• 9 Mannschaften aller Altersklassen

    Der Schachklub Sontheim/Brenz e.V. schickt diese Saison 8 Erwachsenen- und eine Jugendmannschaft von der Verbandsliga bis zur A-Klasse ins Rennen
  • 1
Ligastatistiken für die Landesliga Ostalb
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 22.5 50 22.5 50 10 22.2 9 20 23 51.1 3 6.7
2 45 26 57.8 19 42.2 14 31.1 8 17.8 20 44.4 3 6.7
3 45 22.5 50 22.5 50 16 35.6 15 33.3 13 28.9 1 2.2
4 45 27 60 18 40 19 42.2 10 22.2 14 31.1 2 4.4
5 45 21.5 47.8 23.5 52.2 16 35.6 12 26.7 15 33.3 2 4.4
6 45 21.5 47.8 23.5 52.2 13 28.9 15 33.3 17 37.8 0 0
7 45 21.5 47.8 23.5 52.2 15 33.3 13 28.9 17 37.8 0 0
8 45 25 55.6 19 42.2 17 37.8 14 31.1 10 22.2 4 8.9
360 187.5 52.1 171.5 48 120 33.3 96 26.7 129 35.8 15 4.2

Die besten 10 Spieler der Landesliga Ostalb

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien % ³ Leistung ¹
1 Skembris,Spyridon 2340 SC Grunbach 5.5 6 85.7 2277
2 König,Dirk 1995 SC Grunbach 5.0 5 70 0
3 König,Dirk 1995 SC Grunbach 5.0 5 83.3 0
4 Janko,Benjamin 1799 SV Schorndorf 5.0 6 77.8 2053
5 Höglauer,Patrick 2236 SC Grunbach 4.5 5 93.8 2341
6 Wilhelm,Anton 1809 SV Crailsheim 4.5 6 72.2 2057
7 Egle,Martin 2057 SV Unterkochen 4.0 5 81.3 2232
8 Mayer,Joachim 1993 SC Grunbach 4.0 5 83.3 2042
9 Kivaiev,Lev 1859 SV Schorndorf 4.0 6 61.1 1984
10 Kasüschke,Lars 1994 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 3.5 5 56.3 2114
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
³ einschl. kampflose und Gegner ohne DWZ.

** Es gibt 1 weiteren Spieler mit einer Punktzahl von 3.5

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien % ³ Leistung ¹
1 Höglauer,Patrick 2236 SC Grunbach 4.5 5 93.8 2341
1 Reichert,Matthias 1924 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 3.5 6 61.1 2077
1 Frühsorger,Dieter 1931 SV Crailsheim 2.5 6 35.7 1872

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien % ³ Leistung ¹
2 Egle,Martin 2057 SV Unterkochen 4.0 5 81.3 2232
2 Kasüschke,Lars 1994 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 3.5 5 56.3 2114
2 Schwenzer,Michael 1784 SV Crailsheim 3.5 6 44.4 1909

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien % ³ Leistung ¹
3 Skembris,Spyridon 2340 SC Grunbach 5.5 6 85.7 2277
3 Wilhelm,Anton 1809 SV Crailsheim 4.5 6 72.2 2057
3 Junker,Hans-Dieter 1895 SV Unterkochen 3.5 6 55.6 2040

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien % ³ Leistung ¹
4 König,Dirk 1995 SC Grunbach 5.0 5 70 0
4 Fröschle,Andreas 1923 SV Unterkochen 3.5 5 75 2010
4 Macho,Roland 1895 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 3.0 6 38.9 1876

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien % ³ Leistung ¹
5 Kivaiev,Lev 1859 SV Schorndorf 4.0 6 61.1 1984
5 Lang,Thomas 1795 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 3.5 6 61.1 1916
5 Vielsack,Guido 2056 SC Grunbach 3.0 4 64.3 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien % ³ Leistung ¹
6 Janko,Benjamin 1799 SV Schorndorf 5.0 6 77.8 2053
6 Wegener,Jochen 1816 SK Sontheim/Brenz e.V. 3.5 6 55.6 1857
6 Ditter,Jürgen 2040 SC Grunbach 3.0 3 91.7 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien % ³ Leistung ¹
7 Mayer,Joachim 1993 SC Grunbach 4.0 5 83.3 2042
7 Rinas,Lars 1763 SV Crailsheim 3.5 5 68.8 1883
7 Fischer,Thomas 1836 SC Grunbach 2.5 5 42.9 1876

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien % ³ Leistung ¹
8 Morlock,Peter 1876 SC Grunbach 3.0 5 50 1831
8 Tsolakidis,Paschalis 1941 SC Grunbach 3.0 5 75 1816
8 Kolmykov,Dmitry 1652 SV Oberkochen 2.5 4 58.3 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien % ³ Leistung ¹
10 König,Dirk 1995 SC Grunbach 5.0 5 83.3 0
9 Friedrich,Gerhard 1855 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 3.5 5 75 1898
10 Friedrich,Gerhard 1855 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 3.5 5 100 1898
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Grunbach 2 0 2
2 SV Unterkochen 1 2 2
3 SG Schw. Gmünd 3 2 1
4 SK Sontheim 3 1 4
5 SV Oberkochen 1 0 3
6 SV Schorndorf 1 2 1
7 SV Aalen-Ellw. 1 1 1
8 SG Schw. Gmünd 2 1 1
9 SV Crailsheim 1 3 1
10 SC Grunbach 1 2 0

Die besten 5 Mannschaften der Landesliga Ostalb

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Grunbach 1 Landesliga Ostalb 17 94.4 53.5 74.3
2 SV Unterkochen 1 Landesliga Ostalb 16 88.9 44.5 61.8
3 SV Schorndorf 1 Landesliga Ostalb 10 55.6 39.0 54.2
4 SK Sontheim 3 Landesliga Ostalb 9 50 36.5 50.7
5 SG Schw. Gmünd 3 Landesliga Ostalb 9 50 35.0 48.6

Kontakt

roland mayer
Vorsitzender
Roland Mayer
Gartenstr. 12
89168 Niederstotzingen
Tel.: 07325 / 91 93 15
Mobil:0173 / 68 30 482
E-Mail:roland.mayer@schwaben-net.de

Adresse

Schachklub Sontheim/Brenz e.V.
Graues Schulhaus
Neustraße 62
89567 Sontheim/Brenz
0 73 25 / 36 82
web@schach-sontheim.de


Di: 19:00 - 23:00 Uhr
Fr: 18:00 - 24:00 Uhr