• 9 Mannschaften aller Altersklassen

    Der Schachklub Sontheim/Brenz e.V. schickt diese Saison 8 Erwachsenen- und eine Jugendmannschaft von der Verbandsliga bis zur A-Klasse ins Rennen
  • 1
Ligastatistiken für die Landesliga Ostalb

Die aktiven Spieler der Landesliga Ostalb

Nr Name DWZ Verein Melde
brett
Punkte Partien % ³ Leistung ¹
1 Skembris,Spyridon 2340 SC Grunbach 3 5.5 6 91.7 2277
2 König,Dirk 1995 SC Grunbach 10 5.0 5 100 0
3 König,Dirk 1995 SC Grunbach 4 5.0 5 100 0
4 Janko,Benjamin 1799 SV Schorndorf 6 5.0 6 83.3 2053
5 Höglauer,Patrick 2236 SC Grunbach 1 4.5 5 90 2341
6 Wilhelm,Anton 1809 SV Crailsheim 3 4.5 6 75 2057
7 Mayer,Joachim 1993 SC Grunbach 7 4.0 5 80 2042
8 Egle,Martin 2057 SV Unterkochen 2 4.0 5 83.3 2232
9 Kivaiev,Lev 1859 SV Schorndorf 5 4.0 6 66.7 1984
10 Kasüschke,Lars 1994 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 2 3.5 5 70 2114
11 Fröschle,Andreas 1923 SV Unterkochen 4 3.5 5 70 2010
12 Friedrich,Gerhard 1855 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 9 3.5 5 70 1898
13 Rinas,Lars 1763 SV Crailsheim 7 3.5 5 70 1883
14 Reichert,Matthias 1924 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 1 3.5 6 58.3 2077
15 Junker,Hans-Dieter 1895 SV Unterkochen 3 3.5 6 58.3 2040
16 Förster,Rasmus 1889 SV Schorndorf 3 3.5 6 58.3 1923
17 Lang,Thomas 1795 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 5 3.5 6 58.3 1916
18 Schwenzer,Michael 1784 SV Crailsheim 2 3.5 6 58.3 1909
19 Wegener,Jochen 1816 SK Sontheim/Brenz e.V. 6 3.5 6 58.3 1857
20 Ditter,Jürgen 2040 SC Grunbach 6 3.0 3 100 0
21 Vielsack,Guido 2056 SC Grunbach 5 3.0 4 75 0
22 Kindsvater,Rainer 1781 SC Grunbach 12 3.0 4 75 0
23 Masur,Bernhard 1881 SK Sontheim/Brenz e.V. 5 3.0 5 60 1969
24 Hartmann,Theo 1954 SK Sontheim/Brenz e.V. 3 3.0 5 60 1923
25 Morlock,Peter 1876 SC Grunbach 8 3.0 5 60 1831
26 Tsolakidis,Paschalis 1941 SC Grunbach 8 3.0 5 60 1816
27 Macho,Roland 1895 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 4 3.0 6 50 1876
28 Schmieder,Siegfried 1864 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 3 3.0 6 50 1870
29 Geilfuss,Valentin 1788 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 5 3.0 6 50 1840
30 Nemeth,Michael 1649 SV Schorndorf 9 2.5 3 75 0
31 Kolmykov,Dmitry 1652 SV Oberkochen 8 2.5 4 62.5 0
32 Karatsioras,Nikolaos 1947 SV Unterkochen 5 2.5 4 62.5 0
33 Schnabel,Andreas 1893 SC Grunbach 2 2.5 5 50 2028
34 Sturm,Bernhard 1945 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 2 2.5 5 50 2004
35 Leis,Jürgen 1787 SV Aalen-Ellwangen e.V. 2 2.5 5 50 1951
36 Fischer,Thomas 1836 SC Grunbach 7 2.5 5 50 1876
37 Rabus,Berthold 2082 SC Grunbach 4 2.5 5 50 1864
38 Steinbach,Peter 1884 SV Crailsheim 5 2.5 5 58.3 1768
39 Frühsorger,Dieter 1931 SV Crailsheim 1 2.5 6 41.7 1872
40 Reindl,Knut 1880 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 4 2.5 6 41.7 1836
41 Breitländer,Frank 1792 SV Aalen-Ellwangen e.V. 4 2.5 6 41.7 1832
42 Ullrich,Arthur 1684 SV Schorndorf 7 2.5 6 41.7 1684
43 Schubert,Ralf 1795 SV Crailsheim 6 2.5 6 41.7 1669
44 Gutmann,Jerg 1784 SV Schorndorf 10 2.0 2 100 0
45 Schäfer,Ronald 2029 SV Unterkochen 9 2.0 2 100 0
46 Wallinger,Lukas 1716 SV Unterkochen 14 2.0 2 100 0
47 Höring,Lutz 1790 SV Unterkochen 11 2.0 3 66.7 0
48 Kolmykov,Egor 1550 SV Oberkochen 10 2.0 3 66.7 0
49 Jenner,Erik 1865 SV Schorndorf 4 2.0 3 66.7 0
50 Frühsorger,Igor 1756 SK Sontheim/Brenz e.V. 10 2.0 3 66.7 0
51 Jaskula,Martin 1841 SK Sontheim/Brenz e.V. 1 2.0 4 40 0
52 Dietzel,Jan 2250 SC Grunbach 2 2.0 4 50 0
53 Incik,Abdurrahman 1663 SV Oberkochen 9 2.0 4 50 0
54 Stamatakis,Polychronis 1458 SV Schorndorf 8 2.0 4 50 0
55 Basovic,Mirsad 1871 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 7 2.0 4 50 0
56 Telioridis,Vasileios 1921 SC Grunbach 9 2.0 4 60 0
57 Pfrommer,Martin 1900 SV Schorndorf 1 2.0 5 40 1941
58 Stark,Rainer 1871 SV Aalen-Ellwangen e.V. 1 2.0 5 40 1875
59 Walliser,Holger 1920 SK Sontheim/Brenz e.V. 2 2.0 5 40 1855
60 Engbrecht,Helmut 1915 SV Schorndorf 2 2.0 5 40 1854
61 Stanescu,Christian 1960 SV Oberkochen 2 2.0 5 40 1845
62 Berger,Pia 1723 SV Aalen-Ellwangen e.V. 6 2.0 5 40 1780
63 Schauz,Martin 1801 SK Sontheim/Brenz e.V. 8 2.0 5 40 1703
64 Postolski,Viktor 1638 SV Aalen-Ellwangen e.V. 7 2.0 5 40 1694
65 Eisenbarth,Josef 1714 SV Unterkochen 13 1.5 2 75 0
66 Häußler,Nathanael 1727 SK Sontheim/Brenz e.V. 13 1.5 2 75 0
67 Beier,Lukas 1778 SV Oberkochen 11 1.5 2 75 0
68 Pfister,Johannes 1764 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 11 1.5 2 75 0
69 Wolf,Stefan 1824 SK Sontheim/Brenz e.V. 7 1.5 2 75 0
70 Haidl,Richard 1710 SV Unterkochen 8 1.5 3 50 0
71 Dorn,Andreas 1819 SV Aalen-Ellwangen e.V. 11 1.5 3 50 0
72 Geißinger,Rainer 1715 SV Unterkochen 10 1.5 3 50 0
73 Roth,Lothar 2017 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 9 1.5 3 50 0
74 Wilfling,Markus 1649 SV Oberkochen 6 1.5 3 50 0
75 Anjileli,Armin 1103 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 7 1.5 4 30 0
76 Strauch,Jürgen 1675 SV Oberkochen 7 1.5 4 37.5 0
77 Rieck,Jürgen 1892 SV Unterkochen 6 1.5 4 37.5 0
78 Basaran,Mehmet 1732 SV Unterkochen 7 1.5 4 37.5 0
79 Rincke,David 1788 SV Aalen-Ellwangen e.V. 5 1.5 5 30 1699
80 Bangert,Udo 1809 SC Grunbach 6 1.5 5 30 1690
81 Pohl,Walter 2080 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 1 1.5 6 25 1825
82 Frank,Achim 1785 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 3 1.5 6 25 1759
83 Merz,Klaus 1843 SV Aalen-Ellwangen e.V. 3 1.5 6 25 1738
84 Reindl,Jork 1630 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 8 1.5 6 25 1659
85 Sauerbeck,Andreas 1749 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 8 1.5 6 25 1517
86 Fiekers,Christian 2224 SV Oberkochen 1 1.0 1 50 0
87 Pibernik,Dario 1537 SV Schorndorf 14 1.0 1 100 0
88 Nieß,Günter 1692 SK Sontheim/Brenz e.V. 14 1.0 1 100 0
89 Brun,Peter 1926 SC Grunbach 5 1.0 1 100 0
90 Mayer,Roland 1838 SK Sontheim/Brenz e.V. 9 1.0 2 50 0
91 Zirlik,Rudi 1635 SV Unterkochen 12 1.0 2 50 0
92 Peper,Johannes 1481 SC Grunbach 16 1.0 2 50 0
93 Mützel,Mario SV Oberkochen 13 1.0 2 50 0
94 Romes,Max 1972 SK Sontheim/Brenz e.V. 4 1.0 2 50 0
95 Höglauer,Jenny 1589 SC Grunbach 15 1.0 3 0 0
96 Durica,Andrej 1806 SC Grunbach 9 1.0 3 33.3 0
97 Stiefel,Frank 1894 SV Crailsheim 4 1.0 3 33.3 0
98 Höglauer,Jenny 1589 SC Grunbach 11 1.0 3 50 0
99 Siopidis,Alexander 1720 SC Grunbach 10 1.0 4 25 0
100 Gaßmann,Linda 1872 SC Grunbach 3 1.0 5 20 1739
101 Wohlfrom,Stefan 1728 SV Oberkochen 4 1.0 5 20 1620
102 Mayer,Josef 1761 SK Sontheim/Brenz e.V. 12 0.5 1 50 0
103 Schlappa,Reinhard 1689 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 13 0.5 1 50 0
104 Wittmann,Reiner 1663 SC Grunbach 13 0.5 1 50 0
105 Theuer,Tobias 1545 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 11 0.5 1 50 0
106 Schulz,Volker 1746 SC Grunbach 13 0.5 1 50 0
107 Oganian,Albert 1904 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 6 0.5 1 50 0
108 Waibel,Christian 1673 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 6 0.5 1 50 0
109 Egle,Stefan 2151 SV Unterkochen 1 0.5 1 75 0
110 Walter,Daniel 1733 SK Sontheim/Brenz e.V. 11 0.5 2 25 0
111 Waldmann,Heinz 1567 SV Oberkochen 14 0.5 2 25 0
112 Krieg,Karl 1675 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 15 0.5 2 25 0
113 Kottysch,Thomas 1697 SV Crailsheim 9 0.5 2 33.3 0
114 Krehlik,Gerhard 1406 SV Aalen-Ellwangen e.V. 8 0.5 3 16.7 0
115 Reicherter,Hermann 1556 SC Grunbach 16 0.5 3 16.7 0
116 Abele,Albert 1725 SV Aalen-Ellwangen e.V. 9 0.5 3 16.7 0
117 Kurz,Thomas 1780 SV Oberkochen 3 0.5 4 12.5 0
118 Petitto,Francesco 1668 SV Crailsheim 8 0.5 5 10 1232
119 Paarmann,Ingo 1707 SV Oberkochen 5 0.5 6 8.3 1483
120 Patschull,Martin 1458 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 14 0.0 0 100 0
121 Grzyb,Bernhard 1695 SV Crailsheim 10 0.0 1 0 0
122 Ott,Günter 1673 SK Sontheim/Brenz e.V. 16 0.0 1 0 0
123 Graf,Michael 1698 SC Grunbach 15 0.0 1 0 0
124 Fried,Harold 1460 SV Aalen-Ellwangen e.V. 12 0.0 1 0 0
125 Dressler,Marc 1364 SV Oberkochen 15 0.0 1 0 0
126 Beier,Dietmar 1256 SV Oberkochen 16 0.0 1 0 0
127 Hof,Hasso 1654 SC Grunbach 14 0.0 1 0 0
128 Sprick,Roderich 1421 SV Crailsheim 14 0.0 1 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kontakt

roland mayer
1. Vorsitzender
Roland Mayer
Gartenstr. 12
89168 Niederstotzingen
Tel.: 07325 / 91 93 15
Mobil:0173 / 68 30 482
E-Mail:roland.mayer@schwaben-net.de

Adresse

Schachklub Sontheim/Brenz e.V.
Graues Schulhaus
Neustraße 62
89567 Sontheim/Brenz
0 73 25 / 36 82
web@schach-sontheim.de


Di: 19:00 - 23:00 Uhr
Fr: 18:00 - 24:00 Uhr