Die Mannschaften des SK Sontheim/Brenz
Der Schachklub Sontheim nimmt bei den Erwachsenen mit insgesamt 7 Mannschaften von der Oberliga Württemberg bis zur A-Klasse Heidenheim am Spielbetrieb teil.
Nächste Termine
Freitag 20.02 || 18:00-20:00 Uhr Jugend-Monatsschnellturnier Februar 2015 |
Freitag 20.02 || 20:00- Uhr Monatsschnellturnier Februar 2015 |
Sonntag 22.02 || 09:00-14:00 Uhr Bezirksstaffel Ost 1, 7. Runde: SK Sontheim/Brenz IV - SV Oberkochen II |
Letzte Kommentare
4. Runde Verbandsliga Nord: Der Klassenerhalt rückt in weite Ferne
In einer auf Wunsch beider Mannschaften vorgezogenen Begegnung der vierten Runde konnte Sontheim II eine Zeit lang ganz gut mithalten. Und das obwohl Lauffen I schon in der Startaufstellung nach der Deutschen Wertzahl (DWZ) nominell im Durchschnitt etwa eine Liga stärker als die Sontheimer bewertet werden. Es waren dann eben die Feinheiten, die so ganz allmählich die eine oder andere Partie zugunsten der Lauffener wandelten. Für Sontheim konnten letztlich nur Jürgen Ullmann (Brett 3) und Max Romes (7) einen ganzen Punkt und Martin Jaskula (6) einen halben Punkt erringen. Unser Jürgen Ullmann steht übrigens derzeit mit 3 ½ Punkten aus vier Spielen auf Rang 1 der Top-Scorer - Liste aller Verbandsligaspieler.
Br. | SK Lauffen 1 | - | SK Sontheim/Brenz 2 | 5,5:2,5 |
---|---|---|---|---|
1 | Schnepp, Gunnar | - | Lemke, Johannes | 1:0 |
2 | Heinl, Thomas | - | Hartmann, Theo | 1:0 |
3 | Scherer, Holger | - | Ullmann, Juergen | 0:1 |
4 | Amos, Frank | - | Klein, Andreas | 1:0 |
5 | Sattler, Wolfgang | - | Masur, Bernhard | 1:0 |
6 | Geigle, Bruno | - | Jaskula, Martin | ½:½ |
7 | Widmer, Axel | - | Romes, Max | 0:1 |
8 | Hofmann, Frank | - | Schauz, Martin | 1:0 |
Übrige Ergebnisse: | ||||
SC Erdmannhausen 1 | - | SpVgg Rommelshausen 1 | 11.01. | |
Stuttgarter SF 2 | - | Heilbronner SV 1 | 11.01. | |
SV Stuttgart-Wolfbusch 1 | - | SC Böblingen 2 | 11.01. | |
TSV Willsbach 1 | - | SC Feuerbach 1 | 11.01. |
Tabelle:
Pl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Sp | MP | BP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Stuttgarter SF 2 | ** | 5,5 | 7,0 | 4,5 | 3 | 6 | 17,0 | ||||||
2 | SC Erdmannhausen 1 | ** | 5,0 | 6,0 | 5,5 | 3 | 6 | 16,5 | ||||||
3 | SK Lauffen 1 | ** | 3,0 | 3,0 | 5,0 | 5,5 | 4 | 4 | 16,5 | |||||
4 | Heilbronner SV 1 | 3,0 | ** | 6,5 | 6,0 | 3 | 4 | 15,5 | ||||||
5 | SC Feuerbach 1 | 2,5 | 5,0 | ** | 4,5 | 3 | 4 | 12,0 | ||||||
6 | SV Stuttgart-Wolfbusch 1 | 2,0 | 3,5 | ** | 6,0 | 3 | 2 | 11,5 | ||||||
7 | TSV Willsbach 1 | 2,5 | 5,0 | 2,0 | ** | 3 | 2 | 9,5 | ||||||
7 | SC Böblingen 2 | 1,0 | 3,0 | ** | 5,5 | 3 | 2 | 9,5 | ||||||
9 | SpVgg Rommelshausen 1 | 1,5 | 2,5 | ** | 4,5 | 3 | 2 | 8,5 | ||||||
10 | SK Sontheim/Brenz 2 | 3,5 | 2,5 | 2,0 | 3,5 | ** | 4 | 0 | 11,5 |
Einzelstatistik:
Brett | Spieler | Heil | Rom | SSF | Lau | Ges. |
1 | Lemke, Johannes | ½ | 0 | 0,5/2 | ||
2 | Hartmann, Theo | 0 | ½ | ½ | 0 | 1,0/4 |
3 | Ullmann, Juergen | ½ | 1 | 1 | 1 | 3,5/4 |
4 | Klein, Andreas | 0 | 1 | 1 | 0 | 2,0/4 |
5 | Masur, Bernhard | 0 | 0 | ½ | 0 | 0,5/4 |
6 | Walliser, Holger | 0 | ½ | 0 | 0,5/2 | |
7 | Jaskula, Martin | ½ | 0 | ½ | 1,0/3 | |
8 | Romes, Max | 0 | 0 | 1 | 1,0/3 | |
9 | Schauz, Martin | 0 | 0 | 0,0/2 | ||
10 | Wolf, Stefan | 1 | 0 | 1,0/2 | ||
11 | Frühsorger, Igor | ½ | 0,5/1 | |||
Ergebnis | 2:6 | 3,5:4,5 | 3,5:4,5 | 2,5:5,5 | 11,5/32 |
Monatsblitzturnierserie 2015::Erwachsene
´Platz | ´Name | ´Vorname | ´Jan | ´Feb | ´Mrz | ´Apr | ´Mai | ´Jun | ´Jul | ´Aug | ´Sep | ´Okt | ´Nov | ´Dez | ´Wertung |
1 | Pürckhauer | Sören | 1 | 1 | 1 | ||||||||||
2 | Klein | Andreas | 2 | 2 | 2 | ||||||||||
3 | Romes | Max | 3 | 12 | 3 | ||||||||||
3 | Wolf | Stefan | 4 | 3 | 3 | ||||||||||
5 | Mayer | Roland | 6 | 4 | 4 | ||||||||||
6 | Masur | Bernhard | 5 | 12 | 5 | ||||||||||
7 | Nieß | Günter | 7 | 12 | 7 | ||||||||||
8 | Mayer | Christian | 8 | 12 | 8 | ||||||||||
*Für Platz 1 gibt es 1 Punkt, für Platz 2 zwei Punkte usw. Platzierungen ab Platz 11 werden mit 11 Punkten bewertet. Bei Nichtteilnahme erhält der Spieler 12 Punkte. Am Ende der Jahreswertung gewinnt der Spieler mit den wenigsten Punkten auf dem Konto
Die schlechtesten 4 Wertungen werden gestrichen.
Monatsblitzturnierserie 2015::Jugend
´Platz | ´Name | ´Vorname | ´Jan | ´Feb | ´Mrz | ´Apr | ´Mai | ´Jun | ´Jul | ´Aug | ´Sep | ´Okt | ´Nov | ´Dez | ´Wertung |
1 | Walter | Daniel | 1 | 2 | 1 | ||||||||||
1 | Buck | Johannes | 4 | 1 | 1 | ||||||||||
3 | Walliser | Pascal | 2 | 3 | 2 | ||||||||||
4 | Hartmann | Jonathan | 3 | 4 | 3 | ||||||||||
5 | Thomas | Joshua | 5 | 5 | 5 | ||||||||||
6 | Maurer | Daniel | 6 | 12 | 6 | ||||||||||
*Für Platz 1 gibt es 1 Punkt, für Platz 2 zwei Punkte usw. Platzierungen ab Platz 11 werden mit 11 Punkten bewertet. Bei Nichtteilnahme erhält der Spieler 12 Punkte. Am Ende der Jahreswertung gewinnt der Spieler mit den wenigsten Punkten auf dem Konto
Die schlechtesten 4 Wertungen werden gestrichen.
Monatsschnellturnierserie 2015::Jugend
´Platz | ´Name | ´Vorname | ´Jan | ´Feb | ´Mrz | ´Apr | ´Mai | ´Jun | ´Jul | ´Aug | ´Sep | ´Okt | ´Nov | ´Dez | ´Wertung |
1 | Walter | Daniel | 1 | 1 | |||||||||||
2 | Hartmann | Jonathan | 2 | 2 | |||||||||||
3 | Baierl | Stefan | 3 | 3 | |||||||||||
4 | Maurer | Daniel | 4 | 4 | |||||||||||
5 | Kübler | Alexander | 5 | 5 |
*Für Platz 1 gibt es 1 Punkt, für Platz 2 zwei Punkte usw. Platzierungen ab Platz 11 werden mit 11 Punkten bewertet. Bei Nichtteilnahme erhält der Spieler 12 Punkte. Am Ende der Jahreswertung gewinnt der Spieler mit den wenigsten Punkten auf dem Konto
Die schlechtesten 4 Wertungen werden gestrichen.
Monatsschnellturnierserie 2015::Erwachsene
´Platz | ´Name | ´Vorname | ´Jan | ´Feb | ´Mrz | ´Apr | ´Mai | ´Jun | ´Jul | ´Aug | ´Sep | ´Okt | ´Nov | ´Dez | ´Wertung |
1 | Fritz | Roland | 1 | 1 | |||||||||||
2 | Pürckhauer | Sören | 2 | 2 | |||||||||||
3 | Masur | Bernhardt | 3 | 3 | |||||||||||
4 | Riefner | Edwin | 4 | 4 | |||||||||||
5 | Romes | Max | 5 | 5 | |||||||||||
6 | Fröschle | Andreas | 6 | 6 | |||||||||||
7 | Ott | Günter | 7 | 7 | |||||||||||
8 | Hummel | Jürgen | 8 | 8 | |||||||||||
9 | Mayer | Roland | 9 | 9 | |||||||||||
10 | Klein | Andreas | 10 | 10 | |||||||||||
11 | Grandel | Hans-Peter | 11 | 11 | |||||||||||
11 | Deffner | Manfred | 11 | 11 | |||||||||||
11 | Flämisch | Aron | 11 | 11 | |||||||||||
11 | Kupfer | Levin | 11 | 11 | |||||||||||
11 | Kiselov | Nikita | 11 | 11 |
*Für Platz 1 gibt es 1 Punkt, für Platz 2 zwei Punkte usw. Platzierungen ab Platz 11 werden mit 11 Punkten bewertet. Bei Nichtteilnahme erhält der Spieler 12 Punkte. Am Ende der Jahreswertung gewinnt der Spieler mit den wenigsten Punkten auf dem Konto
Die schlechtesten 4 Wertungen werden gestrichen.
BBEM Sontheim 2014::Kreuztabelle
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | ges. | DV |
1. | Fink,T. | ** | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | ½ | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 14.5 | --- |
2. | Pürckhauer,S. | 0 | ** | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 14.0 | --- |
3. | Walter,Kevin | 0 | 1 | ** | ½ | 1 | 0 | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 13.5 | 3 |
4. | Kaufmann,T. | 0 | ½ | ½ | ** | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 13.5 | 2 |
5. | Weiss,A. | 1 | ½ | 0 | ½ | ** | 0 | ½ | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 13.5 | 1 |
6. | Lindner,S. | 0 | ½ | 1 | ½ | 1 | ** | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 12.5 | 1 |
7. | Mayer,R. | 1 | 1 | 1 | ½ | ½ | ½ | ** | 0 | ½ | ½ | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 12.5 | 1 |
8. | Hartmann,T. | ½ | 0 | ½ | 0 | 0 | ½ | 1 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 11.5 | --- |
9. | Friedrich,G. | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | ** | 0 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 11.0 | --- |
10. | Leis,Jürgen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | ½ | 0 | 1 | ** | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | 0 | 0 | 1 | 9.5 | 2 |
11. | Bader,Gerd | 1 | ½ | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | ½ | 0 | ** | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9.5 | 0 |
12. | Roth,Lothar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | 1 | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 8.5 | --- |
13. | Walliser,H. | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 7.0 | 2 |
14. | Klug,Ch. | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | ½ | ½ | 1 | 0 | ** | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7.0 | 0 |
15. | Geißinger,R. | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ** | 0 | ½ | 1 | 1 | 0 | 6.5 | --- |
16. | Pfitzer,Martin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | ** | 1 | 1 | 0 | 1 | 6.0 | 2 |
17. | Rincke,David | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | 0 | 1 | 1 | ½ | 0 | ** | 1 | 0 | 0 | 6.0 | 0 |
18. | Romes,Max | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 5.0 | 2 |
19. | Wolf,Stefan | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | ** | 1 | 5.0 | 0 |
20. | Knolmayer,V. | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | ** | 3.5 | --- |
Württembergische Mannschaftsblitz 2014
Kreuztabelle der württembergischen Mannschaftsblitz 2014:
Pl | Mannschaft | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | MP | BP |
1. | SK Bebenhausen | 2277 | ** | ½ | 3 | 2 | 2½ | 3 | 2½ | 1½ | 3 | 3 | 4 | 2 | 2 | 2½ | 2 | 4 | 4 | 3 | 3½ | 4 | 3½ | 4 | 2½ | 2 | 4 | 3½ | 41-9 | 71.5 |
2. | Post-SV Ulm | 2233 | 3½ | ** | 2 | 2 | 2 | 1½ | 1 | 4 | 2½ | 2½ | 3½ | 1 | 2½ | 3 | 2½ | 3 | 4 | 4 | 3 | 3½ | 3 | 2 | 2½ | 3 | 2 | 4 | 39-11 | 67.5 |
3. | SK Sontheim I | 2042 | 1 | 2 | ** | 1½ | 2 | 3 | 2½ | 3 | 2½ | 2½ | 2 | 3 | 3 | 3 | 2½ | ½ | 2½ | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 | 2 | 3½ | 4 | 39-11 | 63.0 |
4. | SC Erdmannhausen | 2149 | 2 | 2 | 2½ | ** | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2½ | 2 | 4 | 1½ | 3 | 3 | 3 | 3½ | 2½ | 2½ | 3 | 2½ | 4 | 3 | 3½ | 4 | 3½ | 38-12 | 65.5 |
5. | SK Schmiden/Ca | 2277 | 1½ | 2 | 2 | 1 | ** | 2½ | 2½ | 2 | 1½ | 1½ | 3 | 3 | 3 | 3½ | 2 | 4 | 3½ | 3 | 3 | 2 | 2½ | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 37-13 | 68.0 |
6. | SK Bebenhausen 2 | 2165 | 1 | 2½ | 1 | 3 | 1½ | ** | 2 | 3 | 2 | 2 | 3 | 3 | 3 | 2½ | 2½ | 3 | 2 | 3 | 1 | 3 | 3 | 3 | 4 | 2 | 3 | 3 | 37-13 | 62.0 |
7. | SSF I | 2266 | 1½ | 3 | 1½ | 3 | 1½ | 2 | ** | 4 | 3½ | 2 | 2 | 2½ | 2½ | 3 | 3 | 2 | 3½ | 1½ | 4 | 4 | 1 | 4 | 3½ | 4 | 4 | 4 | 36-14 | 70.5 |
8. | SK Lauffen I | 2171 | 2½ | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | ** | 2½ | ½ | 4 | 2 | 4 | 3½ | 2½ | 2 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | 3½ | 3 | 2 | 4 | 4 | 36-14 | 66.0 |
9. | SK Schw. Hall | 2161 | 1 | 1½ | 1½ | 2 | 2½ | 2 | ½ | 1½ | ** | 1 | 4 | 3 | 3 | 4 | 4 | 2 | 3 | 3 | 3½ | 3 | 2½ | 2½ | 3 | 2 | 3½ | 4 | 34-16 | 63.5 |
10. | TG Biberach I | 2226 | 1 | 1½ | 1½ | 1½ | 2½ | 2 | 2 | 3½ | 3 | ** | 2 | 3½ | 1 | 2 | 1 | 3 | 2½ | 3 | 3½ | 3 | 2½ | 1½ | 3 | 2½ | 3 | 3½ | 32-18 | 59.0 |
11. | SF Deizisau | 2145 | 0 | ½ | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | ** | 1½ | 3 | 3 | 2½ | 3 | 3 | 3 | 2 | 4 | 4 | 4 | 3 | 3 | 2½ | 3½ | 31-19 | 55.5 |
12. | SK Lauffen II | 2030 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1½ | 2 | 1 | ½ | 2½ | ** | 1 | 3 | 2½ | 0 | 2 | 1 | 2½ | 3 | 2 | 3 | 2½ | 2½ | 3 | 4 | 26-24 | 47.5 |
13. | SG Schwäbisch Gm | 2109 | 2 | 1½ | 1 | 2½ | 1 | 1 | 1½ | 0 | 1 | 3 | 1 | 3 | ** | 1 | 2 | 2 | 4 | 2½ | 2 | 2 | 3 | 2½ | ½ | 3 | 2 | 3 | 24-26 | 48.0 |
14. | SC Weiße Dame Ulm | 2131 | 1½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 1½ | 1 | ½ | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | ** | 2½ | 3 | 1 | 2½ | 3½ | 2½ | 2 | 3 | 2 | 1½ | 2½ | 3 | 21-29 | 44.0 |
15. | SV Jedesheim 1921 | 1965 | 2 | 1½ | 1½ | 1 | 2 | 1½ | 1 | 1½ | 0 | 3 | 1½ | 1½ | 2 | 1½ | ** | 3½ | 4 | 1 | 1½ | 1 | 2½ | 3 | 1½ | 3½ | 2½ | 3½ | 19-31 | 49.0 |
16. | TG Biberach II | 1997 | 0 | 1 | 3½ | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 1 | ½ | ** | ½ | 2 | 2½ | 1 | 1½ | 3 | 1 | 3 | 2½ | 2½ | 19-31 | 41.5 |
17. | TSV Langenau | 2035 | 0 | 0 | 1½ | ½ | ½ | 2 | ½ | 0 | 1 | 1½ | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 3½ | ** | 2½ | 3 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 19-31 | 38.5 |
18. | SF Pfullingen | 2095 | 1 | 0 | 1 | 1½ | 1 | 1 | 2½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1½ | 1½ | 3 | 2 | 1½ | ** | ½ | ½ | 3½ | 4 | 2 | 4 | 1½ | 3 | 16-34 | 42.5 |
19. | SF 59 Kornwestheim | 1975 | ½ | 1 | 1 | 1½ | 1 | 3 | 0 | 0 | ½ | ½ | 2 | 1½ | 2 | ½ | 2½ | 1½ | 1 | 3½ | ** | 2 | 2 | 2½ | 3½ | 1½ | 3 | 1½ | 16-34 | 39.5 |
20. | Mönchfelder SV 196 | 2078 | 0 | ½ | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1½ | 3 | 3 | 2 | 3½ | 2 | ** | 1½ | 1½ | 2 | 3 | 3 | 1½ | 16-34 | 39.0 |
21. | SK Sontheim 2 | 1937 | ½ | 1 | 1 | 1½ | 1½ | 1 | 3 | 1 | 1½ | 1½ | 0 | 2 | 1 | 2 | 1½ | 2½ | 1 | ½ | 2 | 2½ | ** | 1½ | 3½ | 3 | 2 | 2 | 15-35 | 40.5 |
22. | SC Bisingen-Steinh. | 1896 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | ½ | 1½ | 2½ | 0 | 1 | 1½ | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1½ | 2½ | 2½ | ** | 3½ | 2 | 2½ | 3 | 15-35 | 33.5 |
23. | TSV Willsbach | 2013 | 1½ | 1½ | 1 | 1 | 1 | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1½ | 3½ | 2 | 2½ | 3 | 2 | 2 | ½ | 2 | ½ | ½ | ** | 4 | 3 | 1 | 14-36 | 38.5 |
24. | SC Ingersheim | 2090 | 2 | 1 | 2 | ½ | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1½ | 1 | 1½ | 1 | 2½ | ½ | 1 | 2 | 0 | 2½ | 1 | 1 | 2 | 0 | ** | 2 | 1 | 12-38 | 32.0 |
25. | SK Horb | 1962 | 0 | 2 | ½ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | ½ | 1 | 1½ | 1 | 2 | 1½ | 1½ | 1½ | 2 | 2½ | 1 | 1 | 2 | 1½ | 1 | 2 | ** | 2½ | 9-41 | 29.5 |
26. | SV Balingen | 1900 | ½ | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | 1 | 1 | ½ | 1½ | 1 | 1 | 2½ | 2½ | 2 | 1 | 3 | 3 | 1½ | ** | 9-41 | 24.5 |
Schnellturnier 2014::Kreuztabelle
Nr. | Teilnehmer | Titel | TWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | Punkte | Buchh |
1. | Nuber,Korbinian | FM | 2240 | SC Dillingen | ** | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8.0 | 49.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | Hörsch,Heiner | 2051 | TSV Langenau | ½ | ** | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7.0 | 47.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | Nuber,Blasius | FM | 2373 | SC Dillingen | ½ | ½ | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7.0 | 46.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | Niedermeier,Thomas | 2236 | SK Ingolstadt | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 6.5 | 50.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | Issaad,Pascal | 1778 | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. | 0 | ** | 1 | 0 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 47.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | Pürckhauer,Sören | 2059 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 46.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | Mayer,Roland | 1848 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0 | 0 | ** | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 46.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | Hönick,Andreas | CM | 2066 | SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6.0 | 44.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | Pfrommer,Martin | 1927 | SV Schorndorf | 1 | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 43.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | Masur,Bernhard | 1937 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0 | ½ | ½ | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 43.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | Rebitzer,Winfried | 1977 | SK Mering | 0 | ½ | 1 | ** | 1 | 1 | ½ | 1 | 0 | 1 | 6.0 | 42.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | Giss,Arthur | 2060 | SC Dillingen | ½ | ** | 1 | 1 | 0 | ½ | 1 | 1 | 0 | 1 | 6.0 | 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | Scheu,Siegfried | 1768 | SC Dillingen | 0 | 0 | ** | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.5 | 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | Reimche,Vadim | 2022 | SF Ravensburg | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 44.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | Stanescu,Christian | 1936 | SV Oberkochen | 0 | ½ | 0 | 0 | ** | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 43.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | Gebhardt,Uwe | 1949 | SC Weiße Dame Ulm e.V. | 0 | 0 | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 43.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | Urankar,Hans-Peter | 2152 | Schachclub Unterhaching e.V. | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 43.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | Walliser,Holger | 1883 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 5.0 | 42.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | Daurer,Walter | 1883 | SC Tarrasch 45 München | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | Walter,Kevin | 2062 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0 | 0 | 0 | ** | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | Heimbuch,Viktor,Dr. | 1605 | SC Zusamspringer | 0 | 0 | 1 | 1 | ** | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | Krauß,Rainer | 1806 | SC Weiße Dame Ulm e.V. | 1 | ½ | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | Kolmykov,Dmitry | 1738 | SV Oberkochen | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 37.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | Nuber,Helene | 2015 | SC Dillingen | ½ | 1 | ** | 0 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5.0 | 35.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | Lachmayer,Manfred | 1860 | TSV Langenau | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | ½ | 1 | 1 | 4.5 | 42.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | Heinrich,Klaus | 1778 | SC Weiße Dame Ulm e.V. | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | Dölker,Kai | 1827 | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | Wolf,Stefan | 1807 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 37.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | Hörsch,Florian | 1861 | TSV Langenau | 0 | 0 | 0 | ** | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 34.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | Pletz,Bernd | 1417 | SV Thalfingen | 0 | 0 | ½ | 0 | ** | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 4.5 | 33.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | Frühsorger,Igor | 1777 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ** | 1 | 1 | 4.0 | 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | Sander,Lucia | 1831 | TG Biberach | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | Lechler,Walter | 1543 | SK Schwäbisch Hall | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 4.0 | 37.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | Kirn,Niklas Johann | 1583 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 36.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | Götze,Peter | 1764 | SV Besigheim | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | ½ | 1 | 1 | 4.0 | 36.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | Denkinger,Robert | 1576 | SV Thalfingen | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | ** | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 35.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | Rieken,Bernd | 1382 | SC Weiße Dame Ulm e.V. | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4.0 | 29.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | Deffner,Manfred | 1817 | SF Königsbronn | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 3.5 | 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | Ott,Günter | 1780 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.5 | 37.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | Andritzke,Karl-Heinz | 1466 | SC Weiße Dame Ulm e.V. | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 0 | 1 | 1 | 3.5 | 32.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | Giss,Sergei | 1469 | SC Dillingen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 3.5 | 31.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | Paarmann,Ingo,Dr. | 1722 | SV Oberkochen | 0 | ½ | 0 | 0 | ** | 0 | 0 | 1 | 1 | 3.5 | 31.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | Watzlawik,Anton | 1147 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | 1 | ** | 0 | 3.5 | 30.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | Buck,Johannes | 1195 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 0 | 0 | ½ | 1 | 3.5 | 24.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | Wegener,Jochen | 1740 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ** | 3.0 | 37.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | Ostertag,Ulrich | 1497 | SC Geislingen 1881 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 1 | 3.0 | 33.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | Walliser,Markus | 1382 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 3.0 | 32.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | Buck,Matthias | 1168 | SK Sontheim/Brenz e.V. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 3.0 | 27.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | Dongoroz,Adrian | 1249 | SK Mering | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | ** | 1 | 2.5 | 29.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | Kolmykov,Egor | 1121 | SV Oberkochen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 2.0 | 28.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | Seviour,Charlie | 1115 | SV Oberkochen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1.0 | 29.0 |