | 7s0 | 28w1 | 15w½ | 5.5 | 44.5 | 22.50 | |
14. | Gebhardt,Uwe | 1950 | SC Weiße Dame Ulm | 24w1 | 18s0 | 27w1 | 20s½ | 16w0 | 23s1 | 17s1 | 10w0 | 22s1 | 5.5 | 43.0 | 25.00 | |
15. | Kramer,Christian | 2068 | Post-SV Ulm | 28s1 | 22w½ | 1s½ | 7w½ | 2s0 | 29s1 | 16w1 | 12w0 | 13s½ | 5.0 | 49.0 | 24.75 | |
16. | Lachmayer,Manfred | 1833 | TSV Langenau | 38s1 | 1w½ | 3s0 | 37w1 | 14s1 | 2w0 | 15s0 | 36w½ | 30s1 | 5.0 | 46.5 | 22.00 | |
17. | Geilfuss,Valentin | 1721 | SG Schwäbisch Gmünd | 41w1 | 11s0 | 24w1 | 8s1 | 10w0 | 35s1 | 14w0 | 20s1 | 9w0 | 5.0 | 45.0 | 22.50 | |
18. | Issaad,Pascal | 1773 | SV Stuttgart-Wolfbusch | 25s1 | 14w1 | 5s0 | 1w0 | 28s0 | 31w1 | 12s0 | 40w1 | 33s1 | 5.0 | 44.0 | 21.00 | |
19. | Reimche,Vadim | 1937 | SF Ravensburg | 44w1 | 21s1 | 8w1 | 11s0 | 13w0 | 27s1 | 9w0 | 4s0 | 28w1 | 5.0 | 43.5 | 20.00 | |
20. | Heinrich,Klaus | 1711 | SC Weiße Dame Ulm | 32s0 | 40w1 | 33s1 | 14w½ | 3s½ | 8s0 | 29w1 | 17w0 | 31s1 | 5.0 | 42.5 | 21.25 | |
21. | Ott,Günter | 1699 | SK Sontheim/Brenz | 46s1 | 19w0 | 32s1 | 9w0 | 30s1 | 3w0 | 33w1 | 8s0 | 27w1 | 5.0 | 41.0 | 17.00 | |
22. | Dölker,Kai | 1859 | SV Stuttgart-Wolfbusch | 45w1 | 15s½ | 26w0 | 12s1 | 8w0 | 24s1 | 4w0 | 27s1 | 14w0 | 4.5 | 42.0 | 17.50 | |
23. | Lechler,Walter | 1471 | SK Dinkelsbühl | 1s0 | 25w½ | 40s0 | 42w1 | 38s1 | 14w0 | 34s1 | 24w1 | 11w0 | 4.5 | 41.0 | 17.25 | |
24. | Pletz,Bernd | 1387 | SV Thalfingen | 14s0 | 46w1 | 17s0 | 38w½ | 37s1 | 22w0 | 40w1 | 23s0 | 32s1 | 4.5 | 34.5 | 13.25 | |
25. | Reif,Karla | 1229 | SV Friedrichshafen | 18w0 | 23s½ | 39w0 | 43s1 | 12w0 | 36w0 | 44s1 | 42s1 | 37w1 | 4.5 | 32.0 | 12.75 | |
26. | Walliser,Holger | 1884 | SK Sontheim/Brenz | 40s1 | 3w½ | 22s1 | 6w0 | 7s0 | 12w0 | 36s½ | 33w0 | 39s1 | 4.0 | 42.5 | 15.75 | |
27. | Fischer,Lothar | 1581 | SV Reutlingen | 3s0 | 42w1 | 14s0 | 40w1 | 31s1 | 19w0 | 32s1 | 22w0 | 21s0 | 4.0 | 41.0 | 14.00 | |
28. | Vuckovic,Nebojsa | 1570 | SV Reutlingen | 15w0 | 45s1 | 10w0 | 39s1 | 18w1 | 9s0 | 35w1 | 13s0 | 19s0 | 4.0 | 40.0 | 13.00 | |
29. | Hahn,Georg | 1511 | SV Thalfingen | 5s0 | 38w1 | 7s0 | 45w1 | 34s1 | 15w0 | 20s0 | 32w0 | 36s1 | 4.0 | 38.0 | 12.00 | |
30. | Ostertag,Ulrich | 1497 | SC Geislingen | 8w0 | 35s1 | 13w0 | 41s1 | 21w0 | 40s0 | 42w1 | 39s1 | 16w0 | 4.0 | 37.5 | 13.00 | |
31. | Walter,Daniel | 1382 | SK Sontheim/Brenz | 2s0 | 44w1 | 34s0 | 32w1 | 27w0 | 18s0 | 41w1 | 35s1 | 20w0 | 4.0 | 37.0 | 12.00 | |
32. | Großmann,Tizian | 1005 | SF Königsbronn | 20w1 | 36s0 | 21w0 | 31s0 | 39w1 | 37s1 | 27w0 | 29s1 | 24w0 | 4.0 | 36.5 | 15.50 | |
33. | Petitto,Francesco | 1393 | SK Sontheim/Brenz | 11w0 | 41s1 | 20w0 | 35s0 | 45/+ | 34w1 | 21s0 | 26s1 | 18w0 | 4.0 | 36.5 | 12.00 | |
34. | Varszegi,Sandor | 1701 | SF Pfullingen | 43w1 | 4s0 | 31w1 | 13s0 | 29w0 | 33s0 | 23w0 | 46s1 | 41w1 | 4.0 | 35.5 | 11.00 | |
35. | Buck,Johannes | 1245 | SK Sontheim/Brenz | 7s0 | 30w0 | 44s1 | 33w1 | 36s1 | 17w0 | 28s0 | 31w0 | 40s1 | 4.0 | 34.5 | 6.50 | |
36. | Weiss,Stephan | 1638 | SK Sontheim/Brenz | 6s0 | 32w1 | 37s½ | 2w0 | 35w0 | 25s1 | 26w½ | 16s½ | 29w0 | 3.5 | 42.0 | 14.75 | |
37. | Khadempour,Parviz | 1387 | SK Bebenhausen | 4w0 | 43s1 | 36w½ | 16s0 | 24w0 | 32w0 | 45/+ | 38s1 | 25s0 | 3.5 | 35.5 | 9.25 | |
38. | Häußler,Thomas | 1268 | SV Giengen | 16w0 | 29s0 | 43w1 | 24s½ | 23w0 | 39s0 | 46w1 | 37w0 | 44s1 | 3.5 | 29.5 | 6.25 | |
39. | Hemmert,Julian | 1327 | SV Thalfingen | 9s0 | 12w0 | 25s1 | 28w0 | 32s0 | 38w1 | 43s1 | 30w0 | 26w0 | 3.0 | 38.5 | 11.00 | |
40. | Rieken,Bernd | 1380 | SC Weiße Dame Ulm | 26w0 | 20s0 | 23w1 | 27s0 | 41w1 | 30w1 | 24s0 | 18s0 | 35w0 | 3.0 | 38.0 | 6.50 | |
41. | Reif,Richard | 1075 | SV Friedrichshafen | 17s0 | 33w0 | 42s1 | 30w0 | 40s0 | 46w1 | 31s0 | 43w1 | 34s0 | 3.0 | 31.0 | 7.00 | |
42. | Sturm,Paul | 1294 | SV Jedesheim | 13w0 | 27s0 | 41w0 | 23s0 | 44w1 | 45/+ | 30s0 | 25w0 | 46s1 | 3.0 | 28.5 | 3.00 | |
43. | Duda,Gerd | 907 | SC Heidenh.-Schnaith. | 34s0 | 37w0 | 38s0 | 25w0 | 46s1 | 44w1 | 39w0 | 41s0 | 45/+ | 3.0 | 24.5 | 3.00 | |
44. | Reif,Wilhelm | SV Friedrichshafen | 19s0 | 31s0 | 35w0 | 46w0 | 42s0 | 43s0 | 25w0 | 45/+ | 38w0 | 1.0 | 29.0 | 1.00 | ||
45. | Jarchov,Frank | 1286 | SV Giengen | 22s0 | 28w0 | 46s1 | 29s0 | 33/- | 42/- | 37/- | 44/- | 43/- | 1.0 | 28.0 | 1.00 | |
45. | Reif,Ludwig | 889 | SV Friedrichshafen | 21w0 | 24s0 | 45w0 | 44s1 | 43w0 | 41s0 | 38s0 | 34w0 | 42w0 | 1.0 | 28.0 | 1.00 |