• 9 Mannschaften aller Altersklassen

    Der Schachklub Sontheim/Brenz e.V. schickt diese Saison 8 Erwachsenen- und eine Jugendmannschaft von der Verbandsliga bis zur A-Klasse ins Rennen
  • 1
Ligastatistiken für die Bezirksliga Ostalb

Die aktiven Spieler der Bezirksliga Ostalb

Nr Name DWZ Verein Melde
brett
Punkte Partien % ³ Leistung ¹
1 Meth,Matthias 1599 SC Tannhausen 1986 e.V. 6 5.0 6 71.4 1880
2 Scheuerle,Werner 1648 SF Waldstetten 1982 5 4.5 6 64.3 1767
3 Eggert,Peter 1559 TSF Welzheim 8 4.5 6 71.4 1774
4 Löw,Gerhard 1789 SC Plüderhausen 5 4.5 6 78.6 1791
5 Häussler,Stefan 1830 SC Leinzell 3 4.5 7 68.8 1803
6 Mück,Heinz-Peter 1809 SC Plüderhausen 4 4.5 7 68.8 1736
7 Angott,Jürgen 1601 SC Grunbach 6 4.0 6 57.1 1698
8 Huber,Lukas 1920 SC Tannhausen 1986 e.V. 3 3.5 4 75 0
9 Knödler,Michael 1594 SF Waldstetten 1982 7 3.5 4 83.3 0
10 Fritz,Alexander 1777 SC Leinzell 4 3.5 4 87.5 0
11 Ott,Günter 1673 SK Sontheim/Brenz e.V. 8 3.5 4 90 0
12 Hetz,Jonas 1651 SC Grunbach 3 3.5 5 75 1918
13 Nieß,Günter 1692 SK Sontheim/Brenz e.V. 6 3.5 5 75 1760
14 Jerger,Manfred 1707 SC Tannhausen 1986 e.V. 1 3.5 6 50 1859
15 Baumann,Wolfgang 1510 SC Tannhausen 1986 e.V. 8 3.5 6 50 1638
16 Fink,Eberhard 1856 TSF Welzheim 2 3.5 6 57.1 1868
17 Wohlfahrt,Michael 1787 TSF Welzheim 3 3.5 6 57.1 1772
18 del Conte,Florian 1663 SC Grunbach 8 3.5 6 57.1 1532
19 Mayer,Josef 1761 SK Sontheim/Brenz e.V. 3 3.5 6 58.3 1833
20 Seibold,Daniel 1568 TSF Welzheim 4 3.5 6 58.3 1764
21 Frühsorger,Igor 1756 SK Sontheim/Brenz e.V. 5 3.5 6 64.3 1767
22 Schäfer,Ronald 2029 SV Unterkochen 1 3.0 4 66.7 0
23 Diete,Matthias 1585 SC Plüderhausen 8 3.0 4 80 0
24 Ponnath,Lorenz 1873 SC Tannhausen 1986 e.V. 5 3.0 5 50 1738
25 Stanke,Levin 1347 SC Grunbach 10 3.0 5 58.3 1626
26 Schulz,Volker 1746 SC Grunbach 5 3.0 5 66.7 1791
27 Thomanek,Manuel 1897 SC Plüderhausen 1 3.0 5 71.4 1897
28 Rüdiger,Thomas 1626 SC Grunbach 5 3.0 6 42.9 1697
29 Ilg,Alois 1617 SC Tannhausen 1986 e.V. 4 3.0 6 42.9 1666
30 Häußler,Nathanael 1727 SK Sontheim/Brenz e.V. 4 3.0 6 50 1703
31 Abele,Edmund 1703 SF Waldstetten 1982 4 3.0 6 50 1677
32 Zirlik,Rudi 1635 SV Unterkochen 3 3.0 6 57.1 1697
33 Beckers,Manfred 1825 SC Plüderhausen 2 3.0 6 57.1 1693
34 Lenz,Reiner 1718 SC Grunbach 4 3.0 6 57.1 1687
35 Vaas,Franz 1522 SC Tannhausen 1986 e.V. 7 2.5 3 62.5 0
36 Olpp,Achim 1491 SC Leinzell 8 2.5 4 50 0
37 Beier,Lukas 1778 SV Oberkochen 1 2.5 4 58.3 0
38 Walter,Daniel 1733 SK Sontheim/Brenz e.V. 2 2.5 4 60 0
39 Volk,Oskar 1467 SC Grunbach 11 2.5 4 62.5 0
40 Höring,Lutz 1790 SV Unterkochen 2 2.5 5 41.7 1769
41 Weigand,Luca 1303 SV Oberkochen 6 2.5 5 41.7 1630
42 Mützel,Mario SV Oberkochen 5 2.5 5 41.7 1598
43 Denk,Jürgen 1944 SC Leinzell 1 2.5 5 50 1871
44 Schumacher,Klaus 1868 SC Leinzell 2 2.5 5 50 1763
45 Beier,Dietmar 1256 SV Oberkochen 8 2.5 5 50 1449
46 Heunemann,Florian 1723 SF Waldstetten 1982 3 2.5 6 42.9 1571
47 Wallinger,Lukas 1716 SV Unterkochen 4 2.5 6 50 1679
48 Ferstl,Manfred 1834 SC Plüderhausen 3 2.5 6 50 1648
49 Joas,Thomas 1629 SV Unterkochen 7 2.5 6 50 1488
50 Missione,Angelo 1487 SC Plüderhausen 11 2.0 2 100 0
51 Waldenberger,Lars 1969 SC Tannhausen 1986 e.V. 2 2.0 2 100 0
52 Langohr,Jürgen 1606 SV Unterkochen 8 2.0 3 50 0
53 Wittmann,Reiner 1663 SC Grunbach 7 2.0 4 40 0
54 Mück,Fabian 1756 SC Plüderhausen 7 2.0 4 50 0
55 Muddebihal,Sameer Sunil SV Oberkochen 13 2.0 4 50 0
56 Garbe,Raimond 1786 SF Waldstetten 1982 2 2.0 4 50 0
57 Bubeck,Heiko 1640 TSF Welzheim 5 2.0 4 58.3 0
58 Waldmann,Heinz 1567 SV Oberkochen 4 2.0 5 33.3 1652
59 Weber,Manuel 1861 SF Waldstetten 1982 1 2.0 5 40 1651
60 Niess,Hans-Jakob 1676 SK Sontheim/Brenz e.V. 7 2.0 5 40 1510
61 Kolmykov,Egor 1550 SV Oberkochen 2 2.0 6 35.7 1629
62 Göhringer,Wolfgang 1599 TSF Welzheim 7 2.0 6 42.9 1513
63 Adler,Alexander 1752 SC Grunbach 2 1.5 2 37.5 0
64 Buck,Helmut 1489 SK Sontheim/Brenz e.V. 13 1.5 2 75 0
65 Gewiese,Ulf 1705 SC Grunbach 6 1.5 2 75 0
66 Rathgeber,Karl 1350 SC Tannhausen 1986 e.V. 11 1.5 2 75 0
67 Wirth,Volker 1738 SC Plüderhausen 6 1.5 2 83.3 0
68 Schwager,Gerhard 1599 SC Tannhausen 1986 e.V. 9 1.5 3 37.5 0
69 Reicherter,Hermann 1556 SC Grunbach 9 1.5 3 50 0
70 Weiss,Stephan 1652 SK Sontheim/Brenz e.V. 10 1.5 3 50 0
71 Reinders,Christian 1685 SC Leinzell 5 1.5 4 40 0
72 Neubauer,Martin 1554 SF Waldstetten 1982 8 1.5 4 50 0
73 Ihrig,Pascal 1635 SC Leinzell 9 1.5 5 41.7 1369
74 Schäfer,Emil 1579 TSF Welzheim 9 1.5 5 42.9 1460
75 Mayer,Roland 1838 SK Sontheim/Brenz e.V. 1 1.5 5 50 1706
76 Geißinger,Rainer 1715 SV Unterkochen 5 1.5 6 35.7 1476
77 Vollmer,Burkhard 1552 SC Leinzell 13 1.0 1 75 0
78 Buck,Johannes 1541 SK Sontheim/Brenz e.V. 16 1.0 1 100 0
79 Fischer,Philipp 1744 SC Leinzell 6 1.0 1 100 0
80 Weißhaar,Matthias 1409 SC Grunbach 15 1.0 1 100 0
81 Brumm,Rainer 1741 SC Leinzell 10 1.0 1 100 0
82 Betz,Martin 1546 SF Waldstetten 1982 9 1.0 2 50 0
83 Espenlaub,Leo 1513 SC Plüderhausen 9 1.0 2 66.7 0
84 Bürger,Rudolph 1662 SC Leinzell 7 1.0 3 25 0
85 Dietermann,Frank 1463 SC Grunbach 7 1.0 3 33.3 0
86 Eisenbarth,Josef 1714 SV Unterkochen 6 1.0 4 25 0
87 Graf,Michael 1698 SC Grunbach 1 1.0 5 16.7 1626
88 Baiker,Harald 1683 SC Grunbach 3 1.0 6 14.3 1450
89 Peper,Johannes 1481 SC Grunbach 2 1.0 6 21.4 1480
90 Dressler,Marc 1364 SV Oberkochen 7 1.0 6 21.4 1348
91 Fischer,Willy SV Unterkochen 15 0.5 1 16.7 0
92 Krüger,Bernhard 1610 SC Grunbach 13 0.5 1 25 0
93 Holzinger,Dominik 1504 SC Tannhausen 1986 e.V. 14 0.5 1 25 0
94 Taurozza,Enea 1044 SV Oberkochen 12 0.5 1 50 0
95 Kessler,Jakob 1531 SC Leinzell 14 0.5 1 50 0
96 Hammel,Jürgen 1603 SC Grunbach 10 0.5 1 50 0
97 Nadj,Georg 1399 SC Grunbach 14 0.5 1 50 0
98 Rieg,Klaus 1486 SF Waldstetten 1982 11 0.5 1 66.7 0
99 Hof,Hasso 1654 SC Grunbach 4 0.5 2 12.5 0
100 Graf,Richard 1626 TSF Welzheim 6 0.5 2 25 0
101 Witke,Gunter 1466 SC Plüderhausen 12 0.5 2 25 0
102 Brückner,Hartmut 1582 SC Leinzell 12 0.5 2 25 0
103 Vaas,Josef 1464 SC Tannhausen 1986 e.V. 10 0.5 2 25 0
104 Miller,Martin 1616 SF Waldstetten 1982 10 0.5 2 25 0
105 Abele,Klaus 1456 SF Waldstetten 1982 12 0.5 2 50 0
106 Streck,Wolfgang 1660 SV Oberkochen 3 0.5 4 20 0
107 Stahl,Lothar 1410 SC Grunbach 8 0.5 5 8.3 1353
108 Weber,Stephanie-Sarah 1194 SF Waldstetten 1982 13 0.0 0 0 0
109 Munz,Thomas 1706 SC Grunbach 1 0.0 0 0 0
110 Zoller,Philipp 1502 SV Unterkochen 9 0.0 0 25 0
111 Baur,Thomas 1731 SK Sontheim/Brenz e.V. 9 0.0 0 50 0
112 Weise,Daniel 1737 SC Leinzell 11 0.0 0 100 0
113 Walliser,Pascal 1539 SK Sontheim/Brenz e.V. 14 0.0 0 100 0
114 Prochnau,Jens 1017 SV Oberkochen 11 0.0 1 0 0
115 Kraenzle,Karl 1445 SV Unterkochen 10 0.0 1 0 0
116 Kuhn,Clemens 1301 TSF Welzheim 13 0.0 1 0 0
117 Schwarz,Noah 1099 TSF Welzheim 16 0.0 1 0 0
118 Fink,Jürgen 1135 SV Unterkochen 14 0.0 1 0 0
119 Baier,Rene 1388 SV Unterkochen 12 0.0 1 0 0
120 Latzel,Hans 1405 TSF Welzheim 12 0.0 1 0 0
121 Jünk,Stefan 1468 SC Leinzell 16 0.0 1 50 0
122 Dobler,Hans-Joachim 1165 SC Grunbach 12 0.0 2 0 0
123 Trompisch,Erhard 1531 SC Leinzell 15 0.0 2 0 0
124 Kaminke,Ralf 1385 SC Grunbach 9 0.0 5 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kontakt

roland mayer
1. Vorsitzender
Roland Mayer
Gartenstr. 12
89168 Niederstotzingen
Tel.: 07325 / 91 93 15
Mobil:0173 / 68 30 482
E-Mail:roland.mayer@schwaben-net.de

Adresse

Schachklub Sontheim/Brenz e.V.
Graues Schulhaus
Neustraße 62
89567 Sontheim/Brenz
0 73 25 / 36 82
web@schach-sontheim.de


Di: 19:00 - 23:00 Uhr
Fr: 18:00 - 24:00 Uhr